МЧС предупреждает: на Урал идет аномальная жара

В третьей декаде июня сразу в нескольких регионах России ожидается аномально жаркая погода, в список попал и Средний Урал. Сибирский региональный центр МЧС обратился к чиновникам с требованием возобновить особый противопожарный режим.

Представителей власти спасатели попросили защитить подведомственную территорию от угрозы огня, запретив любые действия с открытым огнем в населенных пунктах, на дачных участках и на природе.

По прогнозам синоптиков, до конца июня в Свердловской области сохранится теплая погода, при этом, велика вероятность осадков в виде дождей, которые шли и до этого.

Главный уральский синоптик Галина Шепоренко рассказала корреспонденту «URA.RU», что в настоящий момент в области сохраняется низкий уровень пожарной опасности из-за осадков, норма по которым превышена в 1,5 — 2 раза. При этом долгосрочных прогнозов специалист давать не стала.

МЧС предупреждает: на Урал идет аномальная жара

МЧС предупреждает: на Урал идет аномальная жара

2017-06-22T11:25:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Источник: ura.news
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
yurchik_u 22 июня 2017 года в 11:39
При этом долгосрочных прогнозов специалист давать не стала.

так они и не умеют. они только статистику собирают о состоянии погоды. а анализировать не умеют. возможно потому что нет адекватного представления о погоде - как что и почему происходит. с точки зрения современной метеорологии тучи и облака только над океаном в виде циклонов зарождаются и переносят влагу на материки. а это не так. облака могут формироваться не только над водой.
2
termist 22 июня 2017 года в 13:57
Цитата
yurchik_u:

с точки зрения современной метеорологии

Они могут точно предсказать климат, который был и будет. Касательно погоды - наука до этого ещё не дошла.
Цитата
yurchik_u:

облака могут формироваться не только над водой.

Совершенно верно. Если не углубляться в умные слова и объяснить по простому, то вода при испарении летает в небе, постепенно она начинает группироваться, ведь вода испаряется по всей Земле. Это группирование и есть образование туч. Чем больше воды собирается, тем больше плотность туч и при большой плотности пар собирается в воду и начинает падать вниз. Так и получается дождь.
1
Василий Экономов 22 июня 2017 года в 15:04
В третьей декаде июня сразу в нескольких регионах России ожидается аномально жаркая погода, в список попал и Средний Урал
Согласно прогнозу Гисметео (а только его прогнозы более чем на 3 дня худо-бедно воплощаются в реальность) под "аномальной жарой" надо понимать максимальную температуру +20 градусов https://www.gismeteo.ru/weather-yekaterinburg-4517/10-days/
1
COOL 22 июня 2017 года в 19:33
че то врут опять
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях