Россиян заставят следить за приезжими иностранцами

МВД предлагает ввести штрафы для россиян, которые пригласили в страну иностранных граждан, но не уследили за тем, чем они занимаются и вовремя ли покинули РФ. Законодательная инициатива ведомства размещена на портале раскрытия информации.

Россиян заставят следить за приезжими иностранцами

Россиян заставят следить за приезжими иностранцами

2017-07-14T08:46:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Согласно документу, россияне и организации должны следить за приглашенными ими зарубежными гостями и принимать меры по обеспечению их своевременного выезда из России и соблюдению ими заявленной цели въезда, пишет газета «Ведомости». За нарушение этих требований предложено штрафовать: граждан от двух до четырех тысяч рублей, должностных лиц — на 45—50 тысяч рублей, для юрлиц штраф будет оставлять до 500 тысяч рублей.

Только в 2016 году, согласно пояснительной записке, МВД пресекло больше 130 000 нарушений, связанных с несоблюдением иностранцами сроков пребывания в России и несоответствием их фактических занятий заявленным. В МВД считают, что введение штрафов поможет повысить ответственность приглашающей стороны.

Источник: Агентство Ura.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
488 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
yurchik_u 14 июля 2017 года в 08:48
почти как у экзюпери прям - "ВЫ в ответе за тех кого приручили!" (с)
6
АнтонМ 14 июля 2017 года в 08:52
ерунда. перекладывание с больной головы на здоровую.
есть службы, которые деньги получают за слежение - вовремя или нет иностранцы "покидают". приглашающие то причем ? они на поводке что ли своих гостей водят
5
panacea 14 июля 2017 года в 09:17
Как можно меня, например, ЗАСТАВИТЬ за кем-то следить и тем более, докладывать об этом? Что за формулировки?
7
Gallka 14 июля 2017 года в 09:57
за приглашенными ими зарубежными гостями
Приглашение в таком случае должно быть официальным, как я понимаю. Не?
А то вот приедет ко мне гость, например, из дойчланда, по собственной инициативе, а я следи и отчеты сдавай о его пребывании? Да еще и выпнуть вовремя не забудь? А если он после меня в другие места поедет, ехать за ним следить? Или бразды слежения передавать тем, к кому он поехал?
Или о "гостях" из каких стран речь? О тех, которые на фотке?
6
termist 14 июля 2017 года в 10:17
и несоответствием их фактических занятий заявленным.

Ну вот работает допустим узбек дворником легально, и до кучи наркотой приторговывает, и как работадателю за этим уследить.
4
Marek 14 июля 2017 года в 11:55
Цитата
panacea:

Как можно меня, например, ЗАСТАВИТЬ за кем-то следить и тем более, докладывать об этом? Что за формулировки?

Как в 37 году.
А нахрена нам вообще тогда менты и ФМС до кучи??? Может и преступления самим раскрывать?
А если по сути темы. Кто их приглашает? Такие же узбы и приглашают.
8
panacea 14 июля 2017 года в 13:39
Цитата
Marek:

в 37 году.

Не все стучали.
2
yurchik_u 14 июля 2017 года в 13:51
Цитата
panacea:

в 37 году.
Не все стучали.

а теперь и подавно не будут.
1
Professsor L. 14 июля 2017 года в 20:49
Цитата
yurchik_u:

а теперь и подавно не будут.

смотря какая цена будет назначена - обязательно найдётся тварь, которая этот бизнес поднимет с колен как Мойша Каганович или Лаврентий Берия в своё время. А ответственность почему-то возлагается только на одной нации, в том числе по депортации народов Кавказа с мест насиженных
0
yurchik_u 15 июля 2017 года в 08:13
Цитата
Professsor L.:

обязательно найдётся тварь,

если это будут культивировать сверху - пара поколений и все такие будем как в незалежной канаде - шпионить за соседями и стучать в полицию при любом удобном случае. чет давно бабы наты не видать. понаехало хохлов и засрали все сортиры - работы у нее стало невпроворот?
2