Лидер «Воплей Видоплясова» предложил отправлять в гетто не знающих украинский

Рок-музыкант Олег Скрипка заявил, что людей, которые живут на Украине и не могут выучить украинский язык, нужно собрать в гетто. Об этом в четверг, 20 апреля, лидер группы «Вопли Видоплясова» сообщил во время встречи с юными журналистами, передает «Украинская правда».

Лидер «Воплей Видоплясова» предложил отправлять в гетто не знающих украинский

Лидер «Воплей Видоплясова» предложил отправлять в гетто не знающих украинский

2017-04-20T17:52:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Люди, которые не могут выучить украинский, имеют низкий IQ, таким ставят диагноз „дебилизм“. Надо их отделить, потому что они социально опасны, надо создать гетто для них», — сказал Скрипка. По его словам, не способным овладеть украинским языком будет оказываться помощь. «На волонтерских началах будем петь им „Владимирский централ“», — добавил музыкант.

Также рокер отметил, что хотел бы, чтобы украинский язык стал господствующим в обществе. «Я хотел бы жить в полностью украиноязычной культурной среде. Вокруг себя я это реализую: я общаюсь с лучшими украинцами, я беру на работу в свой штат украиноязычных профессионалов», — подчеркнул Скрипка. Он заметил, что тот, кто не владеет украинским, «имеет полное право искать работу в других краях».

16 апреля сообщалось, что украинскую писательницу и общественного деятеля Ларису Ницой возмутило использование русского слова «кулич». Она отметила, что раньше никогда не слышала этого слова, однако теперь украинцы все активнее употребляют его в речи вместо украинского «паска». «В этом году в Киеве нашествия куличей. (…) Может, прогрессирует языковая шизофрения?» — заявила писательница.

В декабре 2016-го Лариса Ницой устроила скандал из-за того, что продавщица в супермаркете заговорила с ней на русском языке, а не на украинском. За это писательница швырнула в кассиршу мелочью, которую ей дали в качестве сдачи.

Олег Скрипка — украинский рок-музыкант и общественный деятель, лидер группы «Вопли Видоплясова». В 2005 году ему присвоено звание заслуженного артиста Украины. Регулярно делал заявления об исключительности украинского языка в стране.

Лариса Ницой — украинская детская писательница-сказочница, автор книг «Зайчикове щастя», «Ярик векалка» и «Страшне Страховисько». Известна своей русофобской позицией.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
prostobu 20 апреля 2017 года в 18:51
Олег Скрипка — украинский рок-музыкант
Да какой в узду, под музыкант ? Я вас умоляю! Да и музыкант так себе.

Лариса Ницой — украинская детская писательница-сказочница, автор книг «Зайчикове щастя», «Ярик векалка» и «Страшне Страховисько». Известна своей русофобской позицией.
Вот. Известна ни как писательница, а как русофобка. Значит сказки у ней - говно.
5
Imak20081 20 апреля 2017 года в 19:45
пущай болтает. его же соратники и натянут когда их перемкнет по новому)))
3
beztormozov. 20 апреля 2017 года в 20:27
Цитата
prostobu:

Да какой в узду, под музыкант ? Я вас умоляю! Да и музыкант так себе.

Сам я их музыки не слышал (или не знаю, что слышал), но группа "на слуху". На "Нашем" мелькала раньше, на каком то Нашествии пела. У меня в ассоциативном ряду она с Ляписом, а он очень популярен.
Имхо, глупо менять отношение к музыканту и артисту из-за его политических позиций. От того, что Ив Монтан осудил ввод советский войск в Чехословакию, его величие в мире искусства не уменьшилось. Тех, кто его на тот период негласно запретил в СССР уже не помнят. А Ив Монтан остался в истории. Это же относится и к Макаревичу - чтобы он там не считал по Украине, песня "Пока горит свеча" не стала ни на йоту хуже.
З.Ы.
Кстати смешно было читать срач "ваты" в комментах на утубе, когда Ляпис и их песня "Воины света" стали "гимном Майдана" + группа обрисовала позицию по Майдану. Смешно в квадрате стало, когда во время концерта в Питере в 2014 эту группу попросили не петь данную песню. Эффект вышел интереснее - эту песню спел зал
Ну и видяшек укры напилили красивых под эту песню. Что интересно - такой же "бомбы" про Русскую весну в медиапространстве так и не появилось. Даже обидно.
1
prostobu 21 апреля 2017 года в 05:19
Цитата
beztormozov.:

Сам я их музыки не слышал (или не знаю, что слышал), но группа "на слуху".
ну да. Любого спроси, ответят, что есть такая группа, а что она поет - хз. Потому как ни одной песни на слуху нет.
Цитата
beztormozov.:

У меня в ассоциативном ряду она с Ляписом, а он очень популярен.
Никогда бы ее в один ряд с Ляписом не поставил. Она в ряду с Океаном Эльзы и Здоб зи Здуб.

Цитата
beztormozov.:

Имхо, глупо менять отношение к музыканту и артисту из-за его политических позиций.

Как раз таки отношение к музыканту из-за его политических позиций и меняется. А что глупо менять, так это отношение к его творчеству.
5
termist 21 апреля 2017 года в 08:52
На волонтерских началах будем петь им „Владимирский централ“»

А песню будут на русском исполнять или как.
0
Alex676 21 апреля 2017 года в 09:25
А что скажет на это, истинный друг окрайны, г-н Макаревич?
0
SKP 21 апреля 2017 года в 09:26
Жил был цикорий, маленький цикорий.
0
SKP 21 апреля 2017 года в 10:06
Цитата
Alex676:

А что скажет на это, истинный друг окрайны, г-н Макаревич?

"Побачте, якой я гарний",- скажет дружочек.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях