В России могут ввести налог на малодетность

Налог на малодетность могут ввести в России. Такая норма зафиксирована в проекте концепции федерального закона «О статусе многодетных семей», который был представлен президенту страны Владимиру Путину.

В России могут ввести налог на малодетность

В России могут ввести налог на малодетность

2017-05-10T08:16:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как заявил автор концепции — директор Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов, многодетные семьи в России нуждаются в поддержке. Сейчас в стране таких семей насчитывается около 6,5%, при этом они растят около 20% детей в стране, передают «Известия».

Согласно документу, воспитание детей будет признаваться трудовой деятельностью со стажем. Многодетные семьи предлагаете разделить на три категории — малоимущие (на обеспечении государства), зажиточные (на частичном гособеспечении) и состоятельные. Такое разделение позволит более четко распределить меры поддержки. Концепция также предусматривает ежемесячные денежные выплаты в зависимости от количества детей: 25 тысяч рублей — для семей с тремя-четырьмя детьми, 45 тысяч — с пятью-семью, 100 тысяч рублей — при наличии восьми и более детей.

Какова будет сумма налога на малодетность, не уточняется. Но известно, что при налогообложении будут учитываться медицинские аспекты.

Источник: Агентство Ura.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: дети, налог
1780 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
nickan 10 мая 2017 года в 08:47
Очередное предложение для пополнения быдломассы. Если семья может содержать детей. то пусть рожают хоть 15 детей. Этим тупым законом они спровоцируют свиноматок строгать детей только ради денег от государства, но воспитанием заниматься не будут и вырастят биомусор. Спроса на то куда потрачены деньги как обычно не будет. Нормальным семьям такого рода помощь не нужна, нужно только 100% обеспечить местом в садике и школе.
12
bokacheva 10 мая 2017 года в 10:55
Многодетные семьи предлагаете разделить на три категории — малоимущие (на обеспечении государства), зажиточные (на частичном гособеспечении) и состоятельные.

Где-то мы это уже видели, разделение на классы.
Цитата
nickan:

спровоцируют свиноматок строгать детей только ради денег от государства, но воспитанием заниматься не будут и вырастят биомусор.

Вот именно. Хотя не все малоимущие такие, но большинство точно: алкашня и прочие
5
trisha_tr 10 мая 2017 года в 10:59
Пусть обеспечат места в детсадах и школах, а так же нормальное бесплатное питание для всех детей детских садах и школах
9
Шариков 10 мая 2017 года в 11:43
гинекологию всю пусть бесплатную сделают и все, этого будет достаточно
5
yurchik_u 10 мая 2017 года в 12:00
Цитата
nickan:

Спроса на то куда потрачены деньги как обычно не будет. Нормальным семьям такого рода помощь не нужна, нужно только 100% обеспечить местом в садике и школе.

получится очередной сравнительно честный отъем денег у населения. в ссср был налог на бездетность - только там с мужиков брали. теперь это будет в более извращенной форме?
однако традиция у нас такая - хотели как лучше а получилось как всегда.
4
termist 10 мая 2017 года в 12:17
Цитата
yurchik_u:

только там с мужиков брали

Вы малость ошибаетесь.
"Бездетные мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет должны были отчислять 6% зарплаты государству"(с.)
Налог на малодетность

А чем налог на малодетность отличается от налога на малосемейность?
Может новое - хорошо забытое старое:
"Налог на бездетность существовал в СССР как «Налог на холостяков, одиноких и малосемейных граждан» с ноября 1941 года на основании Указов Президиума Верховного Совета СССР от 21 ноября 1941 г. «О налоге на холостяков, одиноких и бездетных граждан СССР» и от 8 июля 1944 г. (раздел IV «О налоге на холостяков, одиноких и малосемейных граждан СССР») с последующими дополнениями и изменениями."(с.)
3
Мечта поэта 10 мая 2017 года в 13:37
В принудительном порядке начнут плодиться именно те, кто и сейчас подобно кроликам размножается. Т.е. в первую очередь те, кто к этому бездумно подходит. Но для власти, желающей пополнить стадо, наверное, это и есть оптимальный вариант.

Еще вот интересный аспект - ребенок, это у нас лицо, не достигшее совершеннолетия. А исполнилось дитятку 18 и в некотором роде ты уже снова бездетный. По-крайней мере, с многодетными оно именно так - учитываются лишь несовершеннолетние.
5
k.25 10 мая 2017 года в 18:21
Ну, предположим, добьются они этим роста рождаемости, а дальше то что, ни мест в садиках, школах, бюджетных мест в ВУЗах, ни рабочих мест.
6
termist 10 мая 2017 года в 21:26
Цитата
Мечта поэта:

ты уже снова бездетный

В 45 лет, при смене паспорта, остаются записанными только(если таковые есть) несовершеннолетние дети.
2
Professsor L. 10 мая 2017 года в 22:31
Цитата
termist:

Цитата Мечта поэта:
ты уже снова бездетный
В 45 лет, при смене паспорта, остаются записанными только(если таковые есть) несовершеннолетние дети.

Менял паспорт в 45 лет - и надо было предоставить оригиналы свидетельств рождения, чтобы мне вписали детей, которым еще чуть-чуть осталось до 18 лет. Как сказали в уважаемой конторе МФЦ - дитя не плачет, а мы то с чего разуметь то должны. И насрать им, что в старом паспорте, который им сдавался (то есть на 2 недели человек становится негражданином страны) все записи были сделаны и сроки явно говорили, что детки еще не выросли до совершенолетия.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях