Опрос: 90% россиян не устраивает качество коммунальных услуг

Абсолютное большинство россиян недовольно качеством услуг ЖКХ, а также результатами проведенных капремонтов дорог. Согласно онлайн-опросу, проведенному Счетной палатой коммунальная сфера не устраивает 90% жителей России.

Опрос: 90% россиян не устраивает качество коммунальных услуг

Опрос: 90% россиян не устраивает качество коммунальных услуг

2017-06-13T11:02:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Опрос населения о качестве услуг ЖКХ проводился с февраля по май текущего года. Участие в нем приняли 3200 граждан из 60 субъектов России. Исследование показало, что 47% респондентов оценивают качество оказания услуг как неудовлетворительное. Самое серьезное недовольство высказали жители Архангельской, Брянской, Воронежской областей. В Москве, Санкт-Петербурге, Крыму и Татарстане 44% оценили качество услуг ЖКХ как удовлетворительное. Отличную оценку коммунальщикам дал лишь 1% россиян. Результаты исследований будут использованы для проверок жилищно-коммунальной сферы надзорными органами, сообщает газета «Известия».

«Пользователи на 100% правы, и их мнение по поводу состояния домов и качества коммунальных услуг достоверней оценок любых экспертов», — рассказала «Известиям» директор Центра градостроительных компетенций Института общественных наук РАНХиГС Ирина Ирбитская.

По мнению эксперта Дмитрия Гордеева, одной из главных проблем сферы ЖКХ в России является поддержка недобросовестных управляющих компаний чиновниками. В частности, в государственную жилищную инспекцию, которая обязана контролировать коммунальщиков, зачастую приходят работать бывшие сотрудники этих же организаций. «У нас местные власти часто заигрывают с собственниками, устанавливая невысокие ставки. Управляющие компании соглашаются на эти условия, потому что знают, что смогут не выполнять часть услуг и работ, и их никто толком не проконтролирует», — отметил эксперт.

Источник: ura.news
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: ЖКХ
448 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
АнтонМ 13 июня 2017 года в 12:24
и после этого они хотят, чтобы люди за свой счет убирали остекление балконов и лоджий !!!
какие дураки
1
healthy 13 июня 2017 года в 12:52
21 век на дворе а эти дебилы все еще воду отключают на опрессовку
-1
А1З1 13 июня 2017 года в 12:52
Отличную оценку коммунальщикам дал лишь 1% россиян

Ну во-первых правильнее написать 1% опрошенных, а то получается всех россиян опросили???
коммунальная сфера не устраивает 90%

лишь 1%

Может я не правильно считаю, но 90+1=91 А еще 9% устраивает, но не очень, или как?
1
termist 13 июня 2017 года в 13:37
У нас такое висело, но только там с 4-го до 17-го было написано.
4-го не было - утром 5-го дали.
Цитата
healthy:

все еще воду отключают на опрессовку

Опрессовка – проверка трубопровода с целью выявления дефектов труб, герметичности соединений, а также неполадок в узлах системы. И если мне не изменяет память, систему подвергают испытанию повышенным давлением, граничащим с допустимым(близким к критическому).
Вот и представьте что будет, если воду не отключить. Да порвёт все трубы в квартирах, потому что старьё кругом.
2
bokacheva 13 июня 2017 года в 13:38
Цитата
А1З1:

А еще 9% устраивает, но не очень, или как

Они воздержались
1
Professsor L. 13 июня 2017 года в 19:04
Цитата
termist:

Вот и представьте что будет, если воду не отключить. Да порвёт все трубы в квартирах, потому что старьё кругом.

внутридомовые сети вообще не проверяются и не осматриваются - там система авось работает.
А воды в домах нет, потому что из жадности имеется один водовод, хотя с точки зрения, может и абсурдной, у каждого дома должен быть альтернативный источник - либо труба от соседней магистрали, которая в другое время опресовывается либо индивидуальная котельная. В любом случае нужны мозги и руки у инженеров УК и города, а там сплошные бакалавры и экономисты типа "это мне, это тоже мне, а это, ну ладно тебе" (с) Свадьба в малиновке.
1
Nataligor 13 июня 2017 года в 23:41
Алё, а вы точно в 21 веке живёте?
0
А1З1 13 июня 2017 года в 23:51
Цитата
Nataligor:

Алё, а вы точно в 21 веке живёте?


Вас уже выпустили из сумасшедшего дома?
1
slava1967 14 июня 2017 года в 02:50
Цитата
А1З1:

коммунальная сфера не устраивает 90%

99%
1
termist 14 июня 2017 года в 07:48
Цитата
Professsor L.:

внутридомовые сети вообще не проверяются и не осматриваются - там система авось работает.

В том и проблема. Не помню год какой был, но зима пришла холодная, чутка добавили отопление - у кого потекли радиаторы, а у кого и порвало.
1