Путин призвал лидеров СНГ к совместной борьбе против искажения истории

Президент России Владимир Путин поздравил лидеров стран СНГ с годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, сообщает в понедельник, 8 мая, пресс-служба Кремля. В поздравительных посланиях он подчеркнул, что День Победы — священная дата и символ беспримерного героизма народа.

Путин призвал лидеров СНГ к совместной борьбе против искажения истории
Фото: kremlin.ru

Путин призвал лидеров СНГ к совместной борьбе против искажения истории

2017-05-09T07:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Лучшей данью уважения к воинам-освободителям будет наша совместная борьба против любых попыток искажения истории, оправдания преступных деяний фашизма и нацизма», — говорится в обращении российского лидера.

Путин выразил уверенность, что традиции братской дружбы и взаимовыручки, закаленные в войне, останутся надежной основой для развития союзнического партнерства, взаимодействия стран в обеспечении региональной стабильности и безопасности.

Он также передал низкий поклон всем ветеранам войны и труженикам тыла, пожелав им здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

Президент направил поздравления лидерам Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также гражданам Грузии и Украины.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
Ёжик_1979 9 мая 2017 года в 11:22
Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также гражданам Грузии и Украины.

Литва, Латвия, Эстония? нет?
-2
701 9 мая 2017 года в 11:45
Цитата
Ёжик_1979:

Литва, Латвия, Эстония?
Члены НАТО , т.е. по другую сторону баррикады .
0
beztormozov. 9 мая 2017 года в 11:53
История у каждого своя. Пора смириться с этим и принять, как факт. Даже у нас она менялась после распада СССР
-2
Rian 14 мая 2017 года в 02:20
Цитата
beztormozov.:

История у каждого своя. Пора смириться с этим и принять, как факт. Даже у нас она менялась после распада СССР

Она меняется с тех пор, как только человек ее научился записывать, т.е. с появлением письменности. Ну а пост и новость, это масло масляное.
0
sergbull 14 мая 2017 года в 03:19
Цитата
Ёжик_1979:

Литва, Латвия, Эстония? нет?

Учитесь читать между строк
Президент направил поздравления лидерам Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также гражданам Грузии и Украины.

Это - дипломатический язык. Если поздравил лидеров стран - подразумеваются как политики, так и все население страны их избравшее. В случае Грузии и Украины поздравление только для граждан: политики не очень рукопожатны. Трибалтики исключены вовсе: ни население, ни политики уже не воспринимаются как дружественные и участники/наследники Победы

Цитата
beztormozov.:

История у каждого своя.

Такие перевертыши можно было делать втихаря, выиграв битву и заняв трон. Только вот занимает это немало времени - пока не вымрут живые свидетели событий. Иногда даже письменность меняли для того, чтобы память письменная не сохранилась.
А сейчас время сжимается - и перевертыши не успевают переформатировать память, вот и получаются химеры типа украинской или трибалтской
Что тут поделаешь? Надо учиться самому во всем разбираться, хотя бы галопом по европам да по диагонали. Чтобы не пришли очковтиратели и не развешали лапшу по ушам. И чтоб не было стыдно так, как немцам в 45-м
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях