Сбербанк дал установки уральским офисам к приезду Грефа: в джинсах не приходить

В Екатеринбурге продолжается двухдневный визит представителя правления Сбербанка Германа Грефа. Уральским офисам разослали специальное предупреждение к приезду ВИПа (копия находится в редакции «URA.RU»), однако его исполнение контролируют спустя рукава, рассказали изданию сотрудники компании.

Сбербанк дал установки уральским офисам к приезду Грефа: в джинсах не приходить

Сбербанк дал установки уральским офисам к приезду Грефа: в джинсах не приходить

2017-06-29T16:06:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«На Горького грязный пол, на входе не проверяют опоздавших. Хотя вчера все здание по периметру вылизывали уборщицы. Сказали не приходить в толстовках и синих джинсах и поменьше засиживаться в столовой. А вообще это от руководителя зависит», — подчеркнул один из сотрудников.

Фото: источник «URA.RU»

Другой собеседник «URA.RU» пояснил, что Герман Греф уже прибыл в здание главного офиса в Екатеринбурге на Куйбышева, 67. На входе его торжественно встречали девушки. При этом на процесс работы всего учреждения визит представителя правления не повлиял, уточнил источник.

«Во-первых, встреча Германа Оскаровича с коллективом уже состоялась, никаких ограничений по этому поводу для сотрудников не было. По крайней мере, мне о них ничего не известно», — заявил «URA.RU» пресс-секретарь Уральского банка Сбербанка России Максим Кассандров.

Как писало «URA.RU» ранее, 28 июня Герман Греф в компании врио губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и дочери Бориса Ельцина Татьяны Юмашевой возложил цветы к памятнику первому президенту России. Церемония прошла поздно вечером — самолет с Грефом задержался, к тому же планы организаторов мероприятия едва не спутал проливной дождь.

Источник: ura.news
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: Греф, Сбербанк
910 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
Marek 29 июня 2017 года в 16:42
Барин приехал!!!

«Во-первых, встреча Германа Оскаровича с коллективом уже состоялась, никаких ограничений по этому поводу для сотрудников не было. По крайней мере, мне о них ничего не известно», 

Вранье конечно. Знакомая в сбере работала, к ним не то что Греф приезжал, а просто проверки из Московии и было все подобное.
3
Киану08 29 июня 2017 года в 17:37
Цитата
Marek:

и было все подобное.

Так это нормально, я считаю. Как известно, первое впечатление можно произвести только один раз, и исправить его потом весьма сложно. Делать уборку перед приходом гостей - норма. Товар лицом показывают Меня вот больше удручило, что, судя по распоряжению, в Сбербанке не на последних позициях работают не очень грамотные люди. Хотя и это нормально. Я в точных науках с детства не шарила, зато грамотность "врожденная", правил отродясь в школе не учила, потому что читала много, наверное.
1
panacea 29 июня 2017 года в 21:46
То есть, Грефу очень важно в каких штанах сотрудники на работу приходят.
1
panacea 29 июня 2017 года в 21:48
Цитата
Киану08:

судя по распоряжению, в Сбербанке не на последних позициях работают не очень грамотные люди.

Да это не важно! Главное, чтобы в джинсах не ходили. Товар, так сказать, "лицом".
0
Professsor L. 29 июня 2017 года в 22:51
Цитата
panacea:

Да это не важно! Главное, чтобы в джинсах не ходили. Товар, так сказать, "лицом".

Товар рекламируют перед покупателем, а не барином. Так что снова и снова вопрос - а чем там занимаются всякие начальники отделов развития талантов - может поэтому у спонсоров-соучастников Сбербанка не растут вклады и разоряется бизнес из-за высоких процентов у клиентов, ради которого это всё существует
0
Ташик 30 июня 2017 года в 09:04
Во всех приличных конторах есть дрэс код установленный или формальный. То что сотрудникам местные руководители делают поблажки и закрывают глаза на некоторые несоответствия - это тоже нормальная повсеместная практика. А вот то что это кого то удивляет до такой степени что надо сфоткать и опубликовать - это уже показатель. Понаберут по объявлениям, люди всю жизнь в трикошках ходили, а по праздникам джинсы надевали, а тут оказывается не сельская дискотека.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях