Свердловчан зовут на массовый медосмотр. За рекомендации вручат подарок

На Среднем Урале объявили о масштабной диспансеризации. Свердловский минздрав и областной центр медпрофилактики проводят «Марафон здоровья», в рамках которого можно бесплатно обследоваться самому и привести на профилактический осмотр как можно больше своих родственников и знакомых. Победителю акции обещают приз.

Свердловчан зовут на массовый медосмотр. За рекомендации вручат подарок

Свердловчан зовут на массовый медосмотр. За рекомендации вручат подарок

2017-07-09T18:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Суть акции состоит в том, чтобы с 8 июля по 20 августа привести на обследование как можно больше своих близких и знакомых, сообщила «URA.RU» специалист по связям с общественностью ГАУЗ СО «Свердловский областной центр медицинской профилактики» Елена Кислякова. Учет посетителей Центра здоровья будет проводиться с помощью купонов, на которых необходимо написать фамилии посетителя и рекомендателя. Победителем объявят того, кото наберет больше всего рекомендаций.

Марафон пройдет под лозунгом: «Скажи здоровью ДА!». Врачи проверят состояние сердечно-сосудистой и дыхательной системы, проведут экспресс-анализ уровня холестерина и глюкозы. Кроме того, прием будет вести стоматолог, который при необходимости назначит профессиональную гигиену полости рта. Офтальмологи дадут рекомендации по ранней диагностике заболеваний глаз. На основании полученных результатов обследования врач Центра здоровья разработает индивидуальный план оздоровления.

«Регулярное обследование важно не только для ранней диагностики заболеваний. Самое главное — визиты к врачу с профилактической целью позволяют предупредить болезни, а значит, способствуют ведению активной здоровой жизни», — подчеркнула руководитель Центра здоровья, к.м.н Ольга Андриянова.

Медицинский осмотр можно пройти по адресу город Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 8-б, предварительно записавшись у администраторов по телефону: 8 (343)371-15-45.

Подробности на сайте: www.medprofural.ru/Vsem-na-start:-%C2%ABMarafon-zdorovya%C2%BB-obyavlen-v-Sverdlovskoy-oblasti

Источник: Агентство Ura.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 29)
Alex676 9 июля 2017 года в 19:53
Аптеки пустуют - нехорошоу.
6
yurchik_u 9 июля 2017 года в 20:03
"а щас мы устроим конкурс! вы будете читать стихи! а приз получит тот кто первым принесет штопор! " (с)
чет мне кажется что главный приз уже кто надо получил - надо просто его оформить как положено
4
panacea 9 июля 2017 года в 20:05
Поликлиники осваивают приёмы сетевого маркетинга?
6
yurchik_u 9 июля 2017 года в 20:10
Цитата
panacea:

Поликлиники осваивают приёмы сетевого маркетинга?

кушать-то хочется. мед полисы плохо окупаются видимо - надо отщипнуть от пирога а то без них поделят фонды.
4
Iv 1980 9 июля 2017 года в 20:25
Цитата
Alex676:

Аптеки пустуют - нехорошоу.

Цитата
panacea:

Поликлиники осваивают приёмы сетевого маркетинга?

++
К ним как попадешь, так оказывается больным родился. Не могут наши врачи своевременный диагноз поставить. Знакомую лечили не от того. В итоге без груди. Хваленая 40я больница((((
4
Professsor L. 9 июля 2017 года в 20:25
Цитата
yurchik_u:

мед полисы плохо окупаются видимо - надо отщипнуть от пирога а то без них поделят фонды.

Только местами поменять в вашей схеме надо поликлиники и ТФОМС. Тфомс для того и создан, чтобы денег на медицину не давать, а поликлиники пошли по пути сетевого маркетинга чтобы хоть как-то заработать денег на жизнь
2
panacea 9 июля 2017 года в 20:39
Цитата
Iv 1980:

Не могут наши врачи своевременный диагноз поставить.

Ну, начать с того, что не всегда своевременно люди обращаются. Всё думают, само пройдёт. Не всегда само проходит. А спустя время бывает уж и поздно. Рак груди к таким относится.
3
Iv 1980 9 июля 2017 года в 20:50
Цитата
panacea:

Цитата Iv 1980:
Не могут наши врачи своевременный диагноз поставить.
Ну, начать с того, что не всегда своевременно люди обращаются. Всё думают, само пройдёт. Не всегда само проходит. А спустя время бывает уж и поздно. Рак груди к таким относится.

В 23 года? Пошла сразу как кольнуло. Лекарства продовали, которые бесплатные, по рецепту. Сам врач. Представьте как ей сейчас? В 40й крест поставили. Вроде как смерть. Химия не помогла. Ладно у родных не опустились руки. Обратились в Казань. Там выявили причину. Поздно правда.
2
panacea 9 июля 2017 года в 20:57
Цитата
Iv 1980:

В 23 года?

Бывает. Рановато, конечно, но бывает и так. А рак, кстати, не болит до самой последней стадии. Видимо. клиника была не характерная.
1
Iv 1980 9 июля 2017 года в 21:10
Цитата
panacea:

Цитата Iv 1980:
В 23 года?
Бывает. Рановато, конечно, но бывает и так. А рак, кстати, не болит до самой последней стадии. Видимо. клиника была не характерная.

Если честно, не понимаю, что значит клиника не характерная(медицинский термин наверное).
Больше злит, что этот врач продавал ей лекарства от не существующей болезни. Больше, они ей бесплатно пологались! Был у это врача умысел?
3
cntgfirf 9 июля 2017 года в 21:30
Адрес то никто внимательно не прочёл что ли? Развод населения на кредит!
2
kor23 9 июля 2017 года в 21:30
Медицина как система, она не для конкретного человека, а в лучшем случае для общества в целом. От нее такая же польза, как от ГАИ, к примеру. Вы лично с гаишниками любите встречаться? Они хорошие? Вот. Лечиться вредно.

ЗЫ Если болеешь, не обязательно лечиться. Не всегда, по крайней мере. Если лечиться, то не обязательно у медицины. Может, лучше у хорошего врача. А к болезни и лечению не следует относиться как к норме. Это несчастье, в котором тебе не обязательно помогут. Может, еще хуже сделают. Главный компонент здорового образа жизни - душевное спокойствие и разумное отношение к жизни. Это не менее 90%. На всякое пить-курить-диеты-экология и прочее - не более 10%. Профилактическая медицина стремится к нулю, а иногда переходит в отрицательную область.
2
panacea 9 июля 2017 года в 21:55
Цитата
Iv 1980:

врач продавал ей лекарства от не существующей болезни. Больше, они ей бесплатно пологались!

Ну так это вам в прокуратуру надо обращаться. Такие случаи должны быть расследованы и виновные должны нести наказание.
А термин медицинский есть. Звучит как атипичное течение заболевания. Исключения и особенности есть в течении любой болезни. Все люди разные.
5
Iv 1980 9 июля 2017 года в 22:03
Цитата
panacea:

Цитата Iv 1980:

Не стали её родные обращаться. Направили все силы на реабилитацию. Тяжело сейчас девчонке, родным её и без этого. Надеюсь обратятся.

Все эти термины медицинские звучат как отмазка. Ты у медиков жертва или подопыный, но не больной.
Кроме случая, о котором я рассказал, их до фига, и больше!
2
panacea 9 июля 2017 года в 22:31
Цитата
Iv 1980:

Не стали её родные обращаться.

А зря. Обратились бы и возможно одним хапугой от медицины стало бы меньше. А то и не одним. Теперь остаётся плакать и ругать всех врачей под одну гребёнку.
Цитата
Iv 1980:

Ты у медиков жертва или подопыный, но не больной.

Сочувствую Вам искренне и желаю не хворать и к врачам не обращаться.
2
Iv 1980 9 июля 2017 года в 22:32
Цитата
kor23:

Медицина как система, она не для конкретного человека, а в лучшем случае для общества в целом. От нее такая же польза, как от ГАИ, к примеру. Вы лично с гаишниками любите встречаться? Они хорошие? Вот. Лечиться вредно.

ЗЫ Если болеешь, не обязательно лечиться. Не всегда, по крайней мере. Если лечиться, то не обязательно у медицины. Может, лучше у хорошего врача. А к болезни и лечению не следует относиться как к норме. Это несчастье, в котором тебе не обязательно помогут. Может, еще хуже сделают. Главный компонент здорового образа жизни - душевное спокойствие и разумное отношение к жизни. Это не менее 90%. На всякое пить-курить-диеты-экология и прочее - не более 10%. Профилактическая медицина стремится к нулю, а иногда переходит в отрицательную область.

Как ни крути, болезни разные бывают.
Но вот профилактика хромает. Она явно заставляет, часто без нужды идти сдавать не нужные, чаще дорогие анализы.
1
panacea 9 июля 2017 года в 22:38
Цитата
Iv 1980:

профилактика хромает. Она явно заставляет, часто без нужды идти сдавать не нужные, чаще дорогие анализы.

Вам карты в руки. Создайте клинические рекомендации по профилактической работе и все анализы и назначения будут только нужные и недорогие. И исследования сразу станут бесплатными для всех Кстати, по ОМС они и для пациентов и для специалистов, которые их выполняют, бесплатны уже сейчас. Пациент НИЧЕГО не платит, врач НИЧЕГО не получает. Куда деваются средства непонятно.
0
Iv 1980 9 июля 2017 года в 22:49
Цитата
panacea:

Цитата Iv 1980:
Не стали её родные обращаться.
А зря. Обратились бы и возможно одним хапугой от медицины стало бы меньше. А то и не одним. Теперь остаётся плакать и ругать всех врачей под одну гребёнку.

Если внимательней быть, то я надеюсь обратятся. Пока им не до этого.
Цитата
panacea:

Цитата Iv 1980:
Сочувствую Вам искренне и желаю не хворать и к врачам не обращаться.

Спасибо! Понимаю, что придется прийти к врачу(надеюсь вмешательство доктора не понадобится).
0
Iv 1980 9 июля 2017 года в 23:01
Цитата
panacea:

Цитата Iv 1980:
профилактика хромает. Она явно заставляет, часто без нужды идти сдавать не нужные, чаще дорогие анализы.
Вам карты в руки. Создайте клинические рекомендации по профилактической работе и все анализы и назначения будут только нужные и недорогие. И исследования сразу станут бесплатными для всех Кстати, по ОМС они и для пациентов и для специалистов, которые их выполняют, бесплатны уже сейчас. Пациент НИЧЕГО не платит, врач НИЧЕГО не получает. Куда деваются средства непонятно.

Пациент платит!!! Сомневаюсь, что врач с назначенного анализа не получает.
Вот взяли бы и подсказали нам, на что мы имеем права. Бесплатно и платно.
0
panacea 10 июля 2017 года в 07:52
Цитата
Iv 1980:

Пациент платит!!!

По полису ОМС не платит. Не говорите мне про ваши копеечные налоги. Посчитайте, сколько вы отчисляете налогов из своих заработков и раскиньте их на дороги, медицину, культуру, А потом посчитайте, хватит ли ваших налогов на оплату того же КТ или МРТ-исследования. Даже УЗИ сейчас не везде так дёшево, не говоря уже про лабораторные анализы.
Цитата
Iv 1980:

врач с назначенного анализа не получает.

Врач получает сущие гроши. Это я говорю как врач, который часть исследований выполняет по ОМС.
Цитата
Iv 1980:

подсказали нам, на что мы имеем права.

Интернетом пользоваться умеете? Вперёд!
1
Iv 1980 10 июля 2017 года в 08:23
Цитата
panacea:

Цитата Iv 1980:
Интернетом пользоваться умеете? Вперёд!

Одно дело знать, другое как с этим бороться. Понятно вроде?
К слову про интернет. Личный случай. Два года назад у меня ребенок начал задыхаться. Вызвал скорую. Приехали тёти, и сказали, что мы современные люди. Все должны были найти в интернете. Обычная аллергия. Как такое понимать?
Я не ставлю всех медиков в один ряд, но факт, остаётся фактом: медицина у нас дырявая.
1
yurchik_u 10 июля 2017 года в 08:27
я там был лет 5 назад наверно. тещу уговорили - она всех записала. ну сходил по кабинетам за полчаса кабинетов 5-6 пробежал. "практически здоров" распечатали бумажек с рекомендациями и гуляй.
0
Iv 1980 10 июля 2017 года в 08:32
Цитата
panacea:

Цитата Iv 1980:
Пациент платит!!!
По полису ОМС не платит. Не говорите мне про ваши копеечные налоги. Посчитайте, сколько вы отчисляете налогов из своих заработков и раскиньте их на дороги, медицину, культуру, А потом посчитайте, хватит ли ваших налогов на оплату того же КТ или МРТ-исследования. Даже УЗИ сейчас не везде так дёшево, не говоря уже про лабораторные анализы.

Звучит как оскорбление. Видать отсюда и отношение.
0
panacea 10 июля 2017 года в 08:34
Цитата
Iv 1980:

оскорбление

Да. Государство, прикрываясь благими намерениями, оскорбляет медиков.
0
АнтонМ 10 июля 2017 года в 10:03
очковтирательство
0
termist 10 июля 2017 года в 10:08
Цитата
yurchik_u:

кушать-то хочется. мед полисы плохо окупаются видимо - надо отщипнуть от пирога а то без них поделят фонды.

Но как борзеют: помню проходили проф. осмотр, за всё завод оплатил, так они ещё и с полиса поимели.
1
termist 10 июля 2017 года в 10:14
Цитата
cntgfirf:

Адрес то никто внимательно не прочёл что ли? Развод населения на кредит

Мне пару раз в месяц, как должное, звонок на телефон - пройти осмотр. Уже прямым текстом посылал, ни чего не помогает.
2
yurchik_u 10 июля 2017 года в 10:28
Цитата
cntgfirf:

Развод населения на кредит!

не - там бесплатно. и бесполезно в общем-то.
платно это где-то рядом какая-то клиника - косметика и прочее. тещу туда заманили - чуть кредит не оформила под эти дренажи и массажи - еле отговорили.
3
Professsor L. 10 июля 2017 года в 20:36
Цитата
panacea: