В Екатеринбурге оштрафовали троих участников несанкционированного митинга

В Ленинском суде Екатеринбурга оштрафовали троих участников несанкционированного митинга, который прошел накануне, 26 марта. Еще пять человек ждут свой очереди.

В Екатеринбурге оштрафовали троих участников несанкционированного митинга

В Екатеринбурге оштрафовали троих участников несанкционированного митинга

2017-03-27T18:50:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В Ленинском суде рассмотрели пока дела лишь троих задержанных в воскресенье на площади Труда участников несанкционированного митинга. Об этом «URA.RU» сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

Леонид Винокуров, Виктор Кашкаров и Борис Реченко оштрафованы на 10 тысяч рублей каждый по части 5 статьи 20.2 КоАП «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». Дела еще пяти человек рассматриваются. Дело движется медленно, поэтому уже подключены трое судей: Данилова, Ушаков, Чобитько.

Дела еще четверых задержанных будут рассматриваться 29 марта, так как защитники потребовали сбор дополнительных материалов.

В Екатеринбурге штаб Алексея Навального не намерен оплачивать штрафы участников несанкционированного митинга против коррупции, который состоялся 26 марта, пишет, между тем, Znak.com.

«Общей установки по этому поводу не было. Предварительно такое не планировалось, но если потребность возникнет, мы будем рассматривать обращения. Навальный только пообещал, что доведет до ЕСПЧ дело каждого, на кого был оформлен административный протокол, и они получат компенсацию», — сказал начальник штаба Навального в Екатеринбурге Виктор Бармин.

Во время вчерашнего несанкционированного митинга в Екатеринбурге было задержано 12 человек. Сегодня районные суды рассматривают вопрос о наказании. Двум участникам акции уже назначены штрафы по 10 тыс. рублей. В суде один из активистов выкрикнул: «Ничего, Навальный заплатит».

Сам Алексей Навальный за организацию несанкционированного митинга в Москве оштрафован на 20 тыс. рублей. Кроме того, за неповиновение сотруднику полиции он приговорен к административному аресту на 15 суток.

Поводом для проведения митингов в городах России стало то, что власти никак не отреагировали на расследование Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального — фильм «Он вам не Димон» о российском премьере Дмитрии Медведеве. В большинстве городов власти не санкционировали проведение акции протеста, однако активисты все равно приняли решение выйти на улицу.

Источник: ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
668 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 22)
Турист 27 марта 2017 года в 19:08
а всего то чтобы избежать митинга надо было дать или опровержение с доказательством невиновности медведева или.
-1
beztormozov. 27 марта 2017 года в 19:10
Цитата
Турист:

надо было дать или опровержение с доказательством невиновности медведева или.

надо было дать хоть какое то подобие обратной связи
1
701 27 марта 2017 года в 19:28
Цитата
beztormozov.:

надо было дать хоть какое то подобие обратной связи
Кто мы для них ? Чернь, холопы .
-1
Imak20081 27 марта 2017 года в 19:45
Навальный только пообещал, что доведет до ЕСПЧ дело каждого, на кого был оформлен административный протокол, и они получат компенсацию», — сказал начальник штаба Навального в Екатеринбурге Виктор Бармин.
Какое слово ключевое?
3
Vanderley 27 марта 2017 года в 19:52
Судьи Данилова, Ушаков, Чобитько. Этих ПИДАгогОВ надо знать!
-2
Лехин 27 марта 2017 года в 21:24
Цитата
Vanderley:

Судьи Данилова, Ушаков, Чобитько. Этих ПИДАгогОВ надо знать!

Предлагаете зарезать их на выходе из собственных домов?
-1
prostobu 27 марта 2017 года в 22:24
Значит, Навальный пообещал и кинул?))))
2
Gallka 27 марта 2017 года в 22:53
3
D_Rank 27 марта 2017 года в 23:07
5
D_Rank 27 марта 2017 года в 23:08
а потом


2
beztormozov. 27 марта 2017 года в 23:18
Цитата
Gallka:

перейти к фотографии в альбоме

Ну вы старались. Схавали очередной фейк от 2016 года, но хотя бы старались. Главное, не переживать


А вот у товарища Дранка пикчи годные
-2
runo-rom10 28 марта 2017 года в 00:32
Вы просто посмотрите на эти лица
1
runo-rom10 28 марта 2017 года в 00:36
Цитата
D_Rank:

перейти к фотографии в альбоме
. держитесь там
1
kor23 28 марта 2017 года в 06:41
4
Iv 1980 28 марта 2017 года в 07:40
Пилят! Что вообще за это было сборище тарасов? Постояли, поскакали и? Дальше что?
3
twista 28 марта 2017 года в 08:02
Цитата
Iv 1980:

Что вообще за это было
шлаком занимаются
2
Anshe 28 марта 2017 года в 08:24
Цитата
Iv 1980:

Пилят! Что вообще за это было сборище тарасов? Постояли, поскакали и? Дальше что?

это были несогласные с курсом партии и правительства ,а дальше некоторым ждать 10000€,навальный же обещал там чото порулить
2
Gallka 28 марта 2017 года в 11:58
Цитата
beztormozov.:

Ну вы старались.
Я смотрю, Вы больше меня старались
1
beztormozov. 28 марта 2017 года в 12:37
Цитата
Gallka:
е
Вы больше меня старались

Менее минуты гугла. Просто я определенного периода я стал стараться проверять всю сомнительную инфу, которая попадает в сеть. Если от факта буквально "воняет" файком, то лучше проверить. А то так можно скатиться до уровня одного моего знакомого, который был уверен, что СНАЧАЛА СССР начал войну с Японией и почти победил, и чтобы НЕ ДОПУСТИТЬ победы злые пиндосы сбросили на Японию бомбу.
Я был в шоке - вроде образованный человек, УРФУ закончил. А несет вещи такой космической глупости, которые мгновенно бьются по гуглу.
А начинается все с чего? Таких вот фейков.
З.Ы.
Самая дичь, что видел - это картинка с текстом "Закон об оружии в России не был принят, потому что вооруженный гражданин начинает задавать вопросы". Борис Николаевич, который в 1996 году подписывал Фз номер 150, в гробу ворочается наверное от такого. А не сильно умные товарищи верят же таким картинкам.
2
Gallka 28 марта 2017 года в 12:42
Цитата
beztormozov.:

Менее минуты гугла. Просто я определенного периода я стал стараться проверять всю сомнительную инфу, которая попадает в сеть

Вы эти картинки за инфу почитаете?
0
kor23 28 марта 2017 года в 12:44
3