Дверцу холодильника назвали худшим местом для хранения яиц

Британские эксперты назвали дверцу холодильника худшим местом для хранения яиц. Правильнее класть яйца на среднюю полку, где поддерживается постоянная температура. Дискуссии посвящена статья в Daily Mail.

Дверцу холодильника назвали худшим местом для хранения яиц

Дверцу холодильника назвали худшим местом для хранения яиц

2017-05-12T09:41:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Газета отмечает, что проблема первоначально вызвала жаркие дебаты, но затем эксперты все же сошлись во мнении. Специалисты журнала Good Housekeeping заявили, что яйца следует держать в оригинальных упаковках на средней полке, чтобы предотвратить частые колебания температуры при открытии дверцы. Как отметила редактор Сара Бенвелл (Sara Benwell), дело еще и в том, что дверца — наиболее теплое место.

Британская Служба информации о яйцах (The British Egg Information Service) советует домохозяйкам хранить яйца в коробках при постоянной температуре ниже 20 градусов по Цельсию подальше от сильно пахнущих продуктов, поскольку, по данным BEIS, яйца легко вбирают в себя запахи. Хранение яиц при низкой температуре, помимо всего прочего, исключает риск размножения возбудителя сальмонеллеза.

Источник: Lenta.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: яйца
671 просмотр
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
АнтонМ 12 мая 2017 года в 11:43
всё это возможно актуально для Британии, где продают и употребляют исключительно свежие яйца, максимум вчерашние.
когда в наши магазины яйца попадают не раньше чем через неделю после расфасовки, а эту неделю бог знает как они хранились.дверцы домашних холодильников уж никак им не повредят !
0
SKP 12 мая 2017 года в 11:47
Британская Служба информации о яйцах


Интересно, сколько человек работают в этом органе? Это ж, пади, целый НИИ, исследования, гранты. Кандидаты яйцехранительных наук, доценты, уле.
1
Iv 1980 12 мая 2017 года в 18:44
Яйца не скоропортяйщася продукт. Пока в скорлупе и стабильной температуре долго не испортятся. На дверце действительно не стабильная температура. Мы ее открываем часто. Получаются перепады температур. Скорлупа свои защитные свойства Быстрее теряет.
Если покупаете свежие яйца, и быстро их съедаете, то можете и не хранить их в холодильнике. Главное, что бы температура высокой не была. Наши бабушки хранили яйца в чуланах, и ни кто не умер. В магазине тоже яйца в холодильнике не хранят.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях