Охранник президента Турции проиграл в «русскую рулетку»

Турецкая полиция ведет расследование обстоятельств смерти 24-летнего сотрудника президентской охраны Рамазана Озчелика, который предположительно покончил с собой, играя в русскую рулетку.

Охранник президента Турции проиграл в «русскую рулетку»
Фото: www.vesti.ru

Охранник президента Турции проиграл в «русскую рулетку»

2017-06-09T10:13:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Трагический инцидент произошел 5 июня в Стамбуле в доме подруги Озчелика, этнической узбечки Фериде Байрамовой, с которой мужчина познакомился через Интернет девять месяцев назад.

По словам женщины, она показала ему несколько видео с игрой в русскую рулетку. После этого Озчелик снял с пояса свой пистолет и со словами «вот так надо играть в эту игру» приставил оружие к голове. Байрамова пыталась остановить молодого человека, но пистолет выстрелил, сообщает Hurriyet.

Впрочем, у полиции есть серьезные основания сомневаться в правдивости слов Байрамовой. Женщине не удалось показать ни одного из видео, которые она якобы давала смотреть Озчелику. Кроме этого, у узбечки было обнаружено сразу четыре мобильных телефона, что она объяснила необходимостью регулярно ездить за границу.

Помимо всего прочего, в вещах Байрамовой нашли однодолларовую банкноту, номер которой включает букву F. Предположительно с помощью таких банкнот узнают друг друга сторонники оппозиционного президенту Эрдогану проповедника Фетхуллаха Гюлена, который проживает в США. Именно Гюлен, по мнению властей Турции, стоит за неудачной попыткой переворота в стране в июле 2016 года.

Расследованием смерти президентского охранника в настоящее время занимается антитеррористический департамент полицейского управления Турции.

Источник: www.vesti.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
868 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
Marek 9 июня 2017 года в 10:32
Байрамова пыталась остановить молодого человека, но пистолет выстрелил, сообщает Hurriyet.
]
"Стой! Ты не так понял! Нужен револьвер!"
3
yurchik_u 9 июня 2017 года в 11:32
он чего - с магазинным в рулетку играл? мдя. а чем он там крутил? пальцем у виска? или у них там такого жеста нет - у них по другому показывают что не все дома?
это восточный менталитет - на перестрелку с ножами приходить! (с)
1
701 9 июня 2017 года в 21:51
«вот так надо играть в эту игру»
Правила не объяснила ?
0
beztormozov. 9 июня 2017 года в 21:55
пистолет выстрелил

Цитата
yurchik_u:

а чем он там крутил

патрон в магазине вокруг оси может быть?)))))
0
sergbull 10 июня 2017 года в 02:16
История простая как два пальца. Попытка вербовки среди охраны Эрдогана сорвалась, пришлось грохнуть вербуемого любовника
Пардон за корявый яндекс-перевод
“Рамазан отправился в постель. Я поставил ружье в шкаф и пошел спать. Я проснулся около 10 утра, но Рамазан все еще спала. Около 2 часов он проснулся. Он собирался выйти, чтобы поесть и одевалась. В тот момент, когда он увидел, что его пистолет был на шкаф, он сказал мне, ‘почему ты указываешь на нас?’ Потом он поставил пистолет на поясе,” Байрамова, как сообщается, рассказал полиции.

“Тогда я показал ему русская видео рулетка. Рамазан затем вытащил пистолет из-за пояса и держал его в голове. Я попытался схватить его за руку, чтобы остановить его, но потом он выстрелил”, - добавила она.


Т.е. пистолет ночью был в шкафу. Скорее всего, состоялась неудачная попытка вербовки, либо охранник сам чего-то заподозрил. Узбечка успела добежать добежать до шкафа первой либо грохнула спящего
Ключевой момент - он работал в охране Эрдогана. Поэтому и был нужен Гюлену. Ну и американцам тоже, Эрдоган давно им как кость в горле. Вспомните убийство нашего посла Карлова - там тоже охранник фигурировал (хоть и бывший)
Цитата
beztormozov.:

патрон в магазине вокруг оси может быть?

В охрану президентов таких кретинов не берут. А вообще не указано, может они кольтами вооружены. Фото явно не с места, подобрали первую попавшуюся
1
yurchik_u 10 июня 2017 года в 08:16
Цитата
sergbull:

В охрану президентов таких кретинов не берут

да понятно. просто отмазку лепят кретины - умнее ничего не придумать нельзя было?
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях