Путин и Куйвашев обсудили бесплатные медицинские услуги

Объем предоставляемых бесплатных медицинских услуг в Свердловской области должен сохраняться на необходимом населению уровне. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с главой региона Евгением Куйвашевым.

Путин и Куйвашев обсудили бесплатные медицинские услуги
Фото: Департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Путин и Куйвашев обсудили бесплатные медицинские услуги

2017-07-10T08:26:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В ходе беседы были рассмотрены жалобы свердловчан, поступившие президенту во время «прямой линии». «Нерегулярное получение льготных лекарств. Муниципальные единицы переводятся в платные учреждения. Но так мы не договаривались никогда. Что это такое? Вы не должны снижать объём предоставления бесплатных услуг», — отметил Путин. Он также зачитал обращение одного из жителей региона, который сообщили президенту, что «так плохо, как сейчас, не было никогда».

Президент также подчеркнул, что за многочисленными положительными показателями сферы здравоохранения, в числе которых рост продолжительности жизни, региональные власти должны помнить о проблемах, с которыми сталкиваются люди. «С каждым случаем, который вы назвали, обязательно разберусь лично», — подчеркнул Евгений Куйвашев.

Источник: Агентство Ura.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: медуслуги
726 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
panacea 10 июля 2017 года в 08:42
Ну всё. Сейчас начнётся. А у нас как раз наоборот, руководство расстроено ,что мало платных делаем. Теперь половина платных пойдёт бесплатно по ФБ. И даже того, что получаем за небольшое количество платных не увидим.
1
yurchik_u 10 июля 2017 года в 08:50
я уже забыл когда бесплатно что-то делал по полису себе. в очередях сидеть с бабульками ломает.
года два назад справку у терапевта надо было на работу - записался с талончиком пришел с утра. там бабулек человек 5 сидит чуть не прибили меня - "мы тут с 6 утра сидим никого не пропустим". послал их и зашел по времени - справку забрал и вышел под всеобщее шипение. нафиг мне такой бесплатный серпентарий нужен?
3
panacea 10 июля 2017 года в 08:54
Цитата
yurchik_u:

в очередях сидеть с бабульками ломает.

Что поделать? У нас бабулек много и они все чем-нибудь болеют.
Цитата
yurchik_u:

послал их и зашел по времени

И правильно сделали! Респект!
6
termist 10 июля 2017 года в 09:52
Цитата
yurchik_u:

"мы тут с 6 утра сидим никого не пропустим".

А у нашего терапевта, на дверях кабинета, висит табличка: приём строго по времени указанному в талоне. И ни какие бабульки ему не указ, не смотря на то, что старость он уважает.
4
termist 10 июля 2017 года в 09:56
Цитата
panacea:

Что поделать? У нас бабулек много и они все чем-нибудь болеют.

Отрицать сложно. Старость не радость. Но достаточно много и мнимых больных, которым просто нужно внимание и общение.
2
yurchik_u 10 июля 2017 года в 10:19
Цитата
termist:

А у нашего терапевта, на дверях кабинета,

во всех больницах по разному. где-то бардак а где-то строго по талончику. может и у нас за 2 года чего поменялось - не был больше.
Цитата
termist:

просто нужно внимание и общение.

клуб по интересам - ходят тусуются. дома скучно сидеть - сидят треплются в очередях про свои болячки
2
termist 10 июля 2017 года в 10:34
Цитата
yurchik_u:

сидят треплются в очередях про свои болячки

Ладно бы только в очереди. Жена по работе к терапевту зашла, такая сценка была: врач, в течении минимум десяти минут, не мог узнать на что бабушка жалуется, за-то он многое узнал о детях и внуках, и паразитах соседях.
3
panacea 10 июля 2017 года в 10:37
Цитата
termist:

И ни какие бабульки ему не указ, не смотря на то, что старость он уважает.

Побольше бы таких
1
Gallka 10 июля 2017 года в 12:56
Цитата
yurchik_u:

в очередях сидеть с бабульками ломает.

По Вашим меркам, моя мама "бабулька"
Но ее тоже ломает ходить к участковому, и сидеть в общих очередях.
У этих бабулек, видать, здоровье железобетонное, времени свободного вагон и общения не хватает, раз они готовы там часами сидеть. Взять талончик по времени - "ишь какие умные нашлись! в очередь!"
3
panacea 10 июля 2017 года в 13:07
Цитата
Gallka:

По Вашим меркам, моя мама "бабулька"

По меркам некоторых все кто старше 30 уже бабульки! )))
Цитата
Gallka:

здоровье железобетонное, времени свободного вагон и общения не хватает, раз они готовы там часами сидеть.

Видимо так. В связи с этим вопрос о повышении пенсионного возраста приобретает другую окраску. )))
2