Валентин Гафт отменил творческий вечер в Ельцин-центре из-за болезни

Мероприятие с участием народного артиста России Валентина Гафта в Ельцин-центре не состоится. Об этом в понедельник, 26 июня, сообщается на сайте учреждения.

Валентин Гафт отменил творческий вечер в Ельцин-центре из-за болезни

Валентин Гафт отменил творческий вечер в Ельцин-центре из-за болезни

2017-06-26T12:16:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Творческий вечер Валентина Гафта отменен по состоянию здоровья артиста», — говорится в заметке.

Планировалось, что мероприятие пройдет в рамках киноклуба. Оно было заявлено на 27 июня.

Артист должен был прочесть стихи, эпиграммы, показать фрагменты из фильмов и ответить на вопросы посетителей.

Деньги за билеты будут возвращены.

«Актер хочет приехать в „Ельцин Центр“ и в Екатеринбург, поэтому надеемся, что творческий вечер состоится ближе к осени», —
уточнили ТАСС в пресс-службе музея.

Среди самых известных киноролей 81-летнего Гафта — дворецкий в картине «Здравствуйте, я ваша тетя», Сидорин в фильме «Гараж», Сатанеев в «Чародеях» и «Воланд» в «Мастере и Маргарите» Юрия Кары.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
429 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Чёрный 26 июня 2017 года в 13:34
Дай бог ему здоровья !
6
yurchik_u 26 июня 2017 года в 13:35
силен дедуля. 81 год а ездит - концерты дает. здоровья ему!
4
beztormozov. 26 июня 2017 года в 14:11
Хороший артист
1
termist 26 июня 2017 года в 17:28
Цитата
А1З1:

Вообще-то 95 лет ему!

Вы ни чего не попутали.
2 сентября 1935 года рождения.
А самым старейшим артистом(до 2016 года) России являлся Владимир Михайлович Зельдин - родился 10 февраля 1915 года.
2
А1З1 26 июня 2017 года в 17:34
Цитата
termist:

Цитата А1З1:
Вообще-то 95 лет ему!
Вы ни чего не попутали.
2 сентября 1935 года рождения.
А самым старейшим артистом(до 2016 года) России являлся Владимир Михайлович Зельдин - родился 10 февраля 1915 года.


Мой косяк, спасибо, что исправили. С Этушем перепутал. Стыд мне и позор!!!
2
termist 26 июня 2017 года в 17:48
Цитата
А1З1:

С Этушем перепутал.

По дате рождения !922 г., а по паспорту 1923г.
Есть ещё артисты которым под 90-то(действующие) - Леонид Броневой(1928), и Ирина Скобцева(1927)
1
Алдар Косяк 27 июня 2017 года в 11:48
Среди самых известных киноролей 81-летнего Гафта — дворецкий в картине «Здравствуйте, я ваша тетя», Сидорин в фильме «Гараж», Сатанеев в «Чародеях» и «Воланд» в «Мастере и Маргарите» Юрия Кары.
Самая известная роль вор-рецидивист Алексей Дедушкин по кличке «Батон» в фильме "Гонки по вертикали". Колоритно так сыграл.
0