Футболисты сборной Саудовской Аравии игнорировали минуту молчания

Скандалом обернулся товарищеский матч сборных Австралии и Саудовской Аравии, прошедший в австралийской Аделаиде. Саудовцы отказались почтить память жертв теракта в Лондоне минутой молчания.

2017-06-08T18:35:00+0500

В результате теракта погибли семь человек, двое из которых австралийцы. Организаторы матча предложили почтить память жертв минутой молчания, во время которой австралийские футболисты замерли в центре поля. Игроки сборной Саудовской Аравии продолжили разминаться в центре поля.

Австралийские болельщики усмотрели в поведении гостей проявление неуважения к памяти жертв. Встреча завершилась победой сборной Австралии со счетом 3:2.