«Блок Петра Порошенко» выступил против введения виз с Россией

Заместитель руководителя фракции «Блока Петра Порошенко» (БПП) в Верховной Раде Украины Алексей Гончаренко сообщил, что большинство депутатов ББП высказались против введения виз с Россией. Об этом в понедельник, 22 мая, сообщает ТАСС.

«Блок Петра Порошенко» выступил против введения виз с Россией

«Блок Петра Порошенко» выступил против введения виз с Россией

2017-05-23T13:53:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Сегодня на заседании фракции звучали разные мнения. Большинство высказывалось против такой инициативы их коллег, которые озвучивали свою позицию по вопросу введения виз (с Россией — прим. „Ленты.ру“). Но никакие решения мы не принимали», — сказал Гончаренко.

По его словам, БПП может предметно обсудить инициативу о введении визового режима с Россией и сформировать позицию по ней на своем заседании 25 мая. «Было предварительное обсуждение. Никакие решения не принимались, потому что такого пункта пока нет в повестке дня на неделю. Возможно, мы вернемся к обсуждению этого вопроса в четверг», — сказал Гончаренко.

Депутат подчеркнул, что на заседании фракции высказывались сомнения в реализации визового режима с Россией. «Кроме того, очевидно, что Россия в таком случае зеркально также введет визы и для украинских граждан, и в таком случае придется открыть российские консульские отделения в областных центрах», — отметил он, добавив, что «для многих украинцев получить визу будет проблемой». Гончаренко также указал, что в идее визового режима «есть много минусов, а плюсы не совсем очевидны».

Ранее 22 мая сообщалось, что в Верховной Раде началась разъяснительная работа по вопросу введения визового режима с Россией.

18 мая фракция «Народного фронта» объявила о намерении поставить вопрос о введении визового режима с Россией на заседаниях Верховной Рады. Глава фракции Максим Бурбак указал, что в украинском парламенте найдется достаточно депутатов, которые отдадут голоса за постановление.

В декабре 2016-го в украинском МИД заявили, что готовы к изменению порядка пересечения границы. Вместе с тем официальный представитель дипломатического ведомства Марьяна Беца признала, что в случае введения таких ограничений Киеву придется решать вопрос «последствий для рядовых граждан».

В октябре того же года спикер Рады Андрей Парубий инициировал рассмотрение вопроса об ограничении передвижения граждан через границу двух стран в связи с тем, что в Москве был задержан украинский журналист Роман Сущенко, обвиненный в шпионаже. Однако многие парламентарии, в том числе и представители фракции «Блока Петра Порошенко», отказалась поддержать предложение об отмене безвизового режима с Россией.

Источник:
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
Professsor L. 23 мая 2017 года в 19:38
Заместитель руководителя фракции «Блока Петра Порошенко» (БПП) в Верховной Раде Украины Алексей Гончаренко сообщил, что большинство депутатов ББП высказались против введения виз с Россией. Об этом в понедельник, 22 мая, сообщает ТАСС.

Пуля - хороший аргумент в споре депутатов древней Укры. Так что, прежде всего пожелаем успеть попрощаться с родными.
1
sergbull 23 мая 2017 года в 20:56
«Кроме того, очевидно, что Россия в таком случае зеркально также введет визы и для украинских граждан, и в таком случае придется открыть российские консульские отделения в областных центрах», — отметил он, добавив, что «для многих украинцев получить визу будет проблемой»

Какая-то хромая логика. 1- Не факт, что РФ ответит зеркально, мы не воюем с украинцами. Только с украми из нынешнего правительства укры. 2- они могут открыть сколько угодно консульских отделений, но без российских консулов это будет дипломатическим онанизмом. Проблемы у "многих украинцев" появятся в любом случае - ответит РФ зеркально или нет
Все действия укров по отношению к России приводят к очень болезненному результату для них самих. Если у организма наложить жгут на руку - будет больно (хоть иногда и полезно для организма). А вот руке очень сильно поплохеет: крови то не хватает. Дальше, если руку вообще отрезать: организму будет плохо без руки. А вот руке без организма вообще никак, только на свалку
Украина - это рука с гангреной. Пока еще есть шанс отрезать палец, а не всю руку. Уже призрачный шанс, увы
1
Professsor L. 24 мая 2017 года в 10:18
Цитата
sergbull:

Если у организма наложить жгут на руку - будет больно (хоть иногда и полезно для организма). А вот руке очень сильно поплохеет: крови то не хватает. Дальше, если руку вообще отрезать: организму будет плохо без руки. А вот руке без организма вообще никак, только на свалку
Украина - это рука с гангреной. Пока еще есть шанс отрезать палец, а не всю руку. Уже призрачный шанс, увы

Но в медицине борьба с гангреной считается бессмысленной. И вроде жалко других Украинцев, которые из-за своей аполитичности не препятствуют заражению всего организма, но ведь уже новое поколение украинцев даже не хочет знать про связь с Россией - им это чуждо, их це Европа будет кормить.
А из нашего близкого - не секрет что за три года мы многих пригрели, многие даже получили от сердобольных бесплатную крышу над головой (не берут аренду с них). Однако не надо забывать, что украинцы еще те партизаны - со времен разгона Полоцкого княжества и Хазарского каганата они умеют скрывать свои намерения и чувства. А реальность сегодня такова - укры зарабатывают нехилые в объеме рубли на севере или Сибири, отправляют на "Родину", где родственники отдают в фонды Порошенко и АТО. Получается, в спину донбассцам стреляет снайпер получающий финансирование из России и пули, покупает на деньги из России.
1
D_Rank 24 мая 2017 года в 10:24
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях