Легионер «Зенита» показал болельщикам неприличный жест в перерыве матча

Французский полузащитник «Зенита» Йоан Молло показал болельщикам неприличный жест в перерыве матча между второй командой петербургского клуба и новосибирской «Сибирью» в первенстве ФНЛ.

2017-07-27T12:02:00+0500

Йоан Молло оскорбил болельщиков «Зенита» в перерыве матча второй команды петербургского клуба против новосибирской «Сибирью» в первенстве ФНЛ, сообщает «Советский спорт». Встреча прошла на малой арены стадиона «Петровский» в Санкт-Петербурге.

По информации издания, в тот момент, когда футболисты «Зенита-2» уходили в подтрибунные помещения, фанаты скандировали гомофобные кричалки в адрес французского легионера. Молло ответил болельщикам неприличным жестом.

После матча полузащитник заявил, что у него нет конфликта с фанатами «Зенита». «У меня в перерыве был конфликт с фанатами? С кем? Я люблю фанатов „Зенита“! Это мой город, моя команда, у меня все в порядке с болельщиками», — цитирует француза «Советский спорт в Санкт-Петербурге».

Матч против «Сибири» завершился со счетом 2:1 в пользу «Зенита-2», одержавшего первую победу в первенстве ФНЛ в нынешнем сезоне. Молло, которого главный тренер петербургского клуба не видит в составе основной команды, вышел на поле с первых минут и был заменен на 82-й минуте.

«Молло будет не только играть за „Зенит-2“? Да, он будет тренироваться с нашей командой. Может, Йоан будет забивать и сможет вернуться в основной состав, если Роберто Манчини увидит его в своей философии», — рассказал главный тренер «Зенита-2» Анатолий Давыдов.

Полузащитник перешел в «Зенит» из самарских «Крыльев Советов» в январе 2017 года. Сумма трансфера составила € 3 млн. Французский футболист подписал в петербургским клубом контракт на три с половиной года. Всего в составе «Зенита» он провел семь матчей, забив один гол — в игре 24-го тура минувшего чемпионата России против екатеринбургского «Урала» (2:0).