Екатеринбуржцы выселили из дома миграционный центр, загадивший им двор

www.e1.ru
Екатеринбуржцы выселили из дома миграционный центр, загадивший им двор

Екатеринбуржцы выселили из дома миграционный центр, загадивший им двор

2017-07-25T10:17:00+0500
Uralweb

В выходные начал съезжать пункт приёма иностранных граждан, который располагался в доме на проспекте Ленина, 68. Жители жаловались мэру города на такое соседство, сообщает городской портал Е1.RU.

«Делюсь радостью — видел много грузовиков и таскающих коробки грузчиков около УФМС (Ленина, 68). Каждое утро ходил мимо этого гадюшника — без шуток, толпы загорелых, человек ну по 200 точно, драки, крики, несколько нарядов ППС, всё вокруг обоссано, короче, напрягало, и, видимо, не только меня. И вот сегодня иду и не слышу традиционное „гыр гыр гыр“ (а это издалека слышно), удивился — думаю, менты их заткнули, что ли. Выхожу — оп-па, грузятся. Ура, товарищи. Очень радостное событие», — написал житель дома на форуме Е1.RU.

Жители жаловались, что мигранты «загадили» им двор. А мэр города Евгений Ройзман обещал за полгода решить эту проблему.

«Один умный коммерсант выкупил несколько квартир на Ленина, 68. Объединил их и сдал УФМС. Сейчас — миграционный отдел МВД, — писал после приёма Ройзман в своём Facebook. — Представляете, старый жилой дом, центр города, живут заслуженные люди, профессора, учёные, ветераны труда, а там каждый день с утра собирается человек по 300 таджиков и киргизов. Оккупировали детскую площадку, загадили все окрестные гаражи. Не потому, что плохие, а потому, что туалетов для них не предусмотрено. С утра до вечера тусовка. Детей, естественно, гулять никто не выпускает. У тех, кто отваживается, дети начинают по-таджикски говорить лучше, чем по-русски. Жить в доме невозможно».

Как рассказал Е1.RU Евгений Ройзман, ситуация разрешилась:

— Это огромный кусок работы был проделан. Сумели найти общий язык в итоге, и их начальство тоже стало докладывать наверх, что так дальше жить невозможно. Жители не успокаивались, и всё получилось. Теперь буду следить, чтобы подобного в городе больше не было.

Как пояснил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, миграционный центр с Ленина, 68 переедет в другое здание, расположенное на улице Сулимова.

3
0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
Gallka 25 июля 2017 года в 10:42
миграционный центр с Ленина, 68 переедет в другое здание, расположенное на улице Сулимова.
Пусть теперь там жители "радуются". Среди них наверное нет
заслуженные люди, профессора, учёные, ветераны труда,
Потерпят
10
Marek 25 июля 2017 года в 11:33
Ага, в спальный район на Пионерку перевели. А про туалеты, условия - ни слова. Ройзману балл конечно, но думается мне: просто убрали с центра на волне подготовки к ЧМ и все. Подальше на пионерку закинули.
6
panacea 25 июля 2017 года в 11:53
По уму, для мигрантов надо бы построить отдельное здание, где всё и предусмотреть - и сортиры, и душ (мало ли, кому-то надо, может быть!) и может даже нечто вроде гостиницы на несколько дней перекантоваться. Но это всё должно быть ЦИВИЛИЗОВАННО!!!
8
Marek 25 июля 2017 года в 12:00
Цитата
panacea:

По уму, для мигрантов надо бы построить отдельное здание, где всё и предусмотреть - и сортиры, и душ (мало ли, кому-то надо, может быть!) и может даже нечто вроде гостиницы на несколько дней перекантоваться. Но это всё должно быть ЦИВИЛИЗОВАННО!!!

Ну раз уж они решили тоннами черноту сюда возить, то это не то что по уму, это обязаткельно должно быть.
6
cntgfirf 25 июля 2017 года в 12:17
В своё время МУГИСО экспроприировало места общего пользования (сушилки для белья, изоляторы, холлы) во всех общежитиях города., создав массу неудобств проживающим. Сейчас они в этих помещениях устраивают хостелы для черноты, предоставляют им местную прописку. Вот уж кому крупно повезло, так это аборигенам общежитий!!!!!!!! Они ж со своими порядками в чужие монастыри хозяевами заваливают! Тут уже все туалеты обоссаны, обосраны, пьянки гулянки, бардак.
4
amonal 25 июля 2017 года в 14:09
А помне в знак Дружбы между народами надо им выделить территорию и поставить меж территориями забор и чтоб каждый каждый миграт носил бы белую повязку с надписью черными буквами я мигрант! а любой мигрант который покинет дарованую ему территорию должен в знак поднятия Российсккой медицины отправится на опыты!
0
PAULENOCK 25 июля 2017 года в 16:58
Правительство области вапще против населения политику проводит.
4
Professsor L. 25 июля 2017 года в 18:00
Цитата
PAULENOCK:

Правительство области вапще против населения политику проводит.

Им самое главное чтобы УФМС не переехало в офисы на Никонова и Февральской революции - остальное нас.ать. Сколько промзон пустует в пригородах, можно такой центр построить, но это ведь думать надо
5
PAULENOCK 28 февраля 2018 года в 17:56
В Ельцин центре имеются свободные площади, если чё.
5
cntgfirf 28 февраля 2018 года в 17:59
там и туалетов навалом
4
termist 28 февраля 2018 года в 19:27
Цитата
cntgfirf:

там и туалетов навалом

Одна песочница чего стоит.
3