Путин впервые прокомментировал митинги против коррупции

Президент России Владимир Путин впервые прокомментировал несогласованные акции протеста, которые прошли в нескольких российских городах в минувшее воскресенье, 26 марта. По его мнению, они сравнимы с «арабской весной» и событиями на майдане на Украине.

Путин впервые прокомментировал митинги против коррупции

Путин впервые прокомментировал митинги против коррупции

2017-03-30T18:18:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Это привело к хаосу. Все, кто выходят за рамки закона, должны нести ответственность в рамках российского законодательства», — приводит заявление президента РБК.

Путин отметил, что государство последовательно выступает за борьбу с коррупцией. Как свидетельствуют опросы общественного мнения, мздоимцев в стране стало меньше. «Я считаю неправильным, когда политические силы пытаются использовать этот инструмент для своей раскрутки, а не для улучшения ситуации в стране», — цитирует президента «Газета.Ru».

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1719 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 48)
Aleks Aleks 30 марта 2017 года в 18:44
«Я считаю неправильным, когда политические силы пытаются использовать этот инструмент для своей раскрутки, а не для улучшения ситуации в стране»

Сам тоже самое делает, только использует свою власть !
-12
Boltun 30 марта 2017 года в 18:45
Цитата
chupik:

Так зачем ты тогда власть узурпировал, Вовик?


А Вы так хорошо разбираетесь в управлении Россией? И знаете всё и вся? Или можете только комменты писать?
16
beztormozov. 30 марта 2017 года в 18:49
Цитата
асс:

Сам тоже самое делает, только использует свою власть !

в том то и фишка. + лично меня это умиляет. Человек в большой политике минимум 16 лет и рассуждает о "правильном и неправильном" использовании политических инструментов.

Мысли вслух - у Рузвельта всегда был высокий рейтинг, он сидел 4 срока (на 4 умер). И через несколько лет после его смерти в Конституцию США внесли поправки - что 2 срока максимум. Как раз, чтобы не был узурпации власти. Ибо Рузвельт был тот еще жук.
-5
Чехонте 30 марта 2017 года в 19:00
Совсем не согласна почти со всеми предыдущими высказываниями! Фамильярность по отношению к президенту, по-моему, говорит только о невысокой культуре пишущего. Путин совершенно объективные вещи говорит: "Это привело к хаосу". Посмотрите на Украину, уж если собственная история ничему не учит! (это я опять напоминаю о революции 1917 года и 70-и годах советской власти)
16
Boltun 30 марта 2017 года в 19:04
Цитата
Чехонте:

Фамильярность по отношению к президенту, по-моему, говорит только о невысокой культуре пишущего.


Солидарен.
13
Boltun 30 марта 2017 года в 19:08
ПиСать всё могут, а Писать не многие.
4
COOL 30 марта 2017 года в 19:09
Сталин приди!
5
Чехонте 30 марта 2017 года в 19:11
Цитата
COOL:

Сталин приди!

Избави нас Бог!
-8
sardelka 30 марта 2017 года в 19:24
Цитата
Чехонте:

Совсем не согласна почти со всеми предыдущими высказываниями! Фамильярность по отношению к президенту, по-моему, говорит только о невысокой культуре пишущего. Путин совершенно объективные вещи говорит: "Это привело к хаосу". Посмотрите на Украину, уж если собственная история ничему не учит! (это я опять напоминаю о революции 1917 года и 70-и годах советской власти)

Дак Путин сам ведет страну к этому, потому что ему и его шайке самим деваться то не куда, на кону мильярды , власть . И так как Путину и всем его приближенным плевать на граждан своей страны, то он спокойно прибегнет к кровавой бойне, а по телевизору потом это выставят так ,что Путин предотвратил очередной майдан в стране и опять он герой , сверхчеловек прям по Ницше .
Тут не давно прочитал статью , издание опубликовало данные о том, что компания «Орион», которая раньше называлась управляющая компания фонда «Дар», получила в аренду заповедник в Плесе, площадью 41 млн квадратных метров за 39 рублей 32 копейки в год.
-7
COOL 30 марта 2017 года в 19:34
Цитата
Чехонте:

Цитата COOL:
Сталин приди!
Избави нас Бог!
так при Сталине и порядок был и экономика поднималась ! а при твоем Путине что поднимается? курс доллара и евро и цены на всё!
2
701 30 марта 2017 года в 19:37
Цитата
pomaka:

Найдут другого удмурта
Скорее тувинца ( Сергея Кужегет оглу Шойгу ) .
-3
termist 30 марта 2017 года в 20:08
Цитата
Чехонте:

уж если собственная история ничему не учит!

История не учит, история наказывает.(с.)
7
uthjby 30 марта 2017 года в 20:17
Бессмысленный трёп, ибо каждым движет цель - самовыражение, а не истина.
Что соврал Президент? Власть не борется с коррупцией? Министр - сидит, губернаторов пяток уже чалятся, каждый день в новостях то в Челябе, то у нас задержаны чиновники за взятки. Это враньё?
Если митинг разрешён, значит власть гарантирует безопасность участников и самое главное исключает помехи для жизни обычных граждан, которые спешат по своим делам. Если вы осознано идёте на нарушение, то будьте готовы, что Вас будут наказывать и против вас будут применять силу.
А как иначе? Иначе - хаос и гражданская война.
8
Anshe 30 марта 2017 года в 20:23
Цитата
uthjby:

А как иначе? Иначе - хаос и гражданская война.

+100500
5
@ndrushka 30 марта 2017 года в 20:44
Цитата
beztormozov.:

Цитата асс:
Сам тоже самое делает, только использует свою власть !
в том то и фишка. + лично меня это умиляет. Человек в большой политике минимум 16 лет и рассуждает о "правильном и неправильном" использовании политических инструментов.

Мысли вслух - у Рузвельта всегда был высокий рейтинг, он сидел 4 срока (на 4 умер). И через несколько лет после его смерти в Конституцию США внесли поправки - что 2 срока максимум. Как раз, чтобы не был узурпации власти. Ибо Рузвельт был тот еще жук.
Рузвельт умер под конец 2-й мировой в мае. Если не ошибаюсь в мае несколько дней не дожил до 9-го. Под конец писал и осознал, что СССР достоин уважения и доктрина "Монро" по захвату территорий по внешней политике ни к чему хорошему для США не рриведет. Помер.пришел дикий Трумэн положил начало анб,цру. Тогда по другому конторы назывались. Обосрал нас и начал жесткую внешнюю политику против России. К чему все это привело? Колотун бабай в отношениях начался. И я к чему все.К 4 сроку осознал даже Рузвельт. А короткие управления большой страной это не Швеция. Где все у них "маленькое". К слову - придет новая метла с метелками и будут гнуть свою линию. А как говорил С.Щедрин:" Разбудите меня через 100 лет и спросите как в России, а я отвечу: пили и воровали".
6
sardelka 30 марта 2017 года в 20:50
Цитата
uthjby:

А как иначе? Иначе - хаос и гражданская война.

Путин такой сидит , и борется с коррупцией " Взять мне еще один миллиард или хватит, а ты что думаешь Димон?" и Медведев такой отвечает ему " Блин Вова , я вот уже не могу бороться, купил себе остров" . Рыба с головы гниет , а то что вы говорите "Путин ведь борется" , и какой смысл этой борьбы? что бы на их место другие встали , а за ними еще другие . Вы вообще видели как митинг проходил ? кто-то кидался на полицию первый? Видели как полицейские выдергивали людей которые просто стояли ? Тут речь идет не о том что с коррупцией нужно бороться , а о конкретном примере, который заключается в том что премьер-министр Медведев ворует деньги, берет взятки в крупных размерах , есть доказательства , которые они ни как не могу опровергнуть и просто молчат , вместо того что бы обсуждать тему Медведева с офшорными фондами , по телевизору зомбигражданам показывают , что вот майдан хотят устроить сволочи , политическая провокация . Да если бы не правда была про Медведева , Навальново сразу бы по статье о клевете судить начали , у нас ведь все просто .
Предположим что митинг прошел бы без всяких происшествий и правительство все так же бы молчало, а люди просто выходили бы на митинг ,на марш протеста , в итоге это распространилось как сарафанное радио , мол а что это за митинг?, против чего протестуют? и все цепочка пошла , и рейтинг Путина вместе с едросней пошел бы ко дну , и не нужны были бы не какие революции и т.д.
-5
чебурашкаQ 30 марта 2017 года в 21:06
Цитата
pomaka:

Предположим что митинг прошел бы без всяких происшествий и правительство все так же бы молчало, а люди просто выходили бы на митинг ,на марш протеста , в итоге это распространилось как сарафанное радио , мол а что это за митинг?, против чего протестуют? и все цепочка пошла , и рейтинг Путина вместе с едросней пошел бы ко дну , и не нужны были бы не какие революции и т.д.

Как бы то ни было, сегодня было озвучено, как расставлены точки над "и".
Расставлены понятно для всех.
Каков Ваш дальнейший прогноз развития сложившейся ситуации?
-1
uthjby 30 марта 2017 года в 21:07
У Вас есть доказательства про казнокрада Медведева? Фильм который состряпали навальному - это способ завести таких как Вы. В фильме одни картинки, ни одного документального подтверждения, ни одного. Если бы хотели уличить имея доказательства подали бы заявление в Следственный Комитет и далее по процессуальному закону. Но так как задача была другая - фабрикуют фильмец и через соц сети пошли расшатывать. Миллионы людей посмотрели этот фильмец, поверили тысячи. завтра детей подставят под спец ОМОН, после завтра убьют борца с коррупцией и вот Вам Киевский вариант.
Предложите здесь, что нам делать с коррупцией?
7
чебурашкаQ 30 марта 2017 года в 21:14
Цитата
чебурашкаQ:

Каков Ваш дальнейший прогноз развития сложившейся ситуации?


Цитата
uthjby:

завтра детей подставят под спец ОМОН, после завтра убьют борца с коррупцией и вот Вам Киевский вариант.

первый ответ получен, спасибо.
еще какие-нибудь варианты есть?
-2
uthjby 30 марта 2017 года в 21:15
О какой ситуации речь?
3
sardelka 30 марта 2017 года в 21:37
Цитата
uthjby:

У Вас есть доказательства про казнокрада Медведева? Фильм который состряпали навальному - это способ завести таких как Вы. В фильме одни картинки, ни одного документального подтверждения, ни одного. Если бы хотели уличить имея доказательства подали бы заявление в Следственный Комитет и далее по процессуальному закону. Но так как задача была другая - фабрикуют фильмец и через соц сети пошли расшатывать. Миллионы людей посмотрели этот фильмец, поверили тысячи. завтра детей подставят под спец ОМОН, после завтра убьют борца с коррупцией и вот Вам Киевский вариант.
Предложите здесь, что нам делать с коррупцией?

А вы видели вообще материалы ? вот пожалуйста читайте https://dimon.navalny.com/#intro , ссылки , документы , все есть .
Цитата
uthjby:

Если бы хотели уличить имея доказательства подали бы заявление в Следственный Комитет и далее по процессуальному закону.

Дак подавали и не раз , но у нас ведь судебная система очень развита, поэтому все заявления отклоняли .

Цитата
uthjby:

Предложите здесь, что нам делать с коррупцией?

Если Навальново допустят к выборам , буду за него голосовать , хоть и есть к нему большое количество вопросов .
-6
sardelka 30 марта 2017 года в 21:42
Цитата
чебурашкаQ:

Каков Ваш дальнейший прогноз развития сложившейся ситуации?

Навальново не допустят к выборам , народ подкрепленный верой и правдой пойдет за Навальным как за лидером , Путин устроит кровавую бойню объясняя это тем что предотвращает майдан, либо Навальново убьют еще на первых шагах , народ разделится на группы единомышленников , будет не большое количество протестов и потом они прекратятся после всяческой клеветы на мертвого кандидата в президенты что мол он всех обманывал ,и все утихнет . Кто работал в ФБК придется уехать в другие страны . В том и том варианте Навальный погибает .
-6
701 30 марта 2017 года в 21:51
Странно , что Путин ничего не сказал о конкретных обвинениях Медведеву , видимо согласен с ними . Или в недрах канала " Россия" спешно стряпают ответку - типа: "Навальный - наймит американского империализма " ?
-4
Imak20081 30 марта 2017 года в 21:54
Путин все правильно делает, он молодец. Занимается укреплением России и поднятием лица России в мире. А вот внутренние вопросы поставлен решать премьер, Или нет? А вот к его работе как раз таки и возникают у большинства вопросы. Почему Президент за премьера отвечает?
6
sardelka 30 марта 2017 года в 21:55
Цитата
701:

Странно , что Путин ничего не сказал о конкретных обвинениях Медведеву , видимо согласен с ними . Или в недрах канала " Россия" спешно стряпают ответку - типа: "Навальный - наймит американского империализма " ?

Дак Медведев сослуживец Путина и сообщник , и явно он всему научил Димона , пока тот был президентом .
-7
701 30 марта 2017 года в 22:09
Цитата
Imak20081:

Почему Президент за премьера отвечает?
Потому ,что премьер подчиненный президента . Не справляется - замени .
6
Buug 30 марта 2017 года в 23:04
А я вот навальному не доверяю и медведеву то же, а правда она всегда по середине. Доказательства искать.смешно звучит, наличие либо отсутствие их зависит только от воли определенных людей, неужели не понятно. И совершенно ясно то, что от народа всегда есть что скрывать, это было есть и будет не надо наивно верить в обратное, надо только учитывать, что при другой власти или при другом президенте может быть гораздо хуже чем сейчас.
6
kor23 31 марта 2017 года в 00:18
Пролетарское чутье должно вам подсказать, что бороться с путинизмом сейчас - просто идиотство. Враг четко хочет антипутинской бузы в России. Это его последняя надежда.
4
Чехонте 31 марта 2017 года в 08:12
Цитата
COOL:

так при Сталине и порядок был и экономика поднималась ! а при твоем Путине что поднимается? курс доллара и евро и цены на всё!

С чего это мы с Вами на ты? Это уже говорит об отсутствии культуры! А насчет Сталина, уж поверьте, тут Вам точно не хватает знаний нашей истории. Просто почитайте книги про тот "порядок", который держался на смертях огромного количества невинных людей. Или хоть кино посмотрите, что ли!) Сталин - преступник!
-5
termist 31 марта 2017 года в 09:00
Цитата
Чехонте:

Сталин - преступник!

"Мы без конца проклинаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить - кто написал четыре миллиона доносов? . Означает ли это, что русские - нация доносчиков и стукачей?"
С. Довлатов
4
Anshe 31 марта 2017 года в 09:35
Цитата
701:

"Навальный - наймит американского империализма " ?

а это разве не так?
а детей втягивать в политические амбиции - за это ваще б ему башку оторвать, но тока вони много будет от западных спонсоров
4
Чёрный 31 марта 2017 года в 09:48
Цитата
uthjby:

А как иначе? Иначе - хаос и гражданская война.

+ мильен.
Кто бы что тут сейчас не говорил, несанкционированный митинг имел несколько целей и сам протест против коррупции - далеко не главная цель, а прикрытие. В Украине так же начиналось, даже лозунги были те же, абсолютно. Итог Вам нравится ? Мне вот не очень - нищяя страна, где идет гражданская война и творится беззаконие, у кого автомат тот и прав. Нафиг-нафиг такую борьбу с коррупцией.
3
@ndrushka 31 марта 2017 года в 17:33
У нас выделяют на борьбу с коррупцией 89 млрд. рублей. При Сталине выделили бы 4 кладбища
5
termist 1 апреля 2017 года в 08:51
Цитата
@ndrushka:

При Сталине выделили бы 4 кладбища

Один крематорий.
Цитата
@ndrushka:

выделяют на борьбу с коррупцией 89 млрд. рублей

А в Китае (слышал такое, а может врут) - счёт родственникам предъявляют за проведения смертной казни.
1
@ndrushka 1 апреля 2017 года в 10:51
Нууу у нас и выделяют миллиарды для борьбы с коррупцией, чтобы разворовали так сказать для борьбы против борьбы с коррупцией
4
@ndrushka 1 апреля 2017 года в 10:55
В Китае приходит счет за казнь это как квитанция за коммуналку у нас. Стоимость боеприпасов (сколько израсходовано может не с первого раза ), сколько цанида, работа палача (ей). Тае что ли?
1
Чехонте 1 апреля 2017 года в 11:59
Цитата
termist:

Цитата Чехонте:
Сталин - преступник!
"Мы без конца проклинаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить - кто написал четыре миллиона доносов? . Означает ли это, что русские - нация доносчиков и стукачей?"
С. Довлатов

Среди русских столько же дерьма, как в любой другой нации. Просто во все времена порядочных людей больше! Просто им не свойственно высовываться. Вот Стали и пытался их всех пересажать или физически уничтожить! Армия перед войной была лишена почти всего высшего руководства - вот и отступали до Москвы! Сталин - преступник!
-1
kor23 1 апреля 2017 года в 23:22
Цитата
Чехонте:

Армия перед войной была лишена почти всего высшего руководства - вот и отступали до Москвы!

Ага.
Мы сначала расстреливаем половину армии перед войной, потом вторая половина сдается в плен, а оставшиеся с одной винтовкой на троих бегут по минному полю на немецкие пулеметы. Немецкие пилоты сбивают по 600 большевицких самолетов каждый, немецкие танкисты жгут большевицкие танки пачками, немецкая промышленность выпускает и выпускает новые танки-самолеты, но они не нужны, ведь русские лапотники ничего не могут подбить. А даже если и получается изредка, то бравые немецкие ремонтники тут же всё чинят. А тут уже и красное знамя над Рейхстагом, капитуляция. Занавес.
2
uthjby 1 апреля 2017 года в 23:33
Мадам начиталась Суворова. В их тусовке - этот источник информации - непререкаем.
4
chupik 1 апреля 2017 года в 23:45
Путинская трольчатина всех заминусила, а там где про Путина хорошо, по шестнадцать плюсов стоит. Этож каким надо неудачником быть, чтоб подобным заниматься?
-5
701 1 апреля 2017 года в 23:55
Цитата
chupik:

Путинская трольчатина всех заминусила, а там где про Путина хорошо, по шестнадцать плюсов стоит
Не переживайте . Путин уйдет, и все , кто сейчас его восхваляет , будут с негодованием писать, какой он плохой . И поклоняться новому кумиру .
-1
uthjby 2 апреля 2017 года в 00:14
Вы не представляете как нам всем повезло, что в нужное время нашлись мужественные люди и надавили на спивающегося Ельцина. У нас появился лидер, который закончил чеченскую войну, возродил армию и не смотря на санкции провокации и миллиарды вложенные в то, что бы втянуть нас в войну, мы неуклонно поднимаемся и идём вперёд. Только представите себе где и кто мы сейчас были бы, если бы не офицеры ГРУ, которые бескровно забрали власть у ЕБНа. Если вы в состоянии анализировать и читать, найдите информацию о том, что бы было с нами, если бы "демократизация" России продолжалась бы. Путин не вечный, но ему на смену придет человек, я уверяю Вас, который не учился в Йельском университете. Не интересно с Вами ,либералы. Ни фактов, ни предложений, одно брюзжание. Поэтому Вас всего процентов 10%. Народ в целом мудр и хорошо понимает, что извне Россию трогать боятся и с каждым годом это всё труднее - ушатать Россию из вне. А вот внутренний враг, он ещё опасен. Но человечек за человечком, поправка за поправкой, те кто поддерживает президента будут получать всё больше полномочий и прав.
Бойся народного гнева - пятая колонна, Росгвардия Вас может не защитить.
8
701 2 апреля 2017 года в 00:33
Цитата
uthjby:

те кто поддерживает президента будут получать всё больше полномочий и прав
У его друзей и так неограниченные права . Только Вам в их ряды не пробиться , как бы Вы его не расхваливали . Разве что Вы это делаете по долгу службы . Тогда ждите повышения .
-5
Anshe 2 апреля 2017 года в 09:40
Цитата
701:

У его друзей и так неограниченные права

у любого президента есть окружение и друзья,Вы полагаете,что,к примеру, у нужного Вам президента подобное будет исключено? не тешьте себя иллюзиями!
2
termist 2 апреля 2017 года в 09:47
Цитата
Чехонте:

Просто во все времена порядочных людей больше!

Мне всегда хочется верить в лучшее, и людям доверять.
А вот ради интереса, если возродить фискальство на соседа со всеми вытекающими, и тогда будем посмотреть, сколько их ноне порядочных, думаю в разы будет меньше чем в те годы.
2
uthjby 2 апреля 2017 года в 10:58
Попытки расшатать нас изнутри жыды никогда не оставят. Никогда!
1
Чехонте 2 апреля 2017 года в 11:40
Цитата
uthjby:

Мадам начиталась Суворова. В их тусовке - этот источник информации - непререкаем.


Я не очень поняла, о какой мадам тут речь, но , если Вы писали обо мне, то я исхожу из документов того времени, К. Симонов в романе "Живые и мертвые" - тоже хорошо дает картину начала войны. Суворова я читала, но давно, в памяти осталось только то, что хорошо оздоравливает организм, если лечь на муравейник! Видимо, эта фишка произвела на меня самое яркое впечатление!)))
0
Anshe 2 апреля 2017 года в 13:51
Цитата
uthjby:

расшатать нас изнутри

и в промывке молодых мозгов пока 1: 0 в их пользу,к сожалению
1