На перекрёстке у Цирка убрали наземный переход

www.e1.ru
На перекрёстке у Цирка убрали наземный переход

На перекрёстке у Цирка убрали наземный переход

2017-06-09T10:39:00+0500
Uralweb

На перекрёстке 8 Марта и Куйбышева убрали наземный пешеходный переход. Об этом в Facebook написал урбанист фонда «Город.PRO» Владимир Злоказов.

«Сливают наследие Липовича? На 8 Марта — Куйбышева демонтированы пешеходные светофоры и знаки «Пешеходный переход», — написал Злоказов.

Фото: Facebook Влвдимир Злоказов

Напомним, что на этом перекрёстке есть подземные пешеходные переходы. Один из них — со стороны Дендропарка — построили в прошлом году. Тогда вице-мэр Евгений Липович, который уже уволился из мэрии, обещал сохранить наземный переход у «Гринвича».

— Кто сказал, что мы его оттуда уберём? Считаю, что у горожан должен быть выбор, — говорил Липович.

В пресс-службе мэрии Екатеринбурга Е1.RU уточнили, что убрали наземный пешеходный переход по предписанию ГИБДД.

В ГИБДД обещали в ближайшее время объяснить, почему обязали убрать наземный переход.

3
1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
АнтонМ 9 июня 2017 года в 11:30
глупость.
раз люди переходили по земле, значит так удобнее.
-3
Kea096 9 июня 2017 года в 11:33
Цитата
АнтонМ:

глупость.
раз люди переходили по земле, значит так удобнее.

люди переходили по земле, потому что не было подземного перехода! А глупость - это тратить деньги на подземный переход, что бы разгрузить перекресток и обеспечить безопасность пешеходов и в то же время оставлять в работе наземный пешеходный переход.
10
АнтонМ 9 июня 2017 года в 11:54
Цитата
Kea096:

глупость - это тратить деньги на подземный переход, что бы разгрузить перекресток и обеспечить безопасность пешеходов и в то же время оставлять в работе наземный пешеходный переход.

жизнь всё равно вносит коррективы.
на эльмаше пришлось закрыть как раз подземный переход, потому что по нему никто не ходил, некому было за ним следить -все ходили по земле.
еще один дебильный подземный переход - на челюскинцев при повороте к вокзалу. настолько неудобные выходы, что все равно шли по верху.
вот это настоящая глупость - палками загонять людей в неудобство. да еще за их счет
2
Киану08 9 июня 2017 года в 12:06
Цитата
АнтонМ:

раз люди переходили по земле, значит так удобнее.

У нас люди и на красный свет прутся и погибают нафиг, потому что им тоже было "так удобнее". Глупость вбабахивать огромные деньги в обустройство подземных переходов и при этом сохранять старые решения, которые не облегчают дорожную обстановку.

Путь под землей, который от "Американки" выводит к Дендрарию - короче некуда. Я еще могу понять пожилых людей с больными коленями, которым, наверное, проще по прямой местности ходить, инвалидов-колясочников (хотя и им можно пересечь дорогу на перекрестке 8 марта - Радищева, пусть дальше, но возможность такая есть), но остальные не переломятся.

В городе намного больше мест, где регулируемые пешеходные переходы реально нужны, но ГИБДД на это похрен, потому что нельзя движение ограничивать-замедлять, наверное, пешеходы как-нибудь перебегут. А не перебегут - сами и виноваты, нечего было нарушать.
9
Kea096 9 июня 2017 года в 12:22
Цитата
АнтонМ:


вот это настоящая глупость - палками загонять людей в неудобство. да еще за их счет


глупо тратить деньги на непродуманные пешеходные переходы, которые неудобны для пешеходов - это правда!

Цитата
АнтонМ:

раз люди переходили по земле, значит так удобнее.


раньше люди жили в лесах и туалет был под каждым кустом, так глупо ли сейчас ставить в общественных местах туалеты?
-2
Gallka 9 июня 2017 года в 13:00
Цитата
Киану08:

Я еще могу понять пожилых людей с больными коленями, которым, наверное, проще по прямой местности ходить, инвалидов-колясочников (хотя и им можно пересечь дорогу на перекрестке 8 марта - Радищева, пусть дальше, но возможность такая есть), но остальные не переломятся.
На Вайнера же решили эту проблему - сделали лифты. И ими пользуются. Почему бы и здесь не сделать?
7
Киану08 9 июня 2017 года в 14:09
Цитата
Gallka:

И ими пользуются.

Честно говоря, на Вайнера не видела ни разу, чтобы кто-то лифтом пользовался, но не верить вам у меня нет оснований. А вот в метро "Ботаническая" - там сама могу подтвердить, люди пользуются лифтом очень активно - и пенсионеры, и мамы с колясками, и у кого, наверное, ноги больные.
2
termist 9 июня 2017 года в 14:29
Цитата
АнтонМ:

раз люди переходили по земле, значит так удобнее

Я много раз видел, как люди переходят вообще где попало, а потому что им так удобнее.
Цитата
АнтонМ:

настолько неудобные выходы, что все равно шли по верху.

А это уже другой разговор. Тупоголовые проэктировщики.
2
Gallka 9 июня 2017 года в 14:54
Цитата
Киану08:

Честно говоря, на Вайнера не видела ни разу
Видела пару раз, причем, именно колясочники
2
Iv 1980 9 июня 2017 года в 18:54
Подземный переход безопасней и всё тут.
4