Тарифы ЖКХ в РФ за январь-апрель выросли на 0,6% - Росстат

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в России за январь-апрель текущего года выросли на 0,6%, сообщила Федеральная служба государственной статистики (Росстат) в пятницу.

Тарифы ЖКХ в РФ за январь-апрель выросли на 0,6% - Росстат

Тарифы ЖКХ в РФ за январь-апрель выросли на 0,6% - Росстат

2017-05-05T17:46:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В годовом выражении тарифы ЖКХ в апреле выросли на 5,4%, по сравнению с предыдущим месяцем остались на том же уровне.

Больше всего за год подорожали тарифы на водоотведение — 8%, оплату жилья в домах государственного и муниципального жилфондов — на 7,6%, холодное водоснабжение — 6,6%. Меньше всего тарифы выросли на газоснабжение — на 2,5%.

До 2012 года основной рост тарифов на услуги ЖКХ традиционно приходился на первый месяц года. Но в 2012 году в связи с переносом повышения регулируемых федеральных тарифов на газ и электроэнергию с 1 января на 1 июля регионам тоже было рекомендовано повысить тарифы ЖКХ с 1 июля — поэтому скачок тарифов происходит с середины года.

Источник: Интерфакс-Урал
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1310 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
АнтонМ 5 мая 2017 года в 18:59
а почему у нас на 20% ???
3
cntgfirf 5 мая 2017 года в 20:56
А почему УК не привлекают к ответственности за подделку протоколов общего собрания МКД?
3
Professsor L. 5 мая 2017 года в 21:25
Цитата
АнтонМ:

а почему у нас на 20% ???

Аналогично, все задрали по максимуму. На обращение прислали отписку, что новые правила расчета за услуги введены с 01.01.2017 года. Но почему-то читая Постановление и все к нему изменения - должно быть снижение расходов на содержание жилья.
Весь штат этого Росстата отправить Сибирь покорять, но только не на бумаге, как они любят делать
4
АнтонМ 6 мая 2017 года в 08:18
да уж, в который убеждаешься - бывает ложь, большая ложь, и бывает статистика
3
termist 6 мая 2017 года в 08:22
Могу сказать только за своё. Как было в январе 9500 за трёшку, столько же и за апрель в квитке.
2
АнтонМ 6 мая 2017 года в 09:19
Цитата
termist:

Как было в январе 9500 за трёшку

вам повезло. у меня начиная с января +1000 с хвостиком (как раз порядка 20, причем в графе "перерасчеты" . то есть типа "тарифы" сами не выросли. а платить надо больше
2
Anshe 6 мая 2017 года в 09:40
колпачки,блин,кручу - верчу нать вас всех хочу
3
Professsor L. 6 мая 2017 года в 14:05
Цитата
termist:

Могу сказать только за своё. Как было в январе 9500 за трёшку, столько же и за апрель в квитке.

сравните с декабрем. Теоретически должно быть меньше, но на деле почему-то зима холоднее стала, а лето еще не настало на улице при температуре +22 оС
2
termist 6 мая 2017 года в 16:47
Цитата
Professsor L.:

сравните с декабрем

Нет проблем - 9707,96
0