Главврач больницы Апатитов подал в отставку после жалобы больной Путину

Юрий Ширяев, главный врач Апатитско-Кировской центральной городской больницы, где ставили диагноз пожаловавшейся Путину онкобольной, подал в отставку. Об этом Ширяев заявил в разговоре с РБК. По его словам, он уже передал министру здравоохранения Мурманской области Валерию Перетрухину заявление об увольнении с поста руководителя АКЦГБ. «Я не знаю, подписал министр мое заявление или нет», — сказал Ширяев.

Главврач больницы Апатитов подал в отставку после жалобы больной Путину

Главврач больницы Апатитов подал в отставку после жалобы больной Путину

2017-06-20T14:27:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Мы вернулись опять к тому, с чего начинали 3 года назад, если не раньше. Снова кричащее население, снова ненависть между пациентами и врачами! И между двумя городами! И тоска в глазах многих наших врачей! Не всех, но многих, кто действительно хоть что-то хочет изменить к лучшему», — добавил он.

Онкобольная Дарья Старикова по время «Прямой линии» заявила о том, что ей поздно диагностировали рак четвертой стадии. До постановки этого диагноза врачи считали, что она больна остеохондрозом. Онкологическое заболевание девушке в итоге диагностировали в Мурманске.

«В связи с тем, что мне изначально ставили диагноз „межпозвоночный остеохондроз“, мое время в лечении было упущено», — заявила она.

После «Прямой линии» Старикову госпитализировали в Институт онкологии им. Герцена в Москве. Следственный комитет после обращения Стариковой Путину возбудил уголовное дело о халатности.

После «Прямой линии» депутат Мурманской областной думы Александр Макаревич заявил РБК, что депутаты направляли в администрацию президента жалобы на состояние системы здравоохранения в регионе еще в октябре 2016 года.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
suzik 20 июня 2017 года в 15:00
моветон
0
lucky 20 июня 2017 года в 15:15
Цитата
amonal:

все пофиг

бан на месяц.
гражданин, будете продолжать высказывания в таком духе, и на вас придёт запрос из отдела К.
0
panacea 20 июня 2017 года в 20:08
Снова кричащее население, снова ненависть между пациентами и врачами! И между двумя городами! И тоска в глазах многих наших врачей! Не всех, но многих, кто действительно хоть что-то хочет изменить к лучшему

Сдулся. Не смог победить «систему» и не нашел ничего лучшего, как уволиться. Это проще всего.
0
701 20 июня 2017 года в 21:12
Цитата
panacea:

Не смог победить «систему»
А вы пробовали ? И получилось ?
1
termist 20 июня 2017 года в 21:48
Цитата
panacea:

Это проще всего.

А пациенты за него и руками и ногами. Много говорят хорошего сделал для больницы.
Выше головы не прыгнешь, если это голова вышестоящего начальника, которое разваливает систему.
Больница и так была недоукомплектована, сейчас говорят ещё 6-ро окромя него уволились.
4
Professsor L. 20 июня 2017 года в 21:51
Цитата
701:

Цитата panacea:
Не смог победить «систему» А вы пробовали ? И получилось ?

система никогда не признает своих ошибок - в нашей области такая же обстакановка, когда тяжелобольные сами должны доехать до суперцентра в большом городе, где однако всех принимают в порядке полугодовой очереди. А выписать направление должен был терапевт, который ещё в прошлом столетии уволился из заброшенной поликлинники. Вот так минубожество сокращает расходы на медицину - можете к бабке сходить, почти без очереди чем к нашим узким специалистам + постоянный страх, что медучреждение оштрафуют бездельники из ТФОМСов разноуровневых, которые как медведев-покемон, видимо по ценам в игре монополия, определяют объёмы расходов на питание больных и лекарства.
3
panacea 20 июня 2017 года в 22:01
Цитата
701:

А вы пробовали ?

Нет. Но я и не организатор здравоохранения. Главный врач больницы имеет кое-какие возможности. Но и ответственности гораздо больше, чем у простого ординатора.
0
panacea 20 июня 2017 года в 22:03
Цитата
termist:

А пациенты за него и руками и ногами. Много говорят хорошего сделал для больницы.

Тем более жалко. Но он достиг своего уровня некомпетентности. С него только на пенсию.
-1
Professsor L. 21 июня 2017 года в 21:04
Цитата
panacea:

Тем более жалко. Но он достиг своего уровня некомпетентности. С него только на пенсию.

Очнитесь ребятки - система создала массу барьеров, которые нельзя нарушать. В той же больнице за отсутствие зеленки на складе больнице главврача оштрафуют на дцать тысяч наши возбужденные органы, но как накормить на 30 рублей трёхразовым питанием эти же самые возбужденные органы никогда не ответят, только улыбнуться и пожмут плечами. Или что лучше - отопление отключить в марте месяце или оплатить лекарства для очередной операции. То есть даже супер организатор в таких рамках просто может либо просто существовать как клиент психбольницы и улыбаться всем проверяющим комиссиям или "восставать", но тогда быть битым за каждую мелочь.
Так что умничайте на диване и молитесь, что вам не нужно пользоваться услугами наших медучреждений и образовательных подразделений потому как тупицы из правительства РФ просто угробят всю систему и даже не поймут, что они творят
2
termist 21 июня 2017 года в 21:18
Цитата
Professsor L.:

В той же больнице за отсутствие зеленки на складе больнице главврача оштрафуют на дцать тысяч

А хирурга нарушевшего лимит мед. препаратов на операцию, могут подвести под увольнение.
4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях