СМИ узнали о рекордной в истории Министерства обороны взятке

Главное военное следственное управление Следственного комитета занялось расследованием уголовного дела о рекордной в истории Министерства обороны взятке в 368 миллионов рублей. Об этом во вторник, 26 сентября, пишет газета «Коммерсантъ».

СМИ узнали о рекордной в истории Министерства обороны взятке

СМИ узнали о рекордной в истории Министерства обороны взятке

2017-09-26T08:28:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По делу проходит начальник отдела техобеспечения продовольственного управления Минобороны полковник Александр Вакулин, который за эту сумму способствовал заключению с ведомством контрактов на приобретение кухонь, пекарен, цистерн и прочей спецтехники, при исполнении которых были совершены крупные хищения, указывает газета. Также Вакулин пообещал покровительство участвовавшим в этой сделке коммерсантам.

Его обвиняют по части 4 статьи 159 УК («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере») и части 6 статьи 290 УК («Получение взятки лицом, занимающим государственную должность РФ, в особо крупном размере»).

Вакулин был отправлен в СИЗО до 29 октября. Его адвокаты обжаловали постановление в Московском окружном военном суде, который жалобу защиты отклонил.

«Коммерсантъ» отмечает, что до задержания Вакулин считался перспективным офицером, делающим успешную карьеру. По данным газеты, он недавно был переведен в Москву, до этого служил в городе Балтийске в Калининградской области. Вакулин неоднократно ездил по России с инспекциями и лекциями по вопросам тылового обеспечения войск.

Источник: Lenta.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: взятка
875 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
yurchik_u 26 сентября 2017 года в 08:29
прям пора выделить в отдельную олимпийскую дисциплину - рекорд за рекордом.
3
Gallka 26 сентября 2017 года в 08:55
взятке в 368 миллионов рублей.

А чего сумма такая неровная? Или это за вычетом налогов?
3
yurchik_u 26 сентября 2017 года в 09:19
Цитата
Gallka:

А чего сумма такая неровная

а он лишнего не брал - ровненький процент от сделки
4
D_Rank 26 сентября 2017 года в 09:20
Цитата
yurchik_u:

рекорд за рекордом

дауж
так и вижу, куча журналюг, прессуха, -а какая сегодня самая большая взятка?
жесть.
4
yurchik_u 26 сентября 2017 года в 09:31
да уж - раньше соревнования были - кто больше зяби обмолотит от курицы-несушки или рекордный удой по мясу с гектара. а теперь кто больше сворует. тьфу. новости.
не. надо короче а то кредит греф не даст. задолбали одним словом!
4
Ташик 26 сентября 2017 года в 09:55
Его обвиняют по части 4 статьи 159 УК

Хотел подорвать боеготовность страны в сложное время Статья 275 УК РФ. Государственная измена.
3
termist 26 сентября 2017 года в 10:00
Теперь, как табуреточнику, место работы новое подыскивать надо. Он ведь не десяток гвоздей с завода вынес.
3
Шариков 26 сентября 2017 года в 11:41
Сомнительное национальное достижение. Чую, мои скрепы прям трещат от таких новостей
2
Шариков 26 сентября 2017 года в 11:41
Цитата
Gallka:

взятке в 368 миллионов рублей.
А чего сумма такая неровная? Или это за вычетом налогов?

по курсу валюты на момент передачи
1
Чёрный 26 сентября 2017 года в 12:48
занялось расследованием уголовного дела о рекордной в истории Министерства обороны взятке в 368 миллионов рублей.

Эххехе. Товарищ Берия в гробу наверное перевернулся.
2
termist 26 сентября 2017 года в 13:17
Цитата
Чёрный:

Товарищ Берия в гробу наверное перевернулся

Он меньше брал?
1
Турист 26 сентября 2017 года в 19:52
пока не будет полной конфискации имущества вплоть до родственников и расстрельной статьи - подобное будет повторяться изо дня в день !!!
4