Минсоцполитики: детей у Юлии Савиновских изъяли по состоянию здоровья

Органы опеки изъяли двух приемных детей у жительницы Екатеринбурга из-за наличия у нее заболевания, говорится в официальном ответе пресс-службы министерства социальной политики Свердловской области на запрос агентства «Интерфакс-Урал».

Минсоцполитики: детей у Юлии Савиновских изъяли по состоянию здоровья

Минсоцполитики: детей у Юлии Савиновских изъяли по состоянию здоровья

2017-09-22T17:31:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Отмечается, что, согласно ст. 146 Семейного кодекса РФ, опекунами не могут быть люди, имеющие заболевания, предусмотренные перечнем, утвержденным правительством.

«Принимая во внимание наличие одного из заболеваний, перечисленных в вышеуказанном перечне, на основании имеющихся в распоряжении суда документов, приказ управления социальной политики по Орджоникидзевскому району г. Екатеринбурга от 28.08.2017 N1715-оп об освобождении Савиновских Ю.В. от исполнения обязанностей приемного родителя несовершеннолетних судом признан обоснованным», — говорится в документе.

Какое именно заболевание у женщины, в ответе на запрос не уточняется.

Ранее сообщалось, что следственные органы в Свердловской области проводят проверку правомерности действий органов опеки, которые изъяли двух приемных детей у местной жительницы Юлии Савиновских.

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга отказал Ю. Савиновских в удовлетворении административного иска об оспаривании приказа органов опеки о ее освобождении от исполнения обязанностей опекуна.

Как пишет на своей странице в Facebook Ю. Савиновских, двух приемных мальчиков у нее изъяли, после того как она сделала себе операцию по удалению молочных желез. По ее словам, она сделала это добровольно, так как испытывала неудобство из-за большого размера груди.

Кроме этого, как написала Ю. Савиновских, «она взяла мужской псевдоним и писала рассказы о жизни трансгендера», что якобы тоже не понравилось органам опеки.

Источник: Интерфакс-Урал
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
panacea 22 сентября 2017 года в 21:32
Она их целиком что ли удалила? Вообще-то такие операции просто так не делают.
1
Djarkul 22 сентября 2017 года в 22:41
Цитата
panacea:

Она их целиком что ли удалила? Вообще-то такие операции просто так не делают.


Делают. Ранее в статье писали, что чуть ли не 6-ой размер у неё был, начались боли в спине, в связи с этим и уменьшила до 1-го.
0
termist 23 сентября 2017 года в 09:18
Какое именно заболевание у женщины, в ответе на запрос не уточняется.

Перечень заболеваний:
1. Туберкулез органов дыхания у лиц, относящихся к I и II группам диспансерного наблюдения.
2. Инфекционные заболевания до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией.
3. Злокачественные новообразования любой локализации III и IV стадий, а также злокачественные новообразования любой локализации I и II стадий до проведения радикального лечения.
4. Психические расстройства и расстройства поведения до прекращения диспансерного наблюдения.
5. Наркомания, токсикомания, алкоголизм.
6. Заболевания и травмы, приведшие к инвалидности I группы.
Утвержден
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 14 февраля 2013 г. N 117
0
Киану08 23 сентября 2017 года в 09:34
Бедные приёмные ребятишки. Как госимущество. Даже когда жили в семье Юлии,продолжали оставаться детьми государства,и вот теперь их решили изъять. Передать другим людям. Возможно,Юлия элементарно оступилась в Сети,решила поэкспериментировать,но если она реально удалила себе всю грудь под корень,я думаю,опека права,потому что совершенно непонятно,что ей придет в голову позже. Из окна всей семьей броситься или косички пацанам заплетать. И кто потом останется крайним,проморгавшим нездоровье в семье? Правильно,органы опеки.
И,кстати,удаление груди для женщины - поступок очень странный,очень. Есть над чем задуматься и насторожиться. У людей из-за опухолей удаляют,и они делают пластику,платят большие деньги,потому что это природа. А тут как волосы отрезать - типа мешаются. И,кстати,первый размер - это размер,и даже нулевой - это тоже грудь.Я же читала,что она удалила молочные железы полностью. В формулировке журналистов - "мужская грудь". Последнему определению веры немного,это оценочное суждение,скорее,но явно опека не просто так голосила.
1
amonal 23 сентября 2017 года в 09:47
А если у вас апендицит удалят а вашего ребенка хочет усыновить как богатоя парочка то у вас изымут ребенка ро состоянию здоровья ? ведь прициндент уже есть!
0
Professsor L. 23 сентября 2017 года в 09:50
Цитата
Киану08:

И,кстати,удаление груди для женщины - поступок очень странный,очень. Есть над чем задуматься и насторожиться. У людей из-за опухолей удаляют,и они делают пластику,платят большие деньги,потому что это природа. А тут как волосы отрезать - типа мешаются.

вы про идиоток, типа Анджелина Джоли и ее сторонников ничего не слышали. А их уже не одна тысяча по всему миру, вот и на Урале появилась "последовательница" раскольнического движения.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях