Ройзман выступил против штрафов за выгул питомцев

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман не поддержал инициативу законодательно закрепить правила выгула собак и штрафовать хозяев. Об этом он заявил в программе «Открытая студия. Екатеринбург» на телеканале «41 Домашний», отвечая на вопрос жительницы, которая предложила организовать в городе специальные площадки для прогулок с питомцами и прописать это в законе.

Ройзман выступил против штрафов за выгул питомцев
Фото: пользователя Lucky.

Ройзман выступил против штрафов за выгул питомцев

2017-03-27T23:34:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— На самом деле по этой весне очень много вопросов. Люди видят, как оттаивают эти все собачьи какашки, и говорят: «Надо законодательно…» Подождите, что значит — законодательно? Поставить сотрудника полиции или квартального смотреть, как собачки гадят? На самом деле, это дико и нелепо. Я считаю, что все, у кого есть четвероногие питомцы, должны за ними убирать. Это нормально, это по-человечески. Чьи питомцы гадят, считайте, что это не они гадят, а вы сами. Законодательно это не решить.

Глава города также призвал горожан уже сейчас выйти на субботники, чтобы привести свои дворы в порядок.

Источник:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: собака
872 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 70)
prostobu 28 марта 2017 года в 01:43
Вот такой у нас мэр. Видит и знает, что это нехорошо, когда питомцы гадят на улице и никто за ними не убирает, но делать что-то, чтоб повлиять хоть как-то на эту ситуацию, не хочет. Позор!
5
Anshe 28 марта 2017 года в 06:26
мэр мэром,но не он же гадит,а законодательство наше и по более актуальным вопросам тормозит,точно не до какашек ему
1
nickan 28 марта 2017 года в 06:54
Законодательно это не решить


Как раз законодательно это и решается, главное, чтобы закон работал, а не пылился. Но ведь менты не хотят этим заниматься, впрочем как и многим другим полезным, а виновато прежде всего руководство мвд, т.к. оно составляет план кого трогать, а кого нет.
5
panacea 28 марта 2017 года в 07:49
Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман не поддержал инициативу законодательно закрепить правила выгула собак и штрафовать хозяев.

Кто бы спорил!
Я считаю, что все, у кого есть четвероногие питомцы, должны за ними убирать. Это нормально, это по-человечески. Чьи питомцы гадят, считайте, что это не они гадят, а вы сами. Законодательно это не решить.

И какие предложения уважаемого мэра?
1
Iv 1980 28 марта 2017 года в 07:55
Для моих соседей норма, что их псы срут где попало(((
3
Anshe 28 марта 2017 года в 08:04
Цитата
Iv 1980:

Для моих соседей норма, что их псы срут где попало(((

+100% весь двор заминирован
4
Шариков 28 марта 2017 года в 08:16
Ройзман прав: над каждым кретином с шавкой не поставишь надсмотрщика, хоть сколько законов напиши!
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.(с) - рекомендую перечитать вдумчиво, отличное произведение!
1
Iv 1980 28 марта 2017 года в 08:42
Цитата
Шариков:

Ройзман прав: над каждым кретином с шавкой не поставишь надсмотрщика, хоть сколько законов напиши!
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.(с) - рекомендую перечитать вдумчиво, отличное произведение!

Так и есть! В головах у этих собаководов в голове гавно. Так ведь они и до нормальных людей его доносят. И вполне успешно
4
shubertino 28 марта 2017 года в 09:11
С нетерпением жду Ройзмана на уборку. Еженедельно. В подъезде 5 говногенераторов. Видно мэру проще махать лопатой.
3
TheIGOR177 28 марта 2017 года в 09:19
Штрафовать хозяев однозначно надо. А ещё сЪедать за своими псами говно. Достали эти собачники. Ну есть места где люди не ходят, где нет детских площадок и прогулочных дорожек. Завяжите своим засранцам жопы и ведите туда гулять.
3
Anshe 28 марта 2017 года в 10:00
или как в европе совочек и мешочек - насрала твоя собака дак убери за ней,а нассала дак полей из бутылочки раствором из дез.средства
5
Iv 1980 28 марта 2017 года в 10:07
Цитата
Anshe:

или как в европе совочек и мешочек - насрала твоя собака дак убери за ней,а нассала дак полей из бутылочки раствором из дез.средства

Это не про наших сабаководов с кирпичной мордой)) Им ведь насрать на всех вместе со своей собакой((
5
shubertino 28 марта 2017 года в 10:32
Да хрен с ними что газоны удобряют. Валят ведь сразу у подъезда. Был бы закон, не поленился бы снять на камеру и заяву накатать. Не переработал бы квартальный.
3
Atika 28 марта 2017 года в 10:59
Цитата
Anshe:

бутылочки раствором из дез.средства

Серьезно? Горячку то не парите, а то останетесь без кусочка зелени.
Убирать безусловно надо, а что делать с армией бездомных животных? Всех изнечтожить? Дак я вас уверяю - их место пустовать не будет. К примеру кошки - в моем лично дворе их штук 15 и только в моем доме (подвале). Уберем кошек - будем отбиваться от армии крыс. А это на мой взгляд похуже.
А законы у нас не работают. Есть вот закон не парковаться на газоне. И че толку? В моём же опять дворе просто месиво автолюбители устроили. Ребенка вывести некуда. Быстро сейчас закудахтают, что парковки и т.д.
3
Anshe 28 марта 2017 года в 11:47
да нет - про дезсредство пошутил чо уж,просто смайл не поставил
1
Gallka 28 марта 2017 года в 12:01
Цитата
Iv 1980:

В головах у этих собаководов в голове гавно.
Собачье
1
panacea 28 марта 2017 года в 12:07
Цитата
Iv 1980:

Для моих соседей норма, что их псы срут где попало(

И какая санкционная мера заставила бы их убирать за своими собачками?
-1
panacea 28 марта 2017 года в 12:09
Цитата
Шариков:

разруха не в клозетах, а в головах.(с

Но голову СВОЮ не приставишь! А самое мотивирующее у людей - чувство страха. Люди должны бояться наказания. И это наказание должно быть неотвратимым! И только тогда, возможно, через пару поколений начнёт мир меняться.
3
Gallka 28 марта 2017 года в 12:44
Цитата
panacea:

И какая санкционная мера заставила бы их убирать за своими собачками?

Штрафы, но не такие как у нас, а наравне с европейскими, чтобы месячную зарплату отдавали за какашки своих питомцев, если не умеют их содержать, как того требуют законы, правила содержания животных и элементарные нормы приличия
4
Чёрный 28 марта 2017 года в 12:47
Цитата
Atika:

Убирать безусловно надо, а что делать с армией бездомных животных? Всех изнечтожить? Дак я вас уверяю - их место пустовать не будет.

В Гейропе вопросы такие давно решены. В некоторых странах собак при рождении сразу чипуют и не продают без этого. В Германии, если хозяин выбросил животное на улицу даже вроде статья есть , его действие приравнивается к жестокому обращению с животным и ему грозит нехилый штраф.
У Амеров животных отлавливают, 10 дней держат в отстойниках, а потом усыпляют. Жестоко ? Угу. Но хоть как то проблема решается. Я уж не говорю про стерилизацию животных, там это просто принято как правило хорошего тона.

Цитата
Atika:

Уберем кошек - будем отбиваться от армии крыс.

Ой не смешите. Прямо таки кошки решают все проблемы с крысами ? СЭС их решает. Травит потихоньку.
А ежели нет закона то и спросить то с хозяев за "засранство "нет никакого основания. Вот задолбало уже звериное гуано каждую весну месить.
2
Iv 1980 28 марта 2017 года в 12:47
Цитата
panacea:

Цитата Iv 1980:
Для моих соседей норма, что их псы срут где попало(
И какая санкционная мера заставила бы их убирать за своими собачками?

Сеюминутного решения здесь нет. У людей которые содержат собачек отсутствует чувство ответственности за них. Выше писал, норма, спустить с поводка от подъезда. В лом ведь тащить в место где детишки не играют?
Налог на содержание в многоквартирных домах бы подошел. Тогда автоматом регистрация и контроль. Нагадил - штраф!
4
panacea 28 марта 2017 года в 13:13
Цитата
Gallka:

Штрафы, но не такие как у нас, а наравне с европейскими, чтобы месячную зарплату отдавали за какашки своих питомцев, если не умеют их содержать,

Вот именно! И чтобы штраф за неубранное собачье гунё был неотвратим!

Цитата
Iv 1980:

У людей которые содержат собачек отсутствует чувство ответственности за них.

И не только за них, но и за других членов общества. моя дочь как-то попыталась урезонить одну такую собачницу, которая водит гулять свою престарелую шавку без поводка и без намордника там. где гуляют мамаши с мелкими детками. Собака не крупная, но укусить тоже может. А есть ли у неё прививки? Чотасомневаюсь! Короче, моя дочерь спросила, почему нет поводка и намордника, на что дама сделала морду валенком. Моя доча сделала вид, что звонит в полицию, громко так говорила. Думала, что тётка хотя бы испугается и уведёт собаку с детской площадки! Хрен там! Видать не в первый раз. Так что ответственности нет ни у кого, даже у участкового и околоточного.
3
Шариков 28 марта 2017 года в 13:19
Цитата
panacea:

А самое мотивирующее у людей - чувство страха. Люди должны бояться наказания.

неотвратимости наказания. иначе все законы - бумажки.
2
lucky 28 марта 2017 года в 13:29
Цитата
Gallka:

элементарные нормы приличия

О, мы точно про собак говорим? Как насчёт людей, которые всё загадили вокруг?
Вот надо сперва себя спросить - я то сам согласен платить гигантский штраф за то, что намусорил?
Гуляешь в любом парке по весне - столько стекла, пластика, обёрток от чипсов и прочей херни. И всё это разлагаться будет десятилетиями. Окурок мимо урны? Штраф. Окурок в окно автомобиля - штраф.
Билет из транспорта не донёс до мусорки - штраф. Ну и ещё брать по 1000 с квартиры за переработку мусора. Ну что, все готовы?
По мне так люди гадят на порядок больше и на порядок хуже.
0
Nicky 28 марта 2017 года в 14:00
Цитата
lucky:

люди гадят

Такова природа людей. Многих
0
Vtoroy 28 марта 2017 года в 14:07
Надо площадки для выгула организовывать, достаточно просторные, чтоб можно было разойтись двум агрессивным особям. Штрафы, налоги, запреты - только усугубят положение с бездомными животными. До площадки довести псину на поводке можно, не дав ему присесть нигде, а месяца через 3 он и сам будет терпеть до площадки.
Опыт зарубежья есть. Но об этом лучше всего расскажет всеми обожаемая NATALIGOR! Канадское кондо, с уставом проживания, где может быть прописан запрет на домашних животных. Не нравится устав - не покупай квартиру и т.д.
2
D_Rank 28 марта 2017 года в 14:32
Цитата
Nicky:

Цитата lucky:
люди гадят


еще англичанка гадит
0
lucky 28 марта 2017 года в 14:38
Цитата
Vtoroy:

До площадки довести псину на поводке можно, не дав ему присесть нигде

У нас МАШИНЫ парковать негде, какие уж тут площадки для выгула
2
D_Rank 28 марта 2017 года в 15:20
да, с парковками жопа.
хотя от туда народ приезжает - грят, нифига сколько у вас свободного места под парковку
все относительно, дас.
2
prostobu 28 марта 2017 года в 15:52
Цитата
Шариков:

Ройзман прав: над каждым кретином с шавкой не поставишь надсмотрщика, хоть сколько законов напиши!
Всё проще, чем вы думаете. Просто надо организовать. А привлечь можно многих. От участковых, с патрульными, до общественности.

Цитата
panacea:

И какая санкционная мера заставила бы их убирать за своими собачками?

Только финансовая, которая била бы ощутимо по карману.

Цитата
panacea:

И только тогда, возможно, через пару поколений начнёт мир меняться.
За год. Чтоб люди изменили свое отношение к этой проблеме, достаточно года. Даже меньше. Если вся получка будет уходить на штрафы.
1
prostobu 28 марта 2017 года в 15:54
Цитата
panacea:

Моя доча сделала вид, что звонит в полицию, громко так говорила.
А надо было впрямь позвонить.
1
prostobu 28 марта 2017 года в 16:06
Цитата
lucky:

О, мы точно про собак говорим? Как насчёт людей, которые всё загадили вокруг?
Обычная отговорка собачников! Свалить свою проблему к другой. "Ну подумаешь собачка насрала, там всё равно вон окурки валяются! " Можно подумать, если бы их не было, собачка срать не стала бы и дома бы высралась.
Цитата
lucky:

Гуляешь в любом парке по весне - столько стекла, пластика, обёрток от чипсов и прочей херни.

Но собачьего дерьма в разу больше.!
Цитата
lucky:

Ну что, все готовы?

Готовы. Сам не мусорю и детей своих приучил, что фантики и др. мусор надо бросать в урну. Если урны нет, то в карман и до дома, дома в мусорное ведро.
3
lucky 28 марта 2017 года в 16:13
Цитата
prostobu:

Готовы

Так и собачники убирают за своими питомцами. Не все, но убирают.

Цитата
prostobu:

Но собачьего дерьма в разу больше.!

я поясню позицию тех, кто не убирает.
это всё природа, и собачьи какули уйдут с первыми дождями.
дерьмо в пакетах практически вечно, как и прочий мусор.
У них экология победила эстетику.

Цитата
prostobu:

Если вся получка будет уходить на штрафы.

Это невыполнимо по определению.
Гуляет собачник в парке зимним вечером. Кто там следить то будет? Ну, чисто технически как это сделать?
0
Iv 1980 28 марта 2017 года в 17:03
Цитата
prostobu:

Цитата panacea:
И какая санкционная мера заставила бы их убирать за своими собачками?
Только финансовая, которая била бы ощутимо по карману.

Цитата panacea:
И только тогда, возможно, через пару поколений начнёт мир меняться. За год. Чтоб люди изменили свое отношение к этой проблеме, достаточно года. Даже меньше. Если вся получка будет уходить на штрафы.

За год? Нет! Годы! Годы собачнеги безответственно своих тварей выгуливали, а вы говорите за год?
ПыСы мы до сих пор отходы в одном мешке выносим, в т.ч. и я.
Хорошо, что собаку не держу, а очень охота! Понимаю, что псине тяжело в квартире. Мучать не хочу. И себя тоже!
0
Iv 1980 28 марта 2017 года в 17:12
Здесь много уже говорилось в разных формах:
Ребя не выгуливайте своих питомцев у подъезда и на детских площадках.
Если на гадил, уберите. Страшного ничего нет.
Почти везде есть пустыри рядом с вашим двором. Ответите туда своего питомца. Всем будет счастье.
Это вопрос совести!
4
prostobu 28 марта 2017 года в 17:56
Цитата
lucky:

Так и собачники убирают за своими питомцами. Не все, но убирают.
ни разу! Ни разу не видел, чтоб кто то убирал. Сейчас снег стал потихоньку таять и на газонах нет свободного места, всё в сабачьих.

Цитата
lucky:

и собачьи какули уйдут с первыми дождями.

Бред. Никуда они не исчезают. Их просто в траве не видно. Вот когда весь снег сойдет, а травка ещё не проклюнется, то очень хорошо видно свежие, прошлогодние и позапрошлогодние какахи.

Цитата
lucky:

Ну, чисто технически как это сделать?
Да не вижу никаких сложностей. Увидел собачника, подошел и сразу начинаешь выписывать ему штраф. За то, что собачка его гадит, а он не убирает за ней.
2
prostobu 28 марта 2017 года в 18:04
Цитата
Iv 1980:

За год? Нет! Годы! Годы собачнеги безответственно своих тварей выгуливали, а вы говорите за год?

Уверяю вас, что приучить убирать за своими собаками, с системой штрафования, очень быстро. Утром погулял, не убрал - штраф 3000. Вечером - 3000. И так каждый день. Скажите, сколько времени надо на то, чтобы понять, что выгоднее убрать за собакеном? Год? Что-то сильно сомневаюсь.
2
prostobu 28 марта 2017 года в 18:07
Цитата
Iv 1980:

Почти везде есть пустыри рядом с вашим двором. Ответите туда своего питомца.

Но там, тоже за ним уберите.

Цитата
Iv 1980:

Это вопрос совести!
Когда начнут наказывать рублем, совесть быстро проснется.
2
Iv 1980 28 марта 2017 года в 19:27
Цитата
prostobu:

Цитата Iv 1980:
За год? Нет! Годы! Годы собачнеги безответственно своих тварей выгуливали, а вы говорите за год?
Уверяю вас, что приучить убирать за своими собаками, с системой штрафования, очень быстро. Утром погулял, не убрал - штраф 3000. Вечером - 3000. И так каждый день. Скажите, сколько времени надо на то, чтобы понять, что выгоднее убрать за собакеном? Год? Что-то сильно сомневаюсь.

РадикальНо.
0
panacea 28 марта 2017 года в 19:58
Цитата
lucky:

дерьмо в пакетах практически вечно,

А если не в обычный пластик .а в биоразлагаемый или в бумагу? У меня на работе есть профессор один, у него сын проживает в Канаде (да-да .не только такие как наша Наташа туда свалили, хотя, может и он такой же, не знакома с ним). Так вот профессор этот регулярно сына навещает. Рассказывал ,что однажды его внимание привлекла на улице стойка с какими-то пакетами. Подошёл, пригляделся, оказалось, что там пакеты из какого-то биоразлагаемого материала специально для сбора собачьих экскрементов. На пакете написано, что он разлагается через N-ное количество месяцев. Ну ,взял, для интереса. Сунул в какую-то книгу и забыл про него. Через несколько лет взял книгу перечитать, открыл, а оттуда какой-то прах выпал. И тут же вспомнил, что пакет для собачьих какулей туда положил когда-то. Вот там почему-то могут так сделать, а у нас нет.
Цитата
prostobu:

Ни разу не видел, чтоб кто то убира

Я ОДИН раз видела как тётенька выгуливала по аллее на Кировградской собаку не маленькую, а типа лабрадора. Собака поделала свои дела, тётка достала пакет, убрала всё и в ближайшую урну положила. .
3
Vtoroy 29 марта 2017 года в 00:09
Я только одну площадку в городе знаю, это на Металлургов. Площадку то правда видел, а вот собак на ней - нет))
2
Gallka 29 марта 2017 года в 00:24
Цитата
lucky:

Окурок мимо урны? Штраф. Окурок в окно автомобиля - штраф.
Билет из транспорта не донёс до мусорки - штраф. Ну и ещё брать по 1000 с квартиры за переработку мусора.
И как в Сингапуре - 1000 баксов
Цитата
lucky:

Ну что, все готовы?
По фиг. Я не мусорю.
Цитата
prostobu:

За год.

не больше. Это как с любителями ставить машины, где попало. Как у Аиды. Там машины десятками эвакуаторы ежедневно вывозили. Сейчас редко можно увидеть, кто там машину оставляет. Приучили.
Тем более, что там есть просторная подземная парковка, места навалом. Но некоторым лень туда ехать. Вот лентяи и побегали за своими машинами.
Цитата
lucky:

Так и собачники убирают за своими питомцами. Не все, но убирают.
Но не все. Далеко не все. Вот и штрафовать тех, кто не убирает. Каждый день штрафовать, пока не дойдет.
Цитата
lucky:

Кто там следить то будет?
Вот так и рассуждают у нас 90% населения. Нафига убирать, если ни кто не видит. Сами же потом в дерьмо новыми ботинками вляпаются. Чего им от всей души желаю.
Цитата
Vtoroy:

Я только одну площадку в городе знаю, это на Металлургов.
В парке Павлика Морозова есть. Еще где-то видела, но не помню.
2
Iv 1980 29 марта 2017 года в 00:39
Совсем не обязательно в данной ситуации говорить о площадках для выгула. Элементарно просто, отвести своего сцобакена, где мало людей.
Почему это в лом собачникам не пойму?
1
Anshe 29 марта 2017 года в 06:59
Цитата
Iv 1980:

Совсем не обязательно в данной ситуации говорить о площадках для выгула. Элементарно просто, отвести своего сцобакена, где мало людей.
Почему это в лом собачникам не пойму?

дак собачьей то жопе не прикажешь если ей приспичило
0
shubertino 29 марта 2017 года в 07:23
Цитата
Anshe:

Цитата Iv 1980:
Совсем не обязательно в данной ситуации говорить о площадках для выгула. Элементарно просто, отвести своего сцобакена, где мало людей.
Почему это в лом собачникам не пойму?
дак собачьей то жопе не прикажешь если ей приспичило

Вам если приспичит тоже у подъезда валите?
0
panacea 29 марта 2017 года в 07:49
Цитата
Anshe:

если ей приспичило

А не надо до такого доводить. Выводите собаку вовремя. Или будьте готовы за ней убрать.
3
lucky 29 марта 2017 года в 08:13
Цитата
panacea:

Вот там почему-то могут так сделать, а у нас нет

Так вроде и мусор надо бы раздеять как везде, нет? И перерабатывать, да?
Все эти бумажные пакеты всё равно очень долго разлагаются.
Цитата
Vtoroy:

одну площадку в городе знаю, это на Металлургов.

Она не оборудована толком.
В Зелёной роще есть и в парке на Ясной-Шаумяна.
Цитата
Gallka:

Я не мусорю.

Ага, все вот не мусорят, осталось понять, как мусор в парках появляется. Видимо, инопланетяне завозят.
Цитата
shubertino:

Вам если приспичит тоже у подъезда валите?

Как бы не сильно корректно сравнивать людей и собак.
Желающие могут как нибудь прогуляться за гаражами ракушками в городе (ну, там где они остались).
Если что, это там не собаки делают.
Цитата
prostobu:

и сразу начинаешь выписывать ему штраф

Кто начинается выписывать? просто гражданин? Бггг )) смешно.
-1
Шариков 29 марта 2017 года в 08:31
года так 2,5 назад случались теледебаты на эту тему. попузырились и разошлись. какахи - не ТБО и в урну их нельзя. А надо в специальный контейнер, за которым следить лицензированная организация должна (и санитарную обработку производить). и утилизировать как биологические отходы. ну и оплачивать весь этот процесс кто-то должен.
в Зеленой роще есть стойки с пакетами, никто не пользуется.
так что, единственный вариант: собачкам - зашить жопы, а собачникам - рот
5
Anshe 29 марта 2017 года в 08:57
Цитата
panacea:

А не надо до такого доводить. Выводите собаку вовремя. Или будьте готовы за ней убрать.

нету,нету у меня собаки!зато в подъезде штук пять соседских всё вокруг засрали
1
prostobu 29 марта 2017 года в 09:04
Цитата
lucky:

Кто начинается выписывать? просто гражданин? Бггг )) смешно.
скудоумие мешает мозгами раскинуть? Нет? Кто уполномочен, тот и будет выписывать. Общественники, которые следят, чтоб не распивали спиртное в неположинных местах, раньше одни ходили, сейчас из-за конфликтов, с пэпээсниками ходят, с представителями власти. Забирают у людей спиртное, кто распивает прямо на улице, тут же его выливают, тех кто лезет драться - задерживают.
Тоже ведь - простые граждане. А ведь получается. Я к тому, что они подходят к распивающим, а что им будет мешать и к собачникам заодно подходить?
-1
lucky 29 марта 2017 года в 09:11
Цитата
prostobu:

Общественники

Ой вэй, вот они не знают то, что им круглыми сутками в парках бдить придётся. А не. не только в парках. На всех улицах также. Ибо собачники в парк из квартиры не мгновенно перемещаются.

Простите, но это УТОПИЯ. Я с Ройзманом в данном случае совершенно согласен.
Сейчас езжу на трамваях, где, как известно, распитие алкоголя запрещено. Куда уж проще вызвать наряд к конкретной остановке и выписать штраф? И никому до этого дела нет. Как ехали так и едут с пивасом в руках

Цитата
Шариков:

А надо в специальный контейнер, за которым следить лицензированная организация должна (и санитарную обработку производить). и утилизировать как биологические отходы. ну и оплачивать весь этот процесс кто-то должен.

Во-во

Цитата
Шариков:

в Зеленой роще есть стойки с пакетами, никто не пользуется.

Стойки сломаны, пакетов нет.
Поэтому никто и не пользуется.
2
lucky 29 марта 2017 года в 09:13
Цитата
prostobu:

Кто уполномочен, тот и будет выписывать.

Очень я хочу посмотреть также на общественника, который хозе со стаффордом штраф выписывать будет.
0
prostobu 29 марта 2017 года в 09:16
Цитата
Шариков:

какахи - не ТБО и в урну их нельзя.
Нельзя в урну, хорошо, бери их с собой и дома в унитаз. Все довольны, всем хорошо.
1
Gallka 29 марта 2017 года в 09:31
Цитата
lucky:

осталось понять, как мусор в парках появляется

Ну, не все же не мусорят
0
D_Rank 29 марта 2017 года в 09:52
пока прохожие не начнут сами замечания собачникам делать -ничего не изменицо.
1
Nicky 29 марта 2017 года в 09:58
Цитата
panacea:

Сунул в какую-то книгу и забыл про него. Через несколько лет взял книгу перечитать, открыл, а оттуда какой-то прах выпал.

Маловероятно. PLA пластик биоразлагаемый, но для этого необходим кислород и ультрафилет. Сейчас много одноразовой посуды и бутылок из него делается. Два-три года в естественной среде держится
0
prostobu 29 марта 2017 года в 10:58
Цитата
Gallka:

осталось понять, как мусор в парках появляется
Ну, не все же не мусорят
да, есть такие. Намусорят , а потом больше всех возмущаются, (не буду показывать пальцем) что всё загажено. Видите ли, они не готовы платить штрафы. Вот у кого"рыльце в пушку". Косвенно, сам того не ведая, признался. А того, кто не сорит , не мусорит, никакие штрафы не испугают. Я всё верно излогаю?
1
prostobu 29 марта 2017 года в 11:02
Цитата
lucky:

Очень я хочу посмотреть также на общественника, который хозе со стаффордом штраф выписывать будет.
Хотите сказать, что стаффорд без намордника? Так это еще + штраф. Неужели вы думаете, что общественники настоко глупы, что будут выходить на такие рейды, без средства защиты?
2
prostobu 29 марта 2017 года в 11:08
Цитата
lucky:

Ой вэй, вот они не знают то, что им круглыми сутками в парках бдить придётся. А не. не только в парках. На всех улицах также. Ибо собачники в парк из квартиры не мгновенно перемещаются.
Вы на самом деле настолько глупы, как кажитесь? Думаете, они не догадываются, что им предстоит и с чем будут сталкиваться?
(вы идете на работу и не подозреваете, что там будите работать? ))))))
-1
lucky 29 марта 2017 года в 11:40
Цитата
prostobu:

Неужели вы думаете, что общественники настоко глупы, что будут выходить на такие рейды, без средства защиты

Приходите в любой парк и начинайте штрафы выписывать.
Жду с нетерпением.
Цитата
prostobu:

Думаете, они не догадываются

Кто это вообще? Ни разу их не видел.
Я даже ППСП вижу всего раз в год в парке.
Где эти общественники? Ау!
Какие у них полномочия? Где это прописано и в каком законе?
0
Gallka 29 марта 2017 года в 11:46
Цитата
panacea:

Вот там почему-то могут так сделать, а у нас нет.

Есть у нас такие. Не собачьи. Некоторые продавцы фирменные пакеты именно из биоразлагаемого пластика делают. Он через какое -то время рассыпаться начинает, его нельзя использовать. А со временем и вообще разлагается. Мусорные пакеты тоже био в продаже есть
0
prostobu 29 марта 2017 года в 11:56
Цитата
lucky:

Приходите в любой парк и начинайте штрафы выписывать.
Жду с нетерпением.

Цитата
lucky:

то это вообще? Ни разу их не видел.
Я даже ППСП вижу всего раз в год в парке.
Где эти общественники? Ау!
Какие у них полномочия? Где это прописано и в каком законе?
Гыыыы. Ауу! АУуу!! (щелкают пальцами) Вы где? В каких облаках летает?
Дак о чем речь то идет? Открываем начало темы и читаем:
Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман не поддержал инициативу законодательно закрепить правила выгула собак и штрафовать хозяев.
0
Iv 1980 29 марта 2017 года в 12:09
Цитата
panacea:

Цитата Anshe:
если ей приспичило
А не надо до такого доводить. Выводите собаку вовремя. Или будьте готовы за ней убрать.

Вот именно! Очень жаль, что много тех, кто этого просто не понимает. Пёсики страдают от радушия своих хозяев.
0
Iv 1980 29 марта 2017 года в 12:12
Цитата
lucky:

Цитата prostobu:
Кто уполномочен, тот и будет выписывать.
Очень я хочу посмотреть также на общественника, который хозе со стаффордом штраф выписывать будет.

И не увидите. Штраф в РФ может выписать только уполномоченный государственный орган. Остальные могут только сообщить о правонарушении.
1
panacea 29 марта 2017 года в 13:30
Цитата
Nicky:

Маловероятно

У меня нет повода не верить этому человеку. Так что, вполне вероятно. Если в нашей стране таких технологий не знают, это не означает ,что их нет в мире.
1
lucky 29 марта 2017 года в 13:58
Цитата
prostobu:

закрепить правила выгула собак и штрафовать хозяев.

Закрепили. Дальше то что?
Еще раз - кто будет законодательно исполнять? ППСП не будет, их банально нет в таких количествах.
Дальше что?
0
lucky 29 марта 2017 года в 13:59
Цитата
Iv 1980:

Остальные могут только сообщить о правонарушении.

Это всё плохо работает даже на уровне обычных правонарушений.
С собачниками вообще нереально.
0
Папараци 29 марта 2017 года в 15:40
Какой тут разгон. Я в свободное от работы время - председатель правления ТСЖ, Тоже не знаю как бороться с собаковладельцами. Одна собачка регулярно срала под мемориальными досками, припугнула владельца осквернением памятника, только тогда помогло.
Часть жителей убирают всегда. А вот в соседнем доме живет баба, владелец ветеринарной клиники, у неё 3! собаки и эта с.чка не убирает дерьмо за своими собаками. Владелец ветеринарной клиники! Что тогда требовать от обычных бабулек? И, кстати, чаще убирают за питомцами молодые люди, бабки - никогда.
3
Iv 1980 29 марта 2017 года в 16:20
Всё понятно, питомец насрал в санитарной зоне - штраф! Если отмазалсо, типа не мой сцобакен, на усыпление сразу.
0
prostobu 29 марта 2017 года в 20:45
Цитата
lucky:

Закрепили. Дальше то что?
Еще раз - кто будет законодательно исполнять? ППСП не будет, их банально нет в таких количествах.
Дальше что?
кроме пэпээсников, есть ещё участковые и квартальные. Так что народ найдется. А вот на счёт исполнения, это уже другой вопрос, который тоже в компетенции мэра . В конце концов он мэр или не мэр? Мэр или бумажка , которой подтерлись и выбросили? Он вообще в курсе, что полномочия мэра это не только синичек кормить. С грязью мы боремся. Вернее, пока изучаем откуда она берется. И то после того, как наш город стали называть Грязьбургом. Скоро в говне погрязнем так, что Говнобургом будут называть. А всё из-за того, что одни По свински себя ведут, другие равнодушно к этому относятся, третьи - не хотят исполнять свои обязанности и наказывать первых. Вот так и живем в дерьме и среди дерьма. Хотя всё решаемо, просто не надо быть похуистом равнодушным человеком, который будет стоять среди дерьма и кормить синичек.
0