Мэрия объяснила, зачем на площади 1905 года перекладывают брусчатку

В администрации Екатеринбурга объяснили, зачем перекладывают брусчатку на проспекте Ленина (от улицы Московской до улицы 8 Марта), ремонт которого продлится до середины октября. По словам зампредседателя комитета благоустройства города Виктора Юровицкого, последний ремонт дороги проходил около 10 лет назад, а из-за прохода по ней большегрузной и тяжелой техники, которая появляется там во время ежегодного парада Победы, на дороге появились изъяны.

Мэрия объяснила, зачем на площади 1905 года перекладывают брусчатку

Мэрия объяснила, зачем на площади 1905 года перекладывают брусчатку

2017-09-13T17:40:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Это делается для устранения водостоя, просадок и разрушений брусчатки, вызванных при прохождении большегрузной и тяжелой техники, ведь у нас каждый год проходит военный парад, — пояснил Виктор Юровицкий. — Брусчатка дефектуется и перекладывается на усиленное основание. Свойства брусчатки таковы, что она никогда не станет ровным асфальтом, но это историческое покрытие, и мы обязаны его сохранить».

В рамках работ под брусчатку будет уложена армирующая сетка и цементно-песчаная смесь, которой будут просыпаться швы, что позволит избежать водостоя на участке. По словам представителей администрации города, срок службы новой дороги также составит не меньше 10 лет. Всего дорожными рабочими будет переложено около восьми тысяч квадратных метров покрытия.

Как ранее сообщала наша интернет-газета, ремонтные работы на проспекте Ленина ведет ООО «Региональное ДРСУ». На ремонт этого и других участков ранее администрация города объявляла конкурс общей суммой 398,04 млн рублей. Победителем стал единственный участник — «Атомстройкомплекс».

Источник: Znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
nickan 13 сентября 2017 года в 17:57
ремонт дороги проходил около 10 лет назад, а из-за прохода по ней большегрузной и тяжелой техники, которая появляется там во время ежегодного парада Победы, на дороге появились изъяны


что-то на "отремантированной" стороне изъяны никуда не пропали, все осталось как прежде.
4
Professsor L. 13 сентября 2017 года в 18:46
Брусчатка дефектуется и перекладывается на усиленное основание. Свойства брусчатки таковы, что она никогда не станет ровным асфальтом, но это историческое покрытие, и мы обязаны его сохранить».

Как всегда спешиалисты по благоустройству администрации города считают всё остальное население города идиотами и глупцами - только ваша цементно-песчаная смесь на деле асбестовый отсев перемешанный с песком. Через 3-4 года она затвердеет не меньше прочности и водоотталкивания самого гранита и снова всё вспучится, появится колея и самое главное повод для капитального ремонта.
5
Чехонте 13 сентября 2017 года в 19:40
Всем понятно, что кто-то огромные деньги отмывает! Интересно, прокуратура почему этого не замечает???
2
Anshe 14 сентября 2017 года в 01:26
Цитата
Чехонте:

Интересно, прокуратура почему этого не замечает???

а на кой ей с мэрией ссориться?
5
yurchik_u 14 сентября 2017 года в 07:55
немцы-военнопленные положили хз на что - столько лет прошло лежала нормально пока наши криворукие не переложили по госту. технологии тоже утрачены?
9
Professsor L. 14 сентября 2017 года в 08:34
Цитата
yurchik_u:

немцы-военнопленные положили хз на что - столько лет прошло лежала нормально

И самое главное не договаривают, что три десятка парадов прошло по этой брусчатке и военные в то советское время вообще не знали что такое обувь для гусеничных танков. Или тогда была технология летающих через площадь танков
6
Чёрный 14 сентября 2017 года в 08:40
Цитата
Чехонте:

что кто-то огромные деньги отмывает!

На ремонт этого и других участков ранее администрация города объявляла конкурс общей суммой 398,04 млн рублей. Победителем стал единственный участник — «Атомстройкомплекс».

На 400 млн и никто не захотел участвовать в конкурсе, окромя одной конторы ? Ой уморили !!!
6
Чехонте 14 сентября 2017 года в 09:42
В наглую воруют, на глазах у всех, и никому дела нет, кроме простых граждан, которых удобнее не слышать!
2
uthjby 14 сентября 2017 года в 09:47
Система продолжает пилить. Прокуратора - часть системы. Будьте уверены соблюдены все формальные требования закона, а те кто видит схему - он в доле. Что Вам скажет чиновничья Система - Вам не угодить, хотите дороги, чистоту, отсутствие грязи - получите! Видите что прилипло - докажите! Сколько ныли про парк, что вокруг вечного огня, теперь заткнулись, построена развязка, чистенько и красиво. То же самое будет и про храм на воде. У кого деньги, тот будет делать другие деньги и принимать решения. Через пять лет будем приводить гостей к храму и гордиться, что у нас не хуже чем в Питере или Казани.
2
termist 14 сентября 2017 года в 11:11
Цитата
Чёрный:

На 400 млн и никто не захотел участвовать в конкурсе, окромя одной конторы ? Ой уморили !!!

Они больше отстегнули. Вот в чём вся соль конкурса.
2
Киану08 14 сентября 2017 года в 11:14
Смотрела видео, как в Москве после празднования Дня города рабочие тротуарную плитку, вообще, отколупали обратно.
0
Anshe 14 сентября 2017 года в 12:16
Цитата
uthjby:

У кого деньги, тот будет делать другие деньги и принимать решения.

+100500
1
Ёжик_1979 14 сентября 2017 года в 12:21
Цитата
uthjby:

То же самое будет и про храм на воде

Нам такое не надо! только пруд засран будет, а общественные террористы никак не поймут, храм там не нужен!
5
Professsor L. 14 сентября 2017 года в 18:07
Цитата
uthjby:

Сколько ныли про парк, что вокруг вечного огня, теперь заткнулись, построена развязка, чистенько и красиво.

C точки зрения автомобилиста - да! Всё прекрасно, ну за исключением 3-4 светофорных перекрестков через каждые 50 метров. А вот с точки зрения пешехода - прошёл один раз и больше нет желания потому как сделали сплошной лабиринт из кривых и узких дорожек. Учитывая, что там будет тусить околофутбольная молодежь, которую из-за количества выпитого и выкуренного не пустят на пушечный выстрел к стадиону - вандалы в парке Зарядье в Москве покажутся святыми, потому как пьяному и обкуренному не нужны дорожки. У них есть направление в тумане
То же самое с велосипедом - каждые 50 метров должен слезать и вести своего коня под руки. И не понятно, кто кого выгуливает - вы велосипед или велосипед вас. И так по всем "построенным" велодорожкам от ВИЗа до площади 1905 года. Есть ли желание там кататься - нет и не появится. Только если забредший гость города захочет
3