После 7 октября движение по Макаровскому мосту закроют совсем

После 7 октября на неопределенный срок полностью закроется движение транспорта по Макаровскому мосту в связи с его реконструкцией. Об этом заявил в эфире «Студии-41» замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Архипов.

После 7 октября движение по Макаровскому мосту закроют совсем

После 7 октября движение по Макаровскому мосту закроют совсем

2017-09-19T10:36:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Со среды, 20 сентября, мы ограничим движение трамваев на месяц, будем перекладывать трамвайные пути. Из двух путей переведем в один путь, трамваи будут ходить по реверсивной схеме, поставим необходимое оборудование, светофоры.

После 7 октября, я думаю, мы, наверное, вообще на какое-то время движение по Макаровскому мосту закроем. Это связано с тем, что будут разбирать треть моста (по ширине), демонтировать арочные пролеты, отпиливать основание.

Мост достаточно старый, в достаточно изношенном состоянии. Эти работы для безопасности. Эти работы будут продолжаться и в 2018, и в 2019 году… Новый мост будет гораздо больше по ширине, будут две полосы в каждую сторону, обособленные трамвайные пути, реконструируем все прилегающие развязки, здорово будет", — рассказал чиновник.

Источник: newdaynews.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
senegal 19 сентября 2017 года в 10:48
Новый мост будет гораздо больше по ширине, будут две полосы в каждую сторону

здорово будет

он такой и был! где больше то и здорово??

7 октября, я думаю, мы, наверное, вообще на какое-то время движение по Макаровскому мосту закроем

работы будут продолжаться и в 2018, и в 2019 году…


и чо? как ездить то, все перекроете перероете, и кирдык будет
3
Professsor L. 19 сентября 2017 года в 10:48
Мост достаточно старый, в достаточно изношенном состоянии. Эти работы для безопасности. Эти работы будут продолжаться и в 2018, и в 2019 году… Новый мост будет гораздо больше по ширине, будут две полосы в каждую сторону, обособленные трамвайные пути, реконструируем все прилегающие развязки, здорово будет», — рассказал чиновник.

Здорово не будет, потому что за три года в окрестностях Макаровского моста возведут жилья на тысяч 500 метров квадратных и автомобилей будет в три раза больше, чем сейчас. Просто пробка переместится на угол Московской-Челюскинцев-Крылова (узкое горлышко - искусственно созданное) или Челюскинцев-Свердлова-Восточная-Космонавтов, а эти пробки будут определять количество стоящих машин и на двух разрешенных полосах и на выделенных трамвайных путях. Глухи и немы, а также тупы Екатеринбургские градоначальники - видимо из одного фонтана пьют (с) Серый Волк из трилогии мультфильмов
4
Sky Dragon 19 сентября 2017 года в 11:06
Нужно срочно перекрыть мосты на бебеля! Полностью закрыть ленина от вечного огня до луначарского, перерыть чётную сторону малышева от восточной до московской. зачем создавать локальные заторы, если одним моментом можно весь город пересадить на велосипеды
4
Nicky 19 сентября 2017 года в 11:07
Цитата
senegal:

он такой и был! где больше то и здорово??


В первой фазе по две полосы + две трамвайки, в окончательной фазе - по три полосы + две трамвайки + пешеходка и велодорожка, причем пешеходка только по одной стороне (от вокзала к ельцина)
2
senegal 19 сентября 2017 года в 11:20
Цитата
Nicky:

В первой фазе по две полосы + две трамвайки, в окончательной фазе - по три полосы + две трамвайки + пешеходка и велодорожка, причем пешеходка только по одной стороне (от вокзала к ельцина)

да я читал как хотели, но тут радостный заявляет про две. фиг их знает, может передумали уже
1
Ladse 19 сентября 2017 года в 12:23
вредительство
1
Чёрный 19 сентября 2017 года в 13:47
Цитата
senegal:

и чо? как ездить то, все перекроете перероете, и кирдык будет

"Летайте самолетами Аэрофлота" (с)