Француженка запросила у Tinder данные о себе и получила 800 страниц текста

Французская журналистка Юдит Дюпорталь (Judith Duportail) запросила у сервиса знакомств Tinder все данные о ней, которые имеются в распоряжении компании, и получила в ответ документ объемом в 800 страниц. Об этом она написала в колонке для The Guardian.

Француженка запросила у Tinder данные о себе и получила 800 страниц текста

Француженка запросила у Tinder данные о себе и получила 800 страниц текста

2017-09-28T11:12:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Дюпорталь использует Tinder с 2013 года. Она указала, что в документе оказались все 1700 сообщений, которые она отправила за это время, а также информация обо всех мужчинах, которые ей приглянулись. Более того, сохранились даты и время ее заходов в сервис, данные о ее образовании, ее лайки в Facebook и фотографии из Instagram.

По ее словам, любой гражданин Европейского союза может потребовать такую же подборку. Дюпорталь в составлении письма в Tinder помогали юрист по правам человека и активист по защите данных. «Я поразилась тому, сколько информации о самой себе я добровольно раскрыла: от мест, где я находилась, интересов и работы до картин, музыкальных предпочтений и любимых блюд», — написала она.

Tinder — запущенное в 2012 году американское приложение, позволяющее по геолокации искать новых знакомых. Основные действия в нем — это так называемые «свайпы» (проведение пальцем в горизонтальном направлении — прим. «Ленты.ру»). «Свайп» вправо обозначает симпатию к пользователю.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
653 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
Киану08 28 сентября 2017 года в 11:24
Я уже не удивляюсь тому, что у меня контекстная реклама вылезет уже после того, как я вслух о чем-то сказала, даже не прикасаясь к клавишам компа. Один раз в Сбере в очереди долго ждала, пока одна клиентка с сотрудницей обсуждала проблему погашения ипотеки материнским капиталом. Тут же в смартфоне вылезла реклама! Мне периодически кажется, что уже и мысли читают, с помощью каких-нибудь алгоритмов.
3
senegal 28 сентября 2017 года в 12:24
Цитата
wuwaweb:

мне mail ru предгалает подружится с людьми, которым я когда-то писал письма в 1998г, значит все контакты в нем тоже сохранились, возможно и письма, и файлы.

о, надо спросить у них пароль от почты лист.ру, ато там номер аськи пятизначный пропал
1
Киану08 28 сентября 2017 года в 13:18
Цитата
wuwaweb:

Про социальные сети, типа ВК, ОК, фейсбук - я уверен, что удаление сообщений, чатов, контактов - это лишь "галочка в базе данных" - не отображать их тебе.

Лучше и не скажешь. И вот после таких новостей открывается смысл тотальной слежки и сбора информации "все про все" спецслужбами. Все эти бездонные хранилища. Когда им понадобится инфа о ком-либо - найдется все, до мельчайших подробностей. Нужна именно инфа о миллиардах жителей, потому что кто будет этот человек - заранее неизвестно.
1
Ladse 28 сентября 2017 года в 13:43
засрали все сервера говном из соцсетей
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях