Ростовский порт отказался пускать пришедший в Керченский пролив теплоход

Руководство порта в Ростове-на-Дону не намерено пускать украинский теплоход класса река-море «Генерал Ватутин». Об этом заявил РБК начальник службы эксплуатации Ростовского порта Виталий Вирабян.

Ростовский порт отказался пускать пришедший в Керченский пролив теплоход

Ростовский порт отказался пускать пришедший в Керченский пролив теплоход

2017-06-06T17:56:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«У меня грузовой порт, я не пущу его сюда. Тут [в Ростове-на-Дону] четыре порта — все грузовые», — сказал Вирабян.

Ранее сообщалось, что теплоход «Генерал Ватутин» вышел в круиз из Киева 1 июня. Он должен был направляться в Одессу, но изменил курс в сторону Ростова-на-Дону, сообщало одесское издание «Думская». Оно уточняло, что ночь теплоход провел у южного берега Крыма, после чего направился к Керченскому проливу.

Информацию о том, что украинский теплоход находится у входа в Керченский пролив, РБК подтверждали в пресс-службе Росморречфлота. Пресс-секретарь ведомства Алексей Кравченко уточнял, что для захода в порт Ростова экипаж судна должен был подать заявку, однако пребывание теплохода в водах Керченского пролива не является нарушением.

На сайте компании-туроператора «Червона Рута» уточняется, что круизный четырехпалубный теплоход «Генерал Ватутин» курсирует по Днепру и Черному морю и может вместить до 280 пассажиров.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
yurchik_u 6 июня 2017 года в 18:05
чет непонятно - экипаж деру дал с украины вместе с параходом? просят принять в состав россии? типа крым как "непотопляемый авианосец" приняли и они на круизном лайнере тоже хотят?
2
Alex676 6 июня 2017 года в 18:09
А чё, красивый пароход, пусть теперь наши моря океаны бороздит. А хохлам он не нужен, они теперь в европе, унитазы моют.
2
yurchik_u 6 июня 2017 года в 18:18
Цитата
Alex676:

красивый пароход, пусть теперь наши моря океаны бороздит

ну как-бы не комильфо чужое имущество тырить. экипаж ещё наверно можно принять а параходик придётся вернуть пусть новый экипаж высылают тогда.
2
panacea 6 июня 2017 года в 22:14
А чего это они там ни с того ни с сего маршрут изменили? Шли в Одессу, пусть туда и идут. Постоят-постоят возле Ростова и пусть валят до дому, до хаты. Кому они тут сплющились?
2
701 6 июня 2017 года в 23:38
Теплоход давно уже не украинский .
0
sergbull 7 июня 2017 года в 05:00
Цитата
panacea:

А чего это они там ни с того ни с сего маршрут изменили? Шли в Одессу, пусть туда и идут

Ну так хохлы же грозились освободить (или захватить?) Кубань. Через Донбасс пройти не удалось, от котлов все еще головы свидомые гудят
Вот это была первая попытка в новой стратегии: "нормальные герои всегда идут в обход". Надо высадить десант с другой стороны границы, только вот ведь незадача: флагман ихнего флота (Сагайдачный) внезапно, через 26 лет независимой вУкры потребовалось отремонтировать. Занялась этим фирмешка под мудрым руководством Порошенко, но сразу после ремонта флагман сломался. Что делать? наняли гражданский теплоходик (а то время не ждет, десантники в самоволки разбегутся).
В следующий раз мастера водолазного гопака с граблями полезут прям по дну Черного моря
Если говорить серьезно - провокации с их стороны будут постоянно. С разных сторон, разными методами. Уже попробовали с самолетом над нашей буровой платформой, и со спасательным катером типа заблудившимся. Сейчас вот - целый теплоход.
ВСУ уже об@срамшись на Донбассе, вот и кидают вперед все что можно и нельзя
1
termist 7 июня 2017 года в 06:46
"25 мая 2017 года круизный теплоход "Генерал Ватутин" вышел из Киева, где с сентября 2013 года находился в отстое, в Херсон, а после направился в Измаил, и уже оттуда — в Молдавию. Там его продали сейшельской компании.
Как сообщил сегодня портал Думская, по данным Регистра судоходства Украины, сейчас теплоход принадлежит компании BREEZE CRUISE LINES LIMITED. Порт приписки — Херсон. В феврале он прошел докование и текущий ремонт, получил все свидетельства, которые действуют до 2019 года.
Отмечается, что теплоход был продан при двух условиях. Первое — он не должен заходить в крымские порты. Второе — обязательна смена названия судна на любое другое.
Как сообщает портал korabli.eu, в настоящее время теплоход находится не в круизе, а по плану идёт в Ростов-на-Дону. На нём находится экипаж из 13 граждан Украины и пять представителей российской стороны. Экипаж ведёт судно к новому владельцу. Также отмечается, что порт Ростов-на-Дону занимается только грузовыми судами и не имеет никакой информации о подходе "Генерала Ватутина"."
06.06.2017
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях