Команда из Питера придумает для Екатеринбурга новую транспортную схему за 10 млн

www.e1.ru
Команда из Питера придумает для Екатеринбурга новую транспортную схему за 10 млн

Команда из Питера придумает для Екатеринбурга новую транспортную схему за 10 млн

2017-07-05T17:09:00+0500
Uralweb

Питерская компания «Лаборатория градопланирования» выиграла конкурс на разработку проекта генерального плана транспортной инфраструктуры Екатеринбурга до 2035 года. За эту научную работу они получат из бюджета 10 миллионов рублей. Всего за победу в этом конкурсе боролись семь компаний, сообщает городской портал Е1.RU.

В техническом задании, которое занимает около 200 страниц, говорится, что целью работы является разработка и обоснование предложений по развитию транспортного каркаса Екатеринбурга на ближайшие 20 лет. Выполнить её должны в пять этапов.

Напомним, исследования транспорта уже проводились в Екатеринбурге в 2015—2016 году, чтобы разработать новую транспортную схему. Авторами этой работы стали специалисты из фонда «Город.PRO», но внедрение их проекта отложили на два года, чтобы не будоражить горожан перед ЧМ.

Вместе с тем, согласно техническому заданию, исследователи вновь будут скрупулёзно изучать пассажиропоток в общественном транспорте, запрашивать данные о передвижениях пассажиров не только в городском наземном и подземном транспорте, но и в пригородном, а также данные о поездках на такси и пассажиропотоке в Кольцово. Также им нужно изучить парковки, перехватывающие паркинги и статистику ДТП.

Тем не менее, питерской компанией должна быть изучена вся работа, проделанная «Городом.PRO». Кроме того, помимо существующих характеристик улично-дорожной сети и общественного транспорта, учёные должны учесть и те изменения, которые случатся в будущем. Это, в частности, проекты строительства высокоскоростных магистралей Екатеринбург — Челябинск и Казань — Екатеринбург и второй ветки метро.

«В финале должны появиться карты планируемого размещения объектов местного значения городского округа — муниципального образования „город Екатеринбург“ в области транспортной инфраструктуры», — говорится в задании.

Закончить и сдать научную работу питерцы должны будут до 1 марта 2018 года.

1
3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 19)
Василий Экономов 5 июля 2017 года в 17:31
Ниче не понял.
А Город.ПРО не тоже самое что ли делал?
4
Киану08 5 июля 2017 года в 17:34
Цитата
Василий Экономов:

Ниче не понял.

Ну вы как маленький, право. Поняли вы все,
6
yurchik_u 5 июля 2017 года в 17:50
Цитата
Киану08:

Поняли вы все,

ну дык чего тут не понятного. деньги выделены - надо освоить. питерцы видимо не такие жадные оказались? сколько интересно им от той десятки останется?
5
Турист 5 июля 2017 года в 18:00
деньги девать некуда
0
Professsor L. 5 июля 2017 года в 20:24
Цитата
Василий Экономов:

А Город.ПРО не тоже самое что ли делал?

Город-Про удовлетворял амбиции администрации города как центра вселенной, а теперь когда специалисты рассмотрели предложения унисекс-ученых стало понятно, что транспортная схема никак не вяжется с прибытием людей ж.д., автобусным и авиатранспортом - то есть с чемоданом он должен также прыгать с остановки на остановку чтобы добраться до перехватывающей парковки и уехать в свой город-спутник. Явно что этот вопрос не входил в повестку узколобых в сером доме, но жизнь заставляет подумать о транспортной схеме очень вдумчиво и внимательно.
Хотя бы сроки выполнения работы стали более реальными: 9 месяцев против 3 месяцев у поппулистов пешего передвижения по городу большинства народа, потому их расчёты и были очень оптимистичными
андерстенд
2
Alex676 5 июля 2017 года в 20:28
Я могу придумать за 100 млн. или даже за 200 .!!!
2
yurchik_u 5 июля 2017 года в 20:36
Цитата
Alex676:

Я могу придумать за 100 млн. или даже за 200 .

а я за 300 могу!
-я выкопаю картошку за 5 дней!
-а я за 4!
-а я за 3!
- ну и копай!
3
termist 5 июля 2017 года в 22:05
Сейчас очередь выстроится. Удивительно, как это Питер раньше Москвы в очереди оказался.
2
Cristall 5 июля 2017 года в 23:47
Кучу денег PROсрали, следующие умники подтянулись.
5
АнтонМ 6 июля 2017 года в 08:20
шо, опять ??!!
позор городским властям, позор
1
АнтонМ 6 июля 2017 года в 08:40
Цитата
Professsor L.:

Хотя бы сроки выполнения работы стали более реальными

это смотря чем заниматься. мусолить данные Е_карты или рисовать картинки на компе можно и год и два, без особого толку.
я например НЕ ВИЖУ пока -КАК будут собираться и учитываться пожелания пассажиров общественного транспорта. скорее всего наши потребности опять никому не интересны
4
Alex676 6 июля 2017 года в 08:46
При Сталине, за разбазаривание народных денег в тюрьмы всех упекли бы, а теперь они живут и продолжают PROсирать бюджетные деньги.
3
afk3 6 июля 2017 года в 09:15
Цитата
Cristall:

Кучу денег PROсрали, следующие умники подтянулись.

Что вы, они не PRO., они растырили по норкам.
1
Мечта поэта 6 июля 2017 года в 09:32
Опять срочно потребовалось освоить очередную порцию денег
1
termist 6 июля 2017 года в 10:01
Цитата
Alex676:

за разбазаривание народных денег в тюрьмы всех упекли бы

И чего? Деньги на их содержание разбазаривать? Был более дешёвый и радикальный способ.
"Подозреваемые свою вину не отрицали и 24 января были приговорены к высшей мере наказания. . Как оказалось, обвиняемые вывозили крупные суммы денег во время турне по социалистическим странам и, обменивая их на валюту__"(с.)
"Доказанная сумма денег 15000 рублей была передана Беллой Николаю, в течение . Тем не менее, она была приговорена к высшей мере наказания, к расстрелу."(с.)
Женщинам правда приговоры обычно смягчались, или не приводились в исполнение.
0
Valkyrie 6 июля 2017 года в 10:27
Новые PROсиратели поделят маршруты на еще более мелкие кусочки, чтоб народ чаще выходил любоваться красотами, во время многочисленных пересадок.
2
termist 6 июля 2017 года в 11:53
Цитата
Valkyrie:

чтоб народ чаще выходил любоваться красотами, во время многочисленных пересадок.

Это очень милое занятие, особливо во время "прекрасного" нынешнего лета, или зимних уральских морозов, если такие будут( в чём я сомневаюсь).
1
Мечта поэта 6 июля 2017 года в 14:18
Цитата
Valkyrie:

Новые PROсиратели поделят маршруты на еще более мелкие кусочки, чтоб народ чаще выходил любоваться красотами, во время многочисленных пересадок.


Да чего уж заморачиваться. Упразднят общественный транспорт, а с пешеходов будут брать налоги на право пользоваться дорожками. И все это под лозунгом За экологически чистый город!
2
yurchik_u 6 июля 2017 года в 14:28
Цитата
Мечта поэта:

Упразднят общественный транспорт, а с пешеходов будут брать налоги на право пользоваться дорожками. И все это под лозунгом За экологически чистый город!

зря вы это написали. ещё увидят и воплотят. с них станется.
1