Экономисты: Забудьте о пенсии — ее ни у кого не будет

Экономисты предложили готовиться к работе до гробовой доски.

Экономисты: Забудьте о пенсии — ее ни у кого не будет

Экономисты: Забудьте о пенсии — ее ни у кого не будет

2017-08-15T10:28:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как передает корреспондент РИА «Новый День», поколению Y, называемому также миллениалами, придется забыть о выходе на пенсию. Об этом пишет британская The Sunday Times со ссылкой на профессора Лондонской школы бизнеса Линду Грэттон.

Современная экономическая ситуация может привести к отказу от системы пенсионного обеспечения для людей, родившихся после 1981 года, считает экономист.

«Я думаю, что мы должны думать о работе не как способе получения достаточного количества денег для пенсионного обеспечения, но скорее работе, которая позволит нам создать нематериальные активы», — цитирует издание г-жу Грэттон. При этом нематериальные активы — это медицинское обслуживание, образование и навыки, позволяющие работать всю жизнь.

К такому же выводу пришли и эксперты инвестиционной компании BNY Mellon и британского исследовательского института Institute for Fiscal Studies. «Они первая послевоенная группа, которая не будет получать больший доход с начала карьеры, чем их предшественники в том же возрасте», — отмечают они.

При этом The Sunday Times напоминает, что национальная пенсионная система — достаточно новое явление, и впервые она полноценно сформировалась в Европе в середине XX века.

Отметим, что в России поколением Y принято называть людей, родившихся между 1985 и 2000 годом. Впрочем, постоянно реформируемая система пенсионного страхования в нашей стране постепенно приучает к мысли об отказе от пенсии не только миллениалов, но и их родителей — родившихся после 1966 года.

Источник: newdaynews.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 37)
lucky 15 августа 2017 года в 10:53
Об этом пишет британская The Sunday Times со ссылкой на профессора Лондонской школы бизнеса Линду Грэттон

Казалось бы, при чём здесь Россия?
5
bokacheva 15 августа 2017 года в 11:57
Может и казалось бы, но пенсионный возраст уже подняли у госслужащих. Недолго радоваться и иным работающим. Так что кто знает, что там дальше нареформируют
5
Василий Экономов 15 августа 2017 года в 15:33
Цитата
bokacheva:

Может и казалось бы, но пенсионный возраст уже подняли у госслужащих.
Сдается мне госслужащие только рады и делалось это именно для них.

Экономисты предложили готовиться к работе до гробовой доски.

Как бэ и без них все было ясно. Я вот, лично, на пенсию не надеюсь совершенно. Ибо она расчетно в 10 раз меньше зарплаты и не позволяет жить (ну то есть жить, а не существовать)
2
bokacheva 15 августа 2017 года в 16:00
Цитата
Василий Экономов:

Сдается мне госслужащие только рады и делалось это именно для них.

Рады те, кто вовремя свалил на пенсию, пока соответствующие изменения не вступили в силу. Остальных отнюдь не радует перспектива работать до 65 лет.
1
amonal 15 августа 2017 года в 16:34
Зато сириию бесплатно кормим и их пенсионеров ! Первым делом сиррианцы ! Ну а русские? а русские потом!
-4
Василий Экономов 15 августа 2017 года в 16:45
Цитата
bokacheva:

Остальных отнюдь не радует перспектива работать до 65 лет.
Вы выше посмотрите - выше начальника управления, те ликуют
1
bokacheva 15 августа 2017 года в 16:47
Цитата
Василий Экономов:

Вы выше посмотрите - выше начальника управления, те ликуют

Ну Вы же в своем вышенаписанном посте не уточнили
2
cntgfirf 15 августа 2017 года в 17:05
Зато сириию бесплатно кормим и их пенсионеров ! Первым делом сиррианцы ! Ну а русские? а русские потом!

Крым кормим, украину и америку спонсируем, не до пенсиёв государствию!
-3
lucky 15 августа 2017 года в 17:53
Цитата
bokacheva:

но пенсионный возраст уже подняли у госслужащих.

Растёт продолжительность жизни, растёт пенсионный возраст.
Что -то не так в этой корреляции?
-4
Eg 16 августа 2017 года в 00:24
lucky поработай за станком универсальным, а не модерируя uralweb. Интересно какие песни петь будешь лет в 50.
1
Nataligor 16 августа 2017 года в 04:21
Цитата
Eg:

lucky поработай за станком универсальным, а не модерируя uralweb. Интересно какие песни петь будешь лет в 50.

Так uralweb- это единственное место, откуда его ещё не выгнали
-1
bokacheva 16 августа 2017 года в 08:07
Цитата
lucky:

Растёт продолжительность жизни, растёт пенсионный возраст.
Что -то не так в этой корреляции?

Но не так она выросла, чтоб пенсионный возраст поднимать на 5 лет Что-то когда в 90-е продолжительность жизни падала пенсионный возраст не снижали. Или я чего-то не помню?
3
lucky 16 августа 2017 года в 08:33
Цитата
Eg:

за станком универсальным

Тут, как говорится, кто на что учился - каждый сам кузнец своего счастья.

Цитата
Eg:

не модерируя uralweb.

Мне многим в жизни приходилось заниматься. Вам и не снилось, как говорится.

Цитата
Nataligor:

откуда

О, и чуча тут как тут. Как там Канада? повышаешь ВВП? Сколько заработала, отчитайся о доходах. А то что-то давно твоих песен хвастливых не слышали.

Цитата
bokacheva:

Но не так она выросла, чтоб пенсионный возраст поднимать на 5 лет
http://ruxpert.ru/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0:%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
Так и не всем ещё и добавили. Хотя тут да, согласен. Надо работать в этом направлении.
-1
Alex676 16 августа 2017 года в 09:05
Пенсии будут у всех -это обязанность государства. Та лажа, которую несет правящие сми - это блевотина полумертвого.
1
bokacheva 16 августа 2017 года в 11:24
Цитата
lucky:

Так и не всем ещё и добавили.

Вывод: госслужащие дольше живут раз им подняли пенсионный возраст)))
2
termist 16 августа 2017 года в 13:01
Цитата
Alex676:

Пенсии будут у всех -это обязанность государства

Так закон что дышло, можно и отменить(хотя это будет нечто), а можно приучить свои накопления делать - сколь накопил на счету, на то и жить будешь в дальнейшем.
Вот как оно начиналось:
" Как платили пенсии до революции и в СССР. . Так, в августе 1918 года были введены пенсии для инвалидов Красной армии, в 1923-м - для старых большевиков, в 1928 году - для работников ___."(с.)
3
lucky 16 августа 2017 года в 13:06
Цитата
bokacheva:

госслужащие дольше живу

Это, возможно, так и есть - вредных и проф. факторов минимум. Там только альцгеймер, деменции, стресс, инсульт и инфаркт.
3
bokacheva 16 августа 2017 года в 16:02
Цитата
lucky:

Там только альцгеймер, деменции, стресс, инсульт и инфаркт.

А это не вредные факторы Вы полагаете? Хотя реально было бы интересно узнать, люди каких профессий живут дольше
1
lucky 16 августа 2017 года в 16:16
Цитата
bokacheva:

А это не вредные факторы

Это не факторы, это заболевания.
Под факторами подразумеваются факторы, воздействующие на организм в процесс работы - шум, вибрация, радиация, хим вещества и т.п.
3
lucky 16 августа 2017 года в 16:18
Это, кстати, вовсе не означает, что работать руководителем проще.
У каждой медали две стороны.
1
bokacheva 16 августа 2017 года в 16:54
Цитата
lucky:

Это не факторы, это заболевания.

Ну ок, заболевания. Но от этого, я думаю ,не легче

Цитата
lucky:

У каждой медали две стороны.

В точку)
1
Eg 16 августа 2017 года в 22:45
lucky начнем троллить . Вы сударь хам. Вы пишете о человеке не х3ра о нем не зная.
Что таланта и прилежания нет, что работу приходилось часто менять и только Uralweb пригрел на своей груди.
А о рабочих так они получают гораздо больше вашего. Да к сожалению умрут раньше чем ВЫ.
0
termist 16 августа 2017 года в 23:39
Цитата
bokacheva:

Хотя реально было бы интересно узнать, люди каких профессий живут дольше

Опять статистика. Не верю я ей. Посидел, подумал - у кого это продолжительность жизни растёт, это какого года рождения они в свою статистику запихнули. Думаю это через пару поколений подсчитывать надо - вот думаю удивятся.
А по поводу профессий: у нас на УЗТМ, дед(1919 г.р.) один работал с 1940года (по первому списку) на манипуляторе в кузнечно-прессовом цехе. После 60-ти, слесарем ремонтником и молодёжь обучал заодно. В 2000-ом, его с большим трудом на пенсию отправили. Через год похоронили. Многие тогда задавались вопросом: а если бы он продолжал работать. Он ещё и на садовом участке у себя возился.
0
termist 17 августа 2017 года в 07:10
Цитата
Eg:

Да к сожалению умрут раньше чем ВЫ.

Это ни кому не ведомо. И почему к сожалению, может наоборот. Ведь как говорят: __ и живые позавидут мёртвым.
0
lucky 17 августа 2017 года в 09:13
Цитата
Eg:

Что таланта и прилежания нет, что работу приходилось часто менять

Вы, сударь, такой же хам.
Вы что, трудовую мою смотрели, чтобы судить часто я менял работу или нет?
Цитата
Eg:

они получают гораздо больше вашего

Видимо, и справку 2НДФЛ мою видели.?
Что вам ещё показать?
1
lucky 17 августа 2017 года в 09:14
Цитата
termist:

у нас на УЗТМ, дед(1919 г.р.)

Это люди другие совсем и отношение к жизни у них по другому. И живут они тоже долго поэтому.
1
termist 17 августа 2017 года в 12:09
Цитата
lucky:

И живут они тоже долго поэтому.

Вот именно. Это к слову об увеличении продолжительности жизни. Кто все эти люди? Тут математиком быть не надо.
Это люди, которые родились в конце 30-х начале 40-х. Вот они и поддерживают эту статистику.
1
Eg 18 августа 2017 года в 00:03
Цитата
lucky:

Мне многим в жизни приходилось заниматься. Вам и не снилось, как говорится.

Цитата
lucky:

Вы что, трудовую мою смотрели, чтобы судить часто я менял работу или нет?

Цитата
lucky:

Видимо, и справку 2НДФЛ мою видели.?

Не откажусь. Сами предложили.
0
Nataligor 18 августа 2017 года в 16:22
О, и чуча тут как тут. Как там Канада? повышаешь ВВП? Сколько заработала, отчитайся о доходах. А то что-то давно твоих песен хвастливых не слышали.

Готовлю тебе сюрприз, сирожа, к новому году. Чтобы ты запрыгал, закричал, а потом бы тебя начало корежить и выворачивать.
А пока за 7 месяцев заработала 65 тысяч.
Это наверно раз в 10 больше, чем ты
-2
lucky 18 августа 2017 года в 16:24
Цитата
Nataligor:

А пока за 7 месяцев заработала 65 тысяч.

2
cntgfirf 18 августа 2017 года в 19:20
А налоги все заплатила с 65 тысяч? И сколько осталось чистоганом?
0
Nataligor 18 августа 2017 года в 20:23
Цитата
cntgfirf:

А налоги все заплатила с 65 тысяч? И сколько осталось чистоганом?

Даже к налогам мы с вами относимся по- разному. Для канадцев налоги- это свой посильный вклад в развитие своей родины, а для вас- выброшенные деньги, которые уплывут в овшоры тем или иным путём.
-3
lucky 18 августа 2017 года в 20:56
65 это конечно же с налогами )
0
cntgfirf 19 августа 2017 года в 00:02
Для канадцев налоги- это свой посильный вклад в развитие своей родины,

А для миграции это что? Отступные, чтоб обратно не вышвырнули?
1
Nataligor 19 августа 2017 года в 00:40
Цитата
lucky:

65 это конечно же с налогами )

Для тебя что с налогами, что без налогов- все из области фантастики

Цитата
cntgfirf:

Для канадцев налоги- это свой посильный вклад в развитие своей родины,

А для миграции это что? Отступные, чтоб обратно не вышвырнули?

Ха-ха, вышвырнули.
Да на таких как я вся страна держится
-1
cntgfirf 19 августа 2017 года в 01:10
Америка что ле?
0
termist 19 августа 2017 года в 08:38
Цитата
cntgfirf:

чтоб обратно не вышвырнули?

Для этого она тут пасётся.
1