Около 400 человек приняли участие в праздновании крещения Руси на реке Чусовой

vk.com

Около 400 человек приняли участие в праздновании крещения Руси на реке Чусовой

2017-07-29T09:00:00+0500
Uralweb

Празднование дня Крещения Руси с массовым крещением в водах реки Чусовой собрало у стен храма в честь святого равноапостольного князя Владимира в поселке Станционный-Полевской порядка четырехсот человек. По традиции каждый год в этот день в водах реки принимают крещение более сотни людей из разных точек региона.

Перед началом Таинства на реке Чусовой был совершен водосвятный молебен, после чего началось само крещение.

На Божественной литургии небольшой по площади Князе-Владимирский храм не мог вместить всех желающих — прихожане и гости молились на ступенях храма и на улице.

Таинство крещения в реке Чусовой приняло около сотни человек, половину из которых составили отроки и младенцы.

После богослужения, за которым все принявшие крещение причастились, а затем прошли крестным ходом вокруг храма, участников торжества ждала праздничная трепеза, а также концертная программа с показательными выступлениями постановочных боев, с участием коллектива уральских ложкарей «Парни Сабложки», с мастерклассом фланкировки шашкой для всех желающих.

Напомним, 28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, в России отмечается государственный праздник — День крещения Руси. Эта памятная дата, официально установленная в 2010 году в память о крещении Руси князем Владимиром, которое историки относят к 988 году.

0
1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
АнтонМ 29 июля 2017 года в 10:50
бедные дети.
1
А1З1 29 июля 2017 года в 15:37
Цитата
АнтонМ:

бедные дети.


Бедные вы. Принятие Православия это благо! Не путайте веру и религию!
0
АнтонМ 29 июля 2017 года в 16:47
для кого ?
для религиозной пропаганды вы выбрали неправильное место. на паперть шагом марш!
1
beztormozov. 29 июля 2017 года в 17:19
Я сам православный, но еще и циник. Как то читал занятную книгу про славянских богов и врезалась в мозг фраза одного язычника: "мой бог меня рабом не называл". Задумался . . .
3
Alex676 29 июля 2017 года в 21:14
Лучше вера в лучшее своей страны, чем принятие чужой веры, которую нам навязали в 91- м.
-5
А1З1 29 июля 2017 года в 22:11
Цитата
АнтонМ:

на паперть шагом марш!


Вы мне будете указывать куда идти??? А не уху-ели ли вы часом, сударь???
-1
beztormozov. 30 июля 2017 года в 00:11
Цитата
Alex676:

чем принятие чужой веры, которую нам навязали в 91- м.

2
termist 30 июля 2017 года в 11:39
Цитата
Alex676:

принятие чужой веры, которую нам навязали в 91- м.

Какого века? Для начала историю выучить бы не мешало.
Хоть даты(по разным источникам) немного разнятся, официально считается 988год.
А в 17 веке(1650-х - 1660-х г.г.), опять двадцать пять, вроде и православие, но уже на греческий лад. И опять омытое кровью.
-1
АнтонМ 31 июля 2017 года в 10:25
Цитата
А1З1:

Вы мне будете указывать куда идти???

а что делать ? вы воображаете что кликушествовать можете где угодно ? нет не можете
-1
АнтонМ 31 июля 2017 года в 10:27
Цитата
Alex676:

Лучше вера в лучшее своей страны

а какое отношение имеет вера в "лучшее своей страны" к этому религиозному кривлянию ?
-1
А1З1 31 июля 2017 года в 11:53
Цитата
АнтонМ:

вы воображаете что кликушествовать можете где угодно ? нет не можете


Уж не вы ли меня остановите, бесноватый??? Сходите потеряйтесь где-нибудь.
-3
АнтонМ 31 июля 2017 года в 13:56
Цитата
А1З1:

Уж не вы ли меня остановите, бесноватый

расслабься, пачкаться не собираюсь но тыкать носом в бредятину по возможности буду. фарисей
-1
А1З1 31 июля 2017 года в 22:33
Цитата
АнтонМ:

расслабься, пачкаться не собираюсь но тыкать носом в бредятину по возможности буду. фарисей


Чтобы тыкать носом, ты сперва ручонки свои рахитичные подкачай, полоумный. Да и ножки тоже, чтобы коленки случайно не сломались.
0