Арт-директор «Хромой лошади» вышел из колонии

Арт-директор сгоревшего в 2009 году в Перми ночного клуба «Хромая лошадь» вышел на свободу из колонии после шести лет заключения. Об этом заявили ТАСС в пресс-службе краевого ГУ ФСИН России.

Арт-директор «Хромой лошади» вышел из колонии

Арт-директор «Хромой лошади» вышел из колонии

2017-08-28T16:32:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Срок нахождения Олега Феткулова в колонии закончился, он вышел на свободу», — приводит агентство сообщение ведомства.

Пожар в ночном клубе «Хромая лошадь» в Перми произошел в ночь на 5 декабря 2009 года. Жертвами пожара стали 156 человек. Основной причиной возгорания следствие считает неосторожное обращение с пиротехникой.

В конце апреля 2013 года Ленинский районный суд Перми приговорил руководство заведения: владельца Анатолия Зака, арт-директора Олега Феткулова и исполнительного директора Светлану Ефремову к девяти годам и десяти месяцам, шести годам и четырем годам лишения свободы соответственно. Фигурантами дела также стали: инспекторы Госпожнадзора Пермского края Дмитрий Росляков и Наталья Прокопьева. Суд обвинил их в халатности и приговорил к пяти и четырем годам колонии-поселения соответственно.

Также директор ООО «Пиротехническая компания «Пироцвет», которое организовало в клубе фейерверк, Сергей Дербенев и его сын, работавший в этой компании Игорь Дербенев, получили пять лет и четыре года десять месяцев колонии общего режима соответственно.

Судебные приставы 29 октября 2014 года взыскали с осужденного владельца «Хромой лошади» Анатолия Зака более 4,8 млн руб. в пользу пострадавших при пожаре. Также были арестованы девять объектов недвижимости, которые принадлежали Заку.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
kor23 28 августа 2017 года в 19:15
Там собирался "бомонд". Люди лет 30 в прикидах за 10 зарплат работяжьих. Купленных на деньги от повышения тарифов, попила бюджетных средств и тому подобного. Дети "больших людей". Держатели фирмочек, куда откаты откатываются и иже с ними. Да во всем мире бомонд без кавычек из таких состоит, так что зря я. Оборудование помещения и дурацкий фейерверк - исключительно по вкусам публики. В пожаробезопасную столовку они бы не пошли. Погорели "лучшие люди", из-за пролетариев такой шухер никто бы не поднял. )))
-4
beztormozov. 28 августа 2017 года в 19:33
Цитата
kor23:

из-за пролетариев такой шухер никто бы не поднял

Да что вы говорите? Из-за 76 жмуров, что наглотались боярки, вонь была на всю страну и аж траур в Иркутске. Так что именно из-за биомусора (приличные люди такое не пьют) устроили шухер на всю страну.
А в лошади погибло около 150 более приличных людей, которые хотя бы всякую дрянь в фунфыриках не жрали. Так что мимо Ваш тезис. Не далее как прошлой зимой из-за пролетариев шухер был.

Я, когда вся эта истерия вокруг синяков из Иркутска была, вспоминал фразу из фильма "Дурак":
"– В этом общежитии у каждого второго судимость или привод. Было бы меньше таких общежитий–глядишь и мир чище был бы, и нам, нормальным людям,–жизнь проще."(с) «Дурак»
1
Professsor L. 28 августа 2017 года в 20:41
Цитата
beztormozov.:

Да что вы говорите? Из-за 76 жмуров, что наглотались боярки, вонь была на всю страну и аж траур в Иркутске. Так что именно из-за биомусора (приличные люди такое не пьют) устроили шухер на всю страну.

"Биомусор" по вашему определению по крайней мере даёт вам возможность не ковырятся в г.вне. Так что уважайте рабочий класс - пока они есть, у вас есть кем командовать, сидя на диване

А по-существу - никто не сделал никаких выводов: как были сплошные нарушения пожарной безопасности в стране, так они и процветают вне зависимости от возбуждения бестолкового Пучкова. Горят уже не садовые домики, а целые кварталы городов, склады на десятки тысяч квадратных метров, взрывы на промышленных предприятиях, не говоря о том что МЧС совсем уже расслабилось и плетется в хвосте проблем от погоды
0
beztormozov. 28 августа 2017 года в 20:54
Цитата
Professsor L.:

никто не сделал никаких выводов:

Вы иное думали? Вон даже запрет на продажу боярки и Ко спустили на тормозах. Автобус недавно вон в воду упал - поорут и стихнут. Стихли уже.
Мое имхо - это будет всего. И отравления бояркой, и ДТП такие, и пожары - да и куча всего еще. Просто привыкнуть и все. Текучка же
Цитата
Professsor L.:

ак что уважайте рабочий класс

У меня есть знакомый, рабочий на заводе. Не бухает, вообще. Постоянно халтурит и деньгу делает, на разряды сдает. Вот таких я уважаю. А тот, кто трезвый выходной считает не за выходной - увольте'с
2
COOL 29 августа 2017 года в 08:34
Цитата
kor23:

Погорели "лучшие люди",
такую чушь ты щас сказал. обычные люди там были. знакомая у меня там сгорела, которая ни разу не ходила в клубы. ДР хотела отметить с друзьями.
2
COOL 29 августа 2017 года в 08:35
Цитата
beztormozov.:

Так что именно из-за биомусора
кто тебя дал право судить?.это ты биомусор
0
COOL 29 августа 2017 года в 08:37
Цитата
Professsor L.:

как были сплошные нарушения пожарной безопасности в стране, так они и процветают вне зависимости от возбуждения бестолкового Пучкова. Горят уже не садовые домики, а целые кварталы городов, склады на десятки тысяч квадратных метров, взрывы на промышленных предприятиях, не говоря о том что МЧС совсем уже расслабилось и плетется в хвосте проблем от погоды

ну так горят то получается из-за нарушений ппб.сам же на свой впрос ответил. и добавлю - Гос пож надзор по проверкам давно упразднили и сократили их не хило. мчс не расслабляется . ты не знаешь , не пи.ди. посокращали народу кучу но люди пашут как папы карло.
0
Professsor L. 29 августа 2017 года в 12:33
Цитата
COOL:

ну так горят то получается из-за нарушений ппб.сам же на свой впрос ответил. и добавлю - Гос пож надзор по проверкам давно упразднили и сократили их не хило.

А это говорит, что на этапе строительства можно формально соблюсти все нормативы, которые в конечном итоге не приводят к защите от возгораний. И причина в человеческих умах, конечно которые в последнее время также мешают нормальной жизни, поскольку всё что нужно раз в сто лет, или "дача сгорела у соседа, а моя не горит" у экономистов становится в очередь последнего, на что будут затрачиваться средства государства, бизнеса. Тем более государство твердит постоянно, что страхование решит все ваши проблемы, если они даже возникнут.
Цитата
COOL:

мчс не расслабляется . ты не знаешь , не пи.ди. посокращали народу кучу но люди пашут как папы карло.

Моя работа не связана с военизированными организациями, потому могу подсказать очень хороший внешний показатель "работы как Папа Карло" - бурдюк, или как водители говорят, подушка безопасности, говорит об устремлении человека в жизни гораздо больше, чем медики о здоровье пациента. И когда начальник пожарного расчета не может поместится в кадр ТВ - то можете и дальше верить в чудесные силы МЧС. И как ни странно, размеры живота не зависят от количества еды, как бы это не утверждали прыщавые диетологи - нормальный человек просто столько не съест, сколько надо для накопления жира.
0
beztormozov. 29 августа 2017 года в 12:42
Цитата
COOL:

это ты биомусор

Ну тут спорно. Но жидкость для ванн я не пью, чтобы недорого нажраться.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях