Мусульмане снова отстояли в суде право на строительство мечети в Екатеринбурге

Организация «Азербайджан» выиграла иск к минстрою Свердловской области, отказавшему в строительстве мечети на улице Репина в Екатеринбурге. Это был уже второй отказ ведомства. Из предыдущего процесса «Азербайджан» также вышел победителем.

Мусульмане снова отстояли в суде право на строительство мечети в Екатеринбурге

Мусульмане снова отстояли в суде право на строительство мечети в Екатеринбурге

2017-09-19T11:13:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как ранее сообщал Znak.com, мечеть планируют построить рядом с мусульманским (татаро-башкирским) кладбищем у перекрестка улиц Репина, Черкасской и Металлургов. Это одно из самых старых кладбищ Екатеринбурга, которое существовало с 1879 года.

В областном министерстве строительства и инфраструктуры сочли, что земельный участок, который находится в распоряжении «Азербайджана», входит в охранную зону объекта культурного наследия «Некрополь». В связи с этим специалисты ведомства говорили о необходимости разработать охранную зону и уже потом, если будет такая возможность, строить мечеть, считают в министерстве. В «Азербайджане» не считали зону охранной. Решение свердловского арбитража вынесено вчера, 18 сентября, в пользу организации.

Год назад минстрой отказал «Азербайджану» в получении разрешения на строительство, ссылаясь на отсутствие положительного заключения экспертизы проектной документации. Однако решение было оспорено в суде, который признал отказ министерства недействительным.

Позднее министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области разорвало договор аренды с «Азербайджаном» на этот участок, но организация оспорила этот решение и снова выиграла.

Договор аренды земли «Азербайджан» заключил с администрацией Екатеринбурга в феврале 2011 года. В качестве назначения участка площадью 2008 квадратных метров было указано строительство и эксплуатация мечети.

Источник: Znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
700 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
D_Rank 19 сентября 2017 года в 11:48
а так и будет.
кто не понимает, и хороводом вокруг пруда ходит.
не хотите кресты-получите полумесяцы.
-3
nickan 19 сентября 2017 года в 12:48
Цитата
D_Rank:

кто не понимает, и хороводом вокруг пруда ходит.


Кто понимает, тот вообще против новых богомолен, ибо мракобесие это путь назад к дикарству.
8
amonal 19 сентября 2017 года в 12:50
А что Айзерам Азербальджане своих мест нет ? Ведь они хотели независимости так пускай и живут от России независимо! и ходят в свои суды! а то еще у нас свои законы устанавливают!
4
nickan 19 сентября 2017 года в 13:15
Цитата
amonal:

А что Айзерам Азербальджане своих мест нет ? Ведь они хотели независимости так пускай и живут от России независимо! и ходят в свои суды! а то еще у нас свои законы устанавливают!


Фишка в том. что почти все азеры живущие в России отбросы. которых на родине не любят. Удивительно, но большинство азербайджанцев в самом Азербайджане в независимости от возраста и положения грезят Советским Союзом и очень хорошо относятся к России и россиянам, но не любят америку, точнее их политику. Побывав недавно там я был очень удивлен такому положению дел.
4
senegal 19 сентября 2017 года в 14:04
окупировали комсомолец и хотят там непойми чем заниматься!
3
Professsor L. 19 сентября 2017 года в 18:46
рганизация «Азербайджан» выиграла иск к минстрою Свердловской области, отказавшему в строительстве мечети на улице Репина в Екатеринбурге. Это был уже второй отказ ведомства. Из предыдущего процесса «Азербайджан» также вышел победителем.

Обнести забором эту территорию и если только попробуют лечь на асфальт на рассвете или закате на территории города сразу в кутузку за нарушение общественного порядка, как это делали на Болотной площади. Достали свои правила распространять во всюду, где грязные руки дотянулись.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях