Опубликован Психологический атлас Екатеринбурга

29.03.2017 в Гуманитарном университете прошла пресс-конференция, на которой был представлен Психологический атлас Екатеринбурга.

Опубликован Психологический атлас Екатеринбурга

Опубликован Психологический атлас Екатеринбурга

2017-03-30T11:24:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Атлас стал результатом социально-психологического исследования Гуманитарного университета, целью которого являлось изучение восприятия горожан и их субъективного представления о родном городе.

Авторы поделились методикой проведения исследования, которая включала в себя: анкетирование, опросы, а также метод социального картографирования, техники проективной психологии и ментальных карт. Всего в опросе приняли участие более 500 человек из числа тех, кто давно живёт или работает в Екатеринбурге.

Критерии, по которым были сформированы «районы психологического благополучия/неблагополучия», были выбраны следующие: густонаселённость, наличие стресс-факторов (преступность, наркомания, разрушенные и заброшенные здания), ухоженность территории, наличие знаковых мест и событий и др.

Атлас представляет интерес для государственных структур, так как вскрывает локацию ряда городских проблем и позволяет проанализировать представление екатеринбуржцев о городе.

Кроме того, Атлас будет полезен владельцам бизнеса, зависящего от местоположения: застройщикам, риелторам, представителям развлекательного сектора. Психологический атлас Екатеринбурга является частью масштабного социально-психологического исследования «Доверие и субъективное благополучие личности как основа психологической безопасности личности», в рамках которого будут изучены и другие города и области России.

Увидеть и скачать Психологический атлас Екатеринбурга можно на сайте Гуманитарного университета

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
Василий Экономов 30 марта 2017 года в 13:52
Сколько интересно Академический забашлял, что б стать местом, куда народ хочет переехать по возможности
0
beztormozov. 30 марта 2017 года в 13:56
Иногда заносят ноги на Уралмаш, Эльмаш. Когда заходишь в киоск за минералкой в воскресенье утром, часов в 11, а там УЖЕ покупает пивасик такой товарищ в майке и трениках - это вымораживает. И вечером такой же контингент в подобьном наряде опять же за пивом идет. Я так мусор стесняюсь выносить, а они - на улицу идут оживленную, в магазины. Отвык от такого я. "Мрак" (с) Эллочка Щукина
1
beztormozov. 30 марта 2017 года в 13:59
Цитата
Василий Экономов:

Академический забашлял

ну контингент там на вид приличный. Иногда в 1 магазин заезжаю, но днем (то есть проблемы с парковкой не испытываю). Но население на вид не из серии "дети окраин рабочих городских".
О проблеме с парковками там слышал, но не сталкивался - не в то время суток там бываю.
0
kor23 30 марта 2017 года в 14:01
Цитата
Василий Экономов:

Сколько интересно Академический забашлял, что б стать местом, куда народ хочет переехать по возможности

Контингент в Академе - это на 80% молодые семьи с маленькими детьми и ипотекой. Хулиганить особо некому, плюс он на отшибе, чужих немного. Плюс камеры везде понатыканы и чоповцы улицы патрулируют пресекая всякие противоправные действия и выпинывая за пределы района разных бомжей и пьяных-неместных.
0
Василий Экономов 30 марта 2017 года в 16:14
Цитата
beztormozov.:
ну контингент там на вид приличный

Цитата
kor23:
Контингент в Академе - это на 80% молодые семьи

Да я не про то. Вы попробуйте на работу в центр оттуда ездить. Неделя - еще куда ни шло, месяц - напряжно, но больше - это уже издевательство над собой.
Жить и работать в Академе - нормально, наверное, но работать только там негде.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях