В Свердловской области зафиксирован рост семейного насилия

В Свердловской области выросла доля преступлений против детей, совершаемых в семье. Семейное насилие составило треть от таких преступлений.

В Свердловской области зафиксирован рост семейного насилия

В Свердловской области зафиксирован рост семейного насилия

2017-06-02T17:39:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Такие данные озвучил на пресс-конференции в Екатеринбурге уполномоченный по правам ребенка Игорь Мороков. По словам детского омбудсмена, общее число преступлений против детей в прошлом году сократилось до 2,8 тысяч. Но одновременно до 33% выросла доля именно преступлений в семье.

«Проблемы насилия уходят в семью. Отмечается рост преступлений, совершенных близкими людьми», — сказал Мороков.

Напомним, что в начале этого года президент РФ подписал закон о декриминализации побоев в семье. Теперь побои близких родственников, совершенные впервые, считаются не преступлением, а административным правонарушением.

Источник: politsovet.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
nickan 2 июня 2017 года в 18:18
выросла доля преступлений против дете


Что они под этим понимают? Шлепок или оплеуху? Или все-таки бьют розгами и пытают пояльником? Кто-то продолжает разваливать институт семьи качая права детей. но никогда не думает об обязанностях.
2
701 2 июня 2017 года в 18:35
закон о декриминализации побоев в семье
Теперь будут бить не только детей . . .
0
Alex676 2 июня 2017 года в 18:46
По словам детского омбудсмена, общее число преступлений против детей в прошлом году сократилось до 2,8 тысяч. Но одновременно до 33% выросла доля именно преступлений в семье.
что за преступления, воровство денег из карманов родителей, немытая посуда или кто то не прибрался в квартире?.Что за бредовая статья.!! И кто мутит в наших сми, или они не наши.!
0
Ladse 3 июня 2017 года в 03:27
кто по слабее , на том и вымещают свою не полноценность . на улице рот не посмеет открыть.
1
termist 3 июня 2017 года в 06:25
Цитата
Alex676:

Что за бредовая статья.!! И кто мутит в наших сми, или они не наши.!

Всё банально просто. Желание некоторых индивидов ввести в России ювенальную юстицию ни куда не делось. Для этого любые средства хороши.
1
beztormozov. 3 июня 2017 года в 08:56
Цитата
Alex676:

что за преступления, воровство денег из карманов родителей, немытая посуда или кто то не прибрался в квартире?.Что за бредовая статья.!! И кто мутит в наших сми, или они не наши.!

Алкашка - рукоприкладство. Иногда без алкашки даже. Все банально и просто.

Цитата
termist:

в России ювенальную юстицию ни куда не делось. Для этого любые средства хороши.

А не связываете глупейший вывод семейного насилия из под УКРФ в КоАП и этот рост? 1+1 сложить не пытались?
0
eretic 3 июня 2017 года в 10:53
Вот многие пишут, что статья бредовая. НО вы же судите со своей стороны, со стороны себя и своей семьи. Это у Вас может всё в порядке.
На самом деле статистика ужасающая и к сожалению имеет место. Она даже связана не с тем, что у нас отменили за первые побои "ответственность". Люди стали агрессивнее.
Статья просто поднимает вопрос, проблему в обществе.
1
termist 3 июня 2017 года в 11:26
Цитата
beztormozov.:

1+1 сложить не пытались?

"Нынешние поправки – это элементы пресловутого закона "О семейно-бытовом насилии", который лоббисты ювенальной юстиции организованно и массово продавливали в течение нескольких последних лет."(с.)
0
beztormozov. 3 июня 2017 года в 14:14
Цитата
termist:

это элементы пресловутого закона "О семейно-бытовом насилии", который лоббисты ювенальной юстиции организованно

Какой им с того гешефт? Для них логичнее ужесточить наказание за семейное насилие и пролоббировать изъятие детей. А не оставлять вопрос "внутри семьи". + это лоббировало РПЦ, что не тянет на ювеналку

Цитата
eretic:

Люди стали агрессивнее.

Как были, так и остались. Как гонял сосед по саду дядя Саша свою семью ножом, пока я был маленький - так ничего и не изменилось. Только теперь часть таких "дядь Саш" прочли заголовок, что "их не посадят".
0