Веллер рассказал подробности скандала в эфире «Эха Москвы»

Писатель Михаил Веллер после скандала в эфире «Эха Москвы» заявил, что ждет извинений от радиостанции. Об этом сообщает РИА Новости.

Веллер рассказал подробности скандала в эфире «Эха Москвы»

Веллер рассказал подробности скандала в эфире «Эха Москвы»

2017-04-28T18:50:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Во время эфира программы «Особое мнение» Веллер разозлился на то, что ведущая Ольга Бычкова перебивала его, швырнул микрофон и чашку, предварительно вылив на журналистку воду, а затем покинул студию.

По мнению писателя, Бычкова повела себя непрофессионально, чем и спровоцировала конфликт.

«Желающие могут смотреть ролик в интернете, как ведущей глубоко плевать на мнение гостя, которое он собрался изложить слушателям, а гость взрывается и уходит весьма экспрессивно. Да-да, что-то куда-то летело и характеристика звучала», — рассказал писатель.

Он также добавил, что во времена его учебы на факультете журналистики профессионалом считались сотрудники, способные «взять интервью у телеграфного столба, физика-теоретика и глухонемого футболиста» и разговорить любого собеседника.

Веллер уточнил, что работает с «Эхом Москвы» с 1993 года и глубоко уважает и любит радиостанцию, но не смог терпеть «оскорбительное поведение» ведущей. Ранее радиостанция заявила, что прекращает сотрудничество с писателем из-за произошедшего в студии.

Ролик со скандалом Веллера и Бычковой появился в сети в четверг, 27 апреля. Инцидент произошел во время разговора о президентской гонке во Франции.

Видеозапись инцидента была опубликована в Twitter-аккаунте @Russia_calls.


Веллер рассказывает о ходе президентской гонки во Франции и просит не перебивать его. После того как Бычкова заявляет, что будет «время от времени задавать вопросы», писатель отбрасывает в сторону микрофон, выплескивает на ведущую воду, бросает в нее кружку и покидает студию.

В марте Веллер бросил стакан в ведущего программы «Право голоса» Романа Бабаяна во время дискуссии о положении русских, проживающих в странах Балтии. «К счастью, Бабаян отделался мокрым костюмом, стакан разбился, ударившись об пол, а Веллер покинул студию, ругаясь и проклиная передачу и всех нас», — рассказал свидетель конфликта правозащитник Дмитрий Линтер.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
beztormozov. 28 апреля 2017 года в 22:54
ААВ вчера все четко сказал. Сначала извинения от Веллера перед Бычковой в прямом эфире, а потом сотрудничество.
о не смог терпеть «оскорбительное поведение» ведущей

Ему бы травки успокоительные попить)
0
Anshe 29 апреля 2017 года в 06:48
видимо старость,нервы,чёта чела конкретно сносит
0
uthjby 29 апреля 2017 года в 15:22
Где Веллер и кто такой ААВ. Книги первого знают миллионы и они переиздаются, второй - классическая журношлюха, живущая по принципу либерастов - нам можно все, а вам, то, что мы себе позволяли ранее вам - нет. Не во всём согласен порой с Веллером, но что такое настоящая, профессиональная журналистика - он знает. ААВ стряпает либеральный контент и у его журналистики есть поклонники. Там лжи больше чем правды и с уходом м. Веллера, там лжи будет ещё больше.
1
beztormozov. 30 апреля 2017 года в 00:32
Цитата
uthjby:

нам можно все, а вам, то, что мы себе позволяли ранее вам - нет.

Посмотрите видео к посту. Там истерика в чистом виде, почти на бабском уровне. Для канонов жанра не хватает только вцепиться в волосы. А вот Бычкова повела себя очень достойно - с иронией смотрела на это поведение и прокомментировала. Ругаться в ответ и прочее она не начала.

Цитата
uthjby:

ААВ стряпает либеральный контент

Он стряпает всякий контент. Иной вопрос, что от левых идей информационное поле в принципе зачищено. Так что Эхо в этом смысле выделяется.

Цитата
uthjby:

кто такой ААВ

В данном случае это главред, который очень неплохо "отбивает" журналистов от нападок (вспомним историю, как он отстоял Плющева) и держит станцию в "топе" разговорных. То есть, успешный менеджер в чистом виде.
И да - когда ГОСТЬ станции (Веллер не сотрудник станции, он ГОСТЬ) так себя ведет в прямом эфире - это повод задуматься на тем, нужен ли такой гость. У них даже Зюганов, которого откровенно затроллили, себе такого не позволил.
Цитата
uthjby:

Где Веллер и кто такой ААВ

Интересно, что бы вы написали про Веллера до момента его "рассирания" с Эхо)))
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях