Фото с рыбаком на обмелевшем Городском пруду попало в подборку National Geograph

www.e1.ru
Фото с рыбаком на обмелевшем Городском пруду попало в подборку National Geograph

Фото с рыбаком на обмелевшем Городском пруду попало в подборку National Geograph

2017-08-09T18:08:00+0500
Uralweb

Работа екатеринбургского фотографа Ильи Гостюхина попала в подборку Daily dozen — снимков от фотографов со всего мира, которые отбирают редакторы National Geographic, сообщает городской портал Е1.RU.

Они оценили фото, на котором рыбак сидит на обмелевшем Городском пруду. Необычность кадру придаёт то, что всё это действо происходит на фоне небоскрёба «Исеть» и нескольких стеклянных офисников.

— Я первый раз попал в эту подборку. У National Geographic есть раздел, куда фотографы заливают свои работы, там ставят лайки, а затем редакторы отбирают лучшие кадры. Честно, мне очень приятна такая оценка. Это клёво, — поделился впечатлениями с E1.RU Илья Гостюхин.

По его словам, эта фотография появилась случайно: Илья ехал мимо по набережной, вдруг заприметил рыбака, вышел из машины и сделал кадр.

6
0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 34)
yurchik_u 9 августа 2017 года в 18:20
жутковатый пейзаж.
вот а потом начнут писать хрень всякую - типа в россии экологическая катастрофа. и все такое.
3
Iv 1980 9 августа 2017 года в 18:34
Цитата
yurchik_u:

жутковатый пейзаж.
вот а потом начнут писать хрень всякую - типа в россии экологическая катастрофа. и все такое.
Вряд-ли, такое много где в мире твориться.
0
yurchik_u 9 августа 2017 года в 18:41
Цитата
Iv 1980:

такое много где в мире твориться.

но гнобить будут только нас как обычно.
3
АнтонМ 9 августа 2017 года в 18:47
очень символично. именно к этому ведут городские власти -убить к чертям природу, оставить только коробки из стекла и бетона.
а когда то считались самым зеленым городом страны
7
yurchik_u 9 августа 2017 года в 18:50
Цитата
АнтонМ:

когда то считались самым зеленым городом страны

чет не припомню. когда сведловск или ёбург самым зеленым считался? при екатерине?
5
АнтонМ 9 августа 2017 года в 18:54
Цитата
yurchik_u:

когда сведловск или ёбург самым зеленым

Городское путешествие. Выпуск про Екатеринбург, ведущий Павел Любимцев. Показывали на 41 канале летом 2006.
Любимцев-очень талантливый и профессиональный тележурналист, делал большие циклы познавательных передач. Вот там я это услышал первый раз, поискал инфу в инете -точно, тогда именно так и считалось
2
termist 9 августа 2017 года в 19:29
Цитата
yurchik_u:

чет не припомню

"Новости Екатеринбурга и Свердловской области - 18.07.2017
Екатеринбург вошел в топ-3 городов с наибольшим количеством зелени, сообщили в "Российской газете" города 18 июля.

По итогам исследования Екатеринбург занял третью строчку по количеству зелени. Лидером этого рейтинга стала Москва, второе место досталось Казани. Среди городов с населением менее миллиона человек самым "зеленым" городом стал Сочи."
1
АнтонМ 9 августа 2017 года в 19:36
Цитата
termist:

катеринбург вошел в топ-3 городов с наибольшим количеством зелени


к огромному сожалению, за эти 10 лет рейтинги эти изолгались до полного безобразия. как и много другое. если в начале нулевых при Чернецком зелень можно было видеть невооруженным глазом, то сейчас картина обратная, так что не верьте вранью "Российской газеты".
4
TheIGOR177 9 августа 2017 года в 19:40
Отличный снимок. И вовсе не ужасный, а наоборот. Видели бы как в других странах.
0
termist 9 августа 2017 года в 20:16
Цитата
АнтонМ:

зелень можно было видеть невооруженным глазом, то сейчас картина обратная,

Я по большей части сужу по Уралмашу, особенно старые дворы коих у нас предостаточно.
0
АнтонМ 9 августа 2017 года в 21:00
Цитата
termist:

Я по большей части сужу по Уралмашу,

что ж, почему бы вам не попробовать снимок тамошней зелени отправить в national geografic ??
0
yurchik_u 9 августа 2017 года в 21:07
казань согласен - зеленый город. сочи тоже. с 85 года можно сказать регулярный житель и никогда не считал свердловск а тем более екатеринбург "очень зеленым". да зелени много довольно. было. и с каждым годом её еще только меньше становится. особенно в центральной части есть районы зеленые в городе. но не все.
москва наверно тоже теперь самая зеленая - такой кусок леса ей прирезали
все эти исследования по большей части заказуха - че хошь исследуют и докажут. любой каприз за ваши деньги.
3
termist 9 августа 2017 года в 21:12
Цитата
АнтонМ:

почему бы вам не попробовать снимок тамошней зелени отправить в national geografic ??

Фотограф из меня неважный.
0
termist 9 августа 2017 года в 21:26
Цитата
yurchik_u:

с каждым годом её еще только меньше становится. особенно в центральной части

Вот с этим на все сто согласен. При нынешних застройках, даже для газона места не остаётся. Стадион через опу облагородили и сделали непригодным для общего использования. А плюсом к этому, все зелёные насаждения под корень по всему стадиону. Вокруг ДК история таже.
Цитата
yurchik_u:

такой кусок леса ей прирезали

Чего нибудь построят.
2
Iv 1980 9 августа 2017 года в 23:03
Незнаю как у вас форумчане, но у меня хороший зелёный двор. Даже белочки по ветками скачут. ЮЗ, 10 мин. от центра.
4
АнтонМ 10 августа 2017 года в 07:30
Цитата
Iv 1980:

ЮЗ, 10 мин. от центра.

это где? я тоже живу на юз, полчаса минимум при отсутствии пробок
1
yurchik_u 10 августа 2017 года в 07:36
Цитата
Iv 1980:

ЮЗ, 10 мин. от центра.

у меня тож ЮЗ тож в парке чкалова (который уже больше собачьим парком стал) белочек кормим. но это как средняя температура по больнице 36.6 - у кого-то 40 а у кого-то уже комнатная. а в среднем все замечательно. вот это среднее и в "исследованиях" и показывается.
1
АнтонМ 10 августа 2017 года в 08:56
Цитата
yurchik_u:

белочек кормим

с каких это пор грызуны стали показателем озелененности города ?! крысы и мыши тоже твари божьи, теплые и пушистые, и что
-4
yurchik_u 10 августа 2017 года в 09:03
Цитата
АнтонМ:

с каких это пор грызуны стали показателем озелененности города

ну вот так же и "исследования " делаются - выхватываются что интересует. остальное побоку. я про парк писал. ну есть в нем белочки а собак в десятки раз больше. это не грызуны и чего?
0
bokacheva 10 августа 2017 года в 09:06
Цитата
АнтонМ:

с каких это пор грызуны стали показателем озелененности города ?! крысы и мыши тоже твари божьи, теплые и пушистые, и что

Ну так-то крысы и мыши живут в подвалах, норах, а белки, как правило, на деревьях в дуплах. И скачут они по деревьям потому как к этому приспособлены
3
senegal 10 августа 2017 года в 09:32
мужику фотку хоть покажите, который на фотке
1
Iv 1980 10 августа 2017 года в 11:26
Цитата
АнтонМ:

Цитата Iv 1980:
ЮЗ, 10 мин. от центра.
это где? я тоже живу на юз, полчаса минимум при отсутствии пробок

Бурик
0
yurchik_u 10 августа 2017 года в 11:35
Цитата
Iv 1980:

Бурик

кит
0
bokacheva 10 августа 2017 года в 16:24
Цитата
Iv 1980:

Бурик

Цитата
yurchik_u:

кит

автик чо
1
АнтонМ 11 августа 2017 года в 10:17
Цитата
Iv 1980:

Бурик

и как это вы от "Буревестника" за 10 мин до центра добираетесь ? чего врать то.разве что на машине и то ночью
0
D_Rank 11 августа 2017 года в 10:31
фото классное, толька там выбрали вроде другое, не?
0
yurchik_u 11 августа 2017 года в 12:06
Цитата
D_Rank:

толька там выбрали вроде другое, не?

или фотку сменили или обрезали края - только центр оставили. там такой лунный пейзаж был и еле-еле рыбака видно было. и теперь видно стало что за грязюка там в воде
0
Iv 1980 11 августа 2017 года в 14:33
[cit]
Цитата
АнтонМ:

Цитата Iv 1980:
Бурик
и как это вы от "Буревестника" за 10 мин до центра добираетесь ? чего врать то.разве что на машине и то ночью[/cit
На машине, как то так.
1
senegal 11 августа 2017 года в 15:28
Цитата
Iv 1980:

На машине, как то так.

а с пивасом в пакетике - часа два))
1
Iv 1980 11 августа 2017 года в 15:52
Цитата
senegal:

Цитата Iv 1980:
На машине, как то так.
а с пивасом в пакетике - часа два))

Ага На трамвайчике вроде минут 20.
0
АнтонМ 11 августа 2017 года в 18:25
Цитата
Iv 1980:

На трамвайчике вроде минут 20.

а время ожидания на остановке ??
0
Iv 1980 11 августа 2017 года в 18:39
Цитата
АнтонМ:

Цитата Iv 1980:
На трамвайчике вроде минут 20.
а время ожидания на остановке ??

Да всякое может быть. Сразу приедет или вообще отменят.
0
АнтонМ 12 августа 2017 года в 08:11
Цитата
Iv 1980:

Да всякое может быть.

так в это и дело.ну никак ЮЗ не может быть отнесен к центру, никак. особенно сейчас когда эти вредители отменяют автобусы 052 и 070
0
yurchik_u 12 августа 2017 года в 08:18
Цитата
АнтонМ:

ЮЗ не может быть отнесен к центру,

а кто говорит что это центр? спальный район. он не входит в центральную зону. по недвижимости по крайней мере.
1