На группу, розыскивающую пропавшего под Асбестом ребенка, вышел медведь

В лесу у Рефтинского водохранилища продолжается масштабная поисковая операция. Она, к сожалению, пока не увенчалась успехом. Официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых проинформировал общественность и СМИ о том, как идут сейчас розыскные мероприятия:

На группу, розыскивающую пропавшего под Асбестом ребенка, вышел медведь
Фото: предоставлена В.Н.Горелых

На группу, розыскивающую пропавшего под Асбестом ребенка, вышел медведь

2017-06-13T08:01:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Значительных изменений в рамках поисковой операции не произошло, ребёнок действительно еще не найден. Но сотрудники полиции, наши партнеры из Росгвардии, МЧС и добровольные помощники не теряют надежду, продолжают активную работу. На сегодняшний день количество волонтёров из числа женщин и детей пришлось несколько сократить. Это вызвано тем, что вчера вечером на дорогу в лесу, где находилась одна из поисковых групп, вышел, а затем встал, что называется, на дыбы хозяин тайги — бурый медведь.

Тот ли это медведь, которого накануне засёк беспилотник, пока сказать сложно, но на гражданских лиц, которые были не готовы к таким неожиданным сюрпризам природы, он оказал определённое психологическое воздействие. Именно поэтому из леса убрали часть непрофессиональных спасателей. Силы этих людей теперь используют только там, где встреча с хищником исключена.

Поисковые группы, выстроившись в цепочки, продолжают прочёсывать участок в районе линии ЛЭП, неподалёку от которой были обнаружены, предположительно, детские следы. Также тотальным проверкам полиции подвергаются всевозможные строения, ямы, подвалы, где мог укрыться ребёнок. Родители малыша сегодня участвуют в оперативно-следственных действиях. Их показания повторно и более тщательно проверяются на детекторе лжи, полиграфе. Отец и мать Димы ведут себя спокойно.

Кроме того, сотрудники уголовного розыска установили личности рыбаков, к которым в день ЧП подходил малыш. Они подтвердили, что мальчик ушёл в противоположную от своей палатки сторону. Вблизи летнего лагеря «Искорка» на месте происшествия продолжает функционировать оперативный штаб, который координирует работу поисковых мероприятий. В его состав входят первые лица органов власти, полиции и регионального МЧС. Сегодня по указанию руководства ГУ МВД по Свердловской области дополнительно на поиски направили личный состав территориальных ОВД Богдановича, Камышлова и Пышмы сельской. Работа по розыску ребенка продолжается, о том, как она будет продвигаться в последующем, общественность и СМИ проинформирую дополнительно, — подытожил Валерий Горелых.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1805 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
panacea 13 июня 2017 года в 08:28
в районе линии ЛЭП, неподалёку от которой были обнаружены, предположительно, детские следы.

Объясните мне, какие следы 4-летнего ребёнка могут остаться в лесу через несколько дней после того как он там прошёл?
0
senegal 13 июня 2017 года в 08:33
Цитата
panacea:

Объясните мне, какие следы 4-летнего ребёнка могут остаться в лесу через несколько дней после того как он там прошёл?

ДНК в виде крови, ну и т.д.
0
termist 13 июня 2017 года в 09:02
Цитата
senegal:

ДНК в виде крови, ну и т.д.

Это каким надо быть глазастым, либо крови должно быть много. Примятая трава выправляется, высота и густота травы меняется постоянно. А погода. Идёт перепад температур, роса все омоет.
У меня один вопрос: почему собаки след не взяли?
Чем дальше, тем темнее. Повторно родителей надо проверить на полиграфе.
0
yurchik_u 13 июня 2017 года в 09:55
столько времени он ходить не сможет - ни еды ни воды. если живой лежать должен без сил - где-то в укромном месте спрятался скорей всего. может и рядом уже прошли не раз - боится поди что ругать будут и тихарится.
1
panacea 13 июня 2017 года в 11:02
Цитата
senegal:

ДНК в виде крови, ну и т.д.

А дожди не везде разве прошли? Поди смыло всё.
1
panacea 13 июня 2017 года в 11:03
Цитата
termist:

почему собаки след не взяли?

Вот тоже вопрос. 12 специально обученных псов.
1
termist 13 июня 2017 года в 13:52
Цитата
yurchik_u:

столько времени он ходить не сможет

Всяко бывает. Первое что попало:
"Для трёхлетнего ребёнка мало что может быть более привлекательным, чем маленький щенок. В сентябре 2016 года маленький Церин Допчут был в гостях у своей любимой прабабушки, проживавшей в маленькой сибирской деревне Хута, в одном из самых холодных мест на Земле. В этой местности температура опускается ниже нуля уже в сентябре.
Церин играл на улице, он был без пальто и с одной шоколадкой в кармане. После игры со щенком мальчик отправился в лес и пропал. Как известно, в сибирских лесах водятся медведи и волки. Учитывая ещё суровый холод, у него практически не было шансов на выживание.
Он отсутствовал в течение трёх дней, из еды у него была одна единственная шоколадка. Церин ушёл за 3 километра от деревни и заснул между корней дерева, спрятавшись от ветра. Дядя Церина искал племянника по лесу, выкрикивая его имя, и Церин, услышав родной голос, отозвался.
Посёлок Ньюэйго в штате Мичиган расположен посреди густого леса. В 2013 году Дейл Смит находился дома со своей двухлетней дочерью, Амбер Роуз. Она играла, поэтому её отец решил пойти в соседнюю комнату. Когда он вернулся, Амбер Роуз исчезла. Видимо, она решила выйти на улицу и прогуляться по лесу.
К счастью, её нашли менее чем за 24 часа. Это была середина октября, ночью температура воздуха опускалась ниже 7 градусов по Цельсию. Когда сотрудник департамента лесных ресурсов нашёл девочку, она была в 3 километрах от своего дома, на ней были только майка и подгузник. Все были в шоке от того, как ей удалось пережить ночь. Нашедший девочку сотрудник расплакался от радости, говоря, что это самое важное событие в его карьере."(с.)
0
senegal 13 июня 2017 года в 14:05
Цитата
panacea:

Вот тоже вопрос. 12 специально обученных псов.

а может не там ищут?
2
termist 13 июня 2017 года в 14:35
Цитата
senegal:

а может не там ищут?

Может быть.
Но судя по Вашему предположению
Цитата
senegal:

и т.д.

Да и в новостях вроде мелькало про свежий след.
Мутная история. В одной новости: по данным СК - семья благополучная. В другой - отец судим неоднократно. Не вяжется одно с другим.
3
panacea 13 июня 2017 года в 17:32
Цитата
termist:

В одной новости: по данным СК - семья благополучная. В другой - отец судим неоднократно.

Сейчас это ни о чём не говорит. Сейчас благополучная семья это полная (мама, папа, дети) семья, где оба родителя работают (или один зарабатывает столько ,что на жизнь всем хватает). Если оба не пьют, друг друга и детей не бьют (или хотя бы не замечены в этом). Вполне вероятно, что так и есть в этой семье. Мало ил за что судим отец? Вон, наш мэр тоже замечен был. Что теперь, его семья была бы неблагополучной?
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях