Китай массово изымает из продажи «зубочистковые» арбалеты

Представители силовых структур Китая устроили массовые рейды по магазинам и базарам игрушек по всей стране, чтобы обеспечить запрет на использование популярного у детей портативного арбалета.

Китай массово изымает из продажи «зубочистковые» арбалеты

Китай массово изымает из продажи «зубочистковые» арбалеты

2017-06-30T10:37:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Тревогу забили родители, узнавшие, что из мини-игрушки можно стрелять не только зубочистками и спичками, но также иглами и даже гвоздями.

Ранее Лайф рассказывал о новом увлечении китайских школьников, которому приписывается способность составить конкуренцию легендарному спиннеру. Это небольшой арбалет, мини-оружие, умеющее стрелять зубочистками, иглами и даже гвоздями.

Как сообщает агентство Синьхуа, после сообщений о том, что из мини-арбалета можно стрелять иглами и гвоздями, власти решили, что игрушка должна исчезнуть с полок торговых заведений «так же быстро, как и появилась».

— Это больше бомба, чем игрушка, — цитирует агентство одного из обеспокоенных родителей.

Между тем, купить такие приспособления можно не только в магазинах, но также и непосредственно с рук у торговцев возле школ и в Интернете. За пластиковый арбалет просят 60 центов, металлические стоят в районе $ 2.

Источник: Телеканал Life News
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: арбалет
995 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
yurchik_u 30 июня 2017 года в 10:55
ну сейчас в инете появятся ролики - "сделай сам" и начнется кухонное производство.
1
Marek 30 июня 2017 года в 14:31
Тревогу забили родители, узнавшие, что из мини-игрушки можно стрелять не только зубочисткам

А зубочистками типа безопасно?
0
Турист 30 июня 2017 года в 19:15
а если зубочисткой в глаз ?
1
termist 30 июня 2017 года в 21:05
Цитата
yurchik_u:

ну сейчас в инете появятся ролики - "сделай сам" и начнется кухонное производство

Эх! Помню детство золотое.
1
yurchik_u 1 июля 2017 года в 17:33
Цитата
termist:

Помню детство золотое.

да уж. ща как вспомнишь чего творили - жуть берет. и живые - никого из друзей не убило и не покалечило. знали что опасно, но интересно же! а современные дети не знают опасности - так глупо погибают. вымираем как мамонты?
1
yurchik_u 2 июля 2017 года в 08:26
Цитата
beztormozov.:

запиранию ствола шпингалетом

не. до такого мы не доходили - запальные делали и куркачи. воздушки из насосов велосипедных
про всякие петарды и прочее - пеньки летали по лесу с порохом проблем особых не было - охотников много было.
1
termist 2 июля 2017 года в 10:04
Цитата
yurchik_u:

не покалечило. знали что опасно, но интересно же!

У нас одному другу тоже стало интересно. Газетка селитрованная потухла, а гильза от мелкашки не рванула, он и решил раздуть___ Ладно не в глаз, мочку уха немного порвало. А так, больше не припоминаю.
0
termist 2 июля 2017 года в 10:19
Цитата
beztormozov.:

пластиковые пистолеты заменились железными"

У нас сперва оловянными револьверами, лили сами, по пластмассовой форме. Солдатиков, танчики из свинца лили - тир на стадионе рядом был, с гильзами и свинцом проблем не было. Ещё в моду потом вошли замки, крепости из пластилина, ну и разумеется пушки и катапульты для них.
0
termist 2 июля 2017 года в 19:47
Цитата
beztormozov.:

Я серьезно к вопросу подходил

Цитата
beztormozov.:

+я рос в 90-ые.

Мы не хотим тут ставить точку, цена вопроса в чём? Мы Вас уважам в Вашем занятии. Преклоняться - НЕТ. вот честно. У Вас бзик. Мы ведь не упираюсь в стельку, а законнаое кол-во у меня превышает более 200 единиц(а наган я тот просрал, не хатило малость -900тыс долларов.
Просто иногда просыпается мнение, что в ноль почти -ВЫ. Можно знать историю оружия, усираться в споре с аппонентом, и задавать мне вопрос по моему применения - скажу откровенно - глупо.
Вы никогда не учитываете для чего оно нужно. У Вас был спор по ПМ___? В Чечне у меня была СВД(как я матерился порой), она в циркуль не идёт что делал я. Ещё раз про пистолет: С самого Афгана он мне пять раз спасал жизнь в одиночном плавание.

Вам нравитсся то -другим нравится это. Хотите верьте или нет Моя "Бердянка" детская проходит 3-е поколение после меня. Сделана под 12 летнико пацана, и сибиряки сами всё точат.
0
beztormozov. 2 июля 2017 года в 20:07
Вы про что? Причем тут цена вопроса, причем тут 200 единиц. Какие доллары? Вообще ничего не понял.
Речь шла сугубо про эпоху "счастливого детства" и "пытливых детских умов". Ну и + разницах в возможностях из-за разного времени. А Вы так бессвязно и не в тему перескочили на что-то околооружейное. Что к чему?
2
termist 2 июля 2017 года в 21:13
Цитата
beztormozov.:

Вы про что?

А вопрос к кому? Вы уж определитесь. Если ко мне то я по определение в некотором роде в трансе на ответ.
если ко мне , то лучше молчать о многом, а то вера в реальаность начинает пропадать.
0