Появилась петицию с требованием вернуть на площадь 1905 года настоящую ель

Жители Екатеринбурга на портале change.org создали петицию, в которой они просят вернуть в ледовый городок на площади 1905 года настоящую ель.

Появилась петицию с требованием вернуть на площадь 1905 года настоящую ель

Появилась петицию с требованием вернуть на площадь 1905 года настоящую ель

2017-09-28T15:03:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По мнению автора ходатайства, журналиста Дмитрия Колезева, нынешняя конструкция не подходит для празднования такого светлого и домашнего праздника, как Новый год.

«Использование конуса вместо настоящей ели кажется архаичным и нелепым. Весь мир в дизайне городской среды стремится к натуральным материалам и природным формам. А в нашем городе для празднования самого уютного и домашнего праздника используется не очень красивая, холодная и неуютная конструкция», — сообщается в описании документа.

Создатель петиции также привел в пример европейские города Мюнхен, Страсбург и Лондон, где во время празднования Нового года используется живая ель.

Отметим, что документ адресован городской администрации, гордуме Екатеринбурга, а также Евгению Ройзману и Александру Якобу. На данный момент под прошением подписались 75 человек.

Источник: JustMedia
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 34)
eretic 28 сентября 2017 года в 17:03
Зачем ? деревья целее будут. Оно растёт несколько десятков лет, а нам на радость помрёт за пару недель . смысл ?
9
АнтонМ 28 сентября 2017 года в 17:07
Цитата
eretic:

а нам на радость помрёт за пару недель . смысл ?

всё в этом мире умирает. в том числе живые ели. нет ничего страшного, если из какого то леса, где никто никогда ее и не увидит, приедет елочка в город.
хотя лично я бы предпочел искусственную ель, но именно ель - а не китайское убожество, имитирующее конус. можно очень красивые делать елки, почти как живые
4
Мечта поэта 28 сентября 2017 года в 17:14
Да уж, у нас же навалом лишних деревьев, особенно таких, которым уже много лет. Что еще попросим угробить из живой природы во имя зрительного наслаждения?
6
Мечта поэта 28 сентября 2017 года в 17:21
Цитата
АнтонМ:

всё в этом мире умирает. в том числе живые ели. нет ничего страшного, если из какого то леса, где никто никогда ее и не увидит, приедет елочка в город.

Интересные рассуждения. Звучит примерно так: Все люди смертны. А давайте проедем по окраинам, деревням и селам, найдем девку посимпатичнее, привезем ее в столицу Урала, сделаем из нее чучело, нарядим снегурочкой и выставим на всеобщее обозрение на площади - так хоть народ полюбуется, а то кто ее видит там в глуши?!
1
eretic 28 сентября 2017 года в 18:21
Цитата
АнтонМ:

всё в этом мире умирает. .


в этом случае, Вы можете не задерживаться на этом свете. Один фиг, вы же умрёте . ЖЕЛЕЗНАЯ ЛОГИКА
0
АнтонМ 28 сентября 2017 года в 19:18
Цитата
eretic:

ЖЕЛЕЗНАЯ ЛОГИКА

у меня нормальная логика. правда, до быдлоты это доходит не всегда.
человечество тысячелетиями рубило деревья. ело мясо животных. ну и так далее. это ЖИЗНЬ. поэтому срубить дерево, чтобы устроить праздник - НОРМАЛЬНО.
-2
АнтонМ 28 сентября 2017 года в 19:20
Цитата
Мечта поэта:

Звучит примерно так

передергиваете. человек это человек, дерево это дерево. если в ваших мозгах эти понятия тождественны, в том не моя вина. просто вы нездоровы
0
Шариков 28 сентября 2017 года в 19:43
мало голубых елей у гор. администрации загубили?
2
termist 28 сентября 2017 года в 20:23
Цитата
АнтонМ:

человечество тысячелетиями рубило деревья

Для дела рубили, а не для забавы.
Цитата
АнтонМ:

хотя лично я бы предпочел искусственную ель, но именно ель - а не китайское убожество, имитирующее конус. можно очень красивые делать елки, почти как живые

!5 лет уже исскуственную используем, всё как новая.
1
Professsor L. 28 сентября 2017 года в 20:47
Цитата
termist:

Цитата АнтонМ:
человечество тысячелетиями рубило деревья
Для дела рубили, а не для забавы.

Что мешает снести Европейский, Ленина подвинуть и посадить настоящую ёлку - и живая, и люди будут довольны.
6
zaus 28 сентября 2017 года в 20:52
Мало ли что человечество за свою историю делало! В 21 веке к живой природе должно уже быть какое-то здравое и гуманное отношение и зачем рубить живое под корень, если можно использовать такое же синтетическое. Вот у нас в парке Архипова (на Юго-Западе) вообще ёлка круглогодично стоит искусственная, а к новому году её огоньками и игрушками украшают всем на радость! Вполне разумно и экономично.
7
Alex676 28 сентября 2017 года в 21:47
НЕ, по моему лажа. Как обычно имена и фамилии зачинщиков не известны, а буча начата. Где прокуратура?
0
АнтонМ 29 сентября 2017 года в 07:35
Цитата
termist:

Для дела рубили, а не для забавы

неправда, и для забавы тоже. вы что, против матрешек ?
еще раз -я за искусственную ель. просто доводы вдруг возникших "защитников природы" нелепы. кстати где они были когда власти города пачками выхлестывали зеленые насаждения ?! а тут только одно предложение срубить одно дерево один раз в год - и такая истерика
2
amonal 29 сентября 2017 года в 08:52
Странные рассуждения! Ведь протез ноги лутьше чем ностоящия нога ведь протез не заболит! не стареет ! и ко врачу не надо ходить если сломаетя а к можно к любому слесарю ! Но никто свою ногу не обменяет на протез! А кстати насчет срубленых елок! посчитайте сколько леса мы продаем за границу и в кремле явно не исскуственноя елка! и далее почему то все предпочитают настоящие деньги а не их муляжи
-1
termist 29 сентября 2017 года в 09:01
Цитата
Professsor L.:

посадить настоящую ёлку

На Уралмаше, такую идею двинули ещё в начале 70-х п.в. Хотели за новым ДК Уралмаш устраивать ледовый городок.
1
fishka 29 сентября 2017 года в 09:42
Цитата
Professsor L.:

Что мешает снести Европейский, Ленина подвинуть и посадить настоящую ёлку - и живая, и люди будут довольны.

Вот ! я за то чтоб парковку убрали а в место ленина ель посадили,,
1
termist 29 сентября 2017 года в 10:19
Цитата
АнтонМ:

еще раз -я за искусственную ель.

Это я понял из поста выше.
Цитата
АнтонМ:

неправда, и для забавы тоже. вы что, против матрешек ?

А тут позвольте с Вами несколько не согласиться. Матрёшка - вообще тема отдельная. Скорее всего, она берёт своё начало, от расписных пасхальных яиц - "писанок". И она всегда несла и несёт смысл. Главным смыслом остаётся символ материнства и плодородия. Лично моё мнение: любая игрушка, это прежде всего познание(не считая многие современные. От многих только вред великий), а потом уже забава. Что нам несёт матрёшка в своём разнообразии: тут и сказка и реальность, современность и традиции, национальная культура. Я бы даже сказал история, если посмотреть, какая появлялась роспись в разные периоды. Тут и отражение лит. произведений, и великие люди своей эпохи, исторические события. Не менялась только конфигурация. Вот такая получается забава.
1
Мечта поэта 29 сентября 2017 года в 10:23
Цитата
АнтонМ:

передергиваете. человек это человек, дерево это дерево.

Это как посмотреть. С определенной точки зрения и то, и другое - всего лишь ресурсы. И желательно их использовать разумно!
2
АнтонМ 29 сентября 2017 года в 11:17
Цитата
Мечта поэта:

С определенной точки зрения и то, и другое - всего лишь ресурсы

нет, это не "определенная" точка зрения, это ненормальная точка зрения. что до разумного использования - одно дерево один раз в год для праздника - более чем разумно. хотя у вас, я понимаю, особенные взгляды и на "нормальность", и на "разумность"
-2
АнтонМ 29 сентября 2017 года в 11:21
Цитата
termist:

А тут позвольте с Вами несколько не согласиться

вы противоречите сами себе. допустим, игрушка- инструмент познания. деревянный дом -жильё (базовая потребность). бумага. деревянные кресты - это практическая польза?. украшение цветами (ах, они тоже живые!) своего дома? букеты ? Человек ВСЕГДА использовал и использует древесину и иные природные материалы. в чем противоречие, вы сами не понимаете.
единственное, разумность. просто вырубить в центре города 100 деревьев -безобразие.
срубить одну елку один раз в год для праздника - нормально.
-2
termist 29 сентября 2017 года в 12:54
Цитата
АнтонМ:

срубить одну елку

Вы минимум шесть нолей забыли добавить к единице. Это не считая браконьерских.
Сейчас, многие устанавливают искуственные елки, а раньше: на каждой площади, дет. садики, школы, ДК, всеможные клубы, катки и т.д и т.п.
Я ведь Вам доказывать не собираюсь ничего. Тем более, наши мнения в общих чертах совпадают
Цитата
АнтонМ:

вы противоречите сами себе

В каком месте? Вопрос был про матрёшку, я Вам высказал своё мнение. Где противоречие?
"Матрёшка не только игрушка, но и средство познания."
Цитата
АнтонМ:

букеты ?

Предпочитаю в горшках. Толку больше. Но не выступаю против букетов( представил, как бы на бракосочетание жене дарил бы в горшке).
0
О! 29 сентября 2017 года в 13:20
Сегодня вот что произошло! Похоже и у нас начинается! А вы все про елочку! Из "Лента.ру"
Вооруженный ножом мужчина вышел на улицу и начал нападать на прохожих в селе Шамары Шалинского района Свердловской области. Об этом в пятницу, 29 сентября, сообщает Ura.ru.

В результате погибли четыре человека, еще один пострадавший госпитализирован в тяжелом состоянии. В настоящее время нападавший обезврежен. По информации портала, он мигрант, ранее был судим. Известно, что его фамилия Наймушин.

Информацию о погибших и раненных ТАСС подтвердил источник в правоохранительных органов. Однако официальных комментариев от стражей порядка по факту случившегося пока не поступало.
0
Мечта поэта 29 сентября 2017 года в 13:36
Цитата
АнтонМ:

ет, это не "определенная" точка зрения, это ненормальная точка зрения. что до разумного использования - одно дерево один раз в год для праздника - более чем разумно


Не увидела обоснования - в чем она ненормальна.
Возвращаясь к вопросу елей, если она непременно нужна живая ежегодно, то возьмите и вырастите ее на площади. Вот это - разумно, а подход авторов петиции - нелепая иррациональная прихоть.
1
АнтонМ 29 сентября 2017 года в 13:59
Цитата
Мечта поэта:

Не увидела обоснования - в чем она ненормальна

ну как,дамочка, вам объяснить, что нормально а что нет, если для вас два+два =пять (((( ну тупая вы, тупая.
подход авторов петиции абсолютно правомерен, про иррациональность вы рассуждать неспособны
-4
Unmobil 29 сентября 2017 года в 14:00
Цитата
Мечта поэта:

возьмите и вырастите ее на площади. Вот это - разумно

Весной посадили - зимой можно праздновать.
0
АнтонМ 29 сентября 2017 года в 14:02
Цитата
termist:

Вы минимум шесть нолей забыли добавить к единице. Это не считая браконьерских

браконьеры рубят и сейчас. где ваш пафос по этому поводу ? где народный заслон ? почему одна лишь петиция(!) , которая наверняка останется нереализованной, вызывает у вас такие конвульсии
Цитата
termist:

В каком месте? Вопрос был про матрёшку, я Вам высказал своё мнение. Где противоречие?

в том что матрешку вы забавой не считаете, а новогодняя елку- считаете. прямое противоречие. букеты -допустимо, а елки то почему недопустимо
-2
tessen 29 сентября 2017 года в 14:22
Цитата
АнтонМ:

нет ничего страшного, если из какого то леса, где никто никогда ее и не увидит, приедет елочка в город.
Не все в мире измеряется возможностью "ПОСМОТРЕТЬ".
Цитата
АнтонМ:

срубить одну елку один раз в год для праздника - нормально.
Кроме праздников срубаются тысячи деревьев. Зачем рубить еще?
2
termist 29 сентября 2017 года в 14:55
Цитата
АнтонМ:

вызывает у вас такие конвульсии

У меня такое чувство, что конвульсии у Вас, уже и хамить начали.
Цитата
АнтонМ:

в том что матрешку вы забавой не считаете

Где я такое написал?
Цитата
termist:

Лично моё мнение: любая игрушка

Это касаемо и матрёшки. Про неё и писал. При помощи игрушки, ребёнок начинает познавать мир.
Любая игрушка, как любая игра и забава - прежде всего познание.
1
termist 29 сентября 2017 года в 15:03
Цитата
АнтонМ:

а елки то почему недопустимо

Я где это написал? Не надо за меня домысливать.
Цитата
termist:

наши мнения в общих чертах совпадают
1
Мечта поэта 29 сентября 2017 года в 15:22
Цитата
АнтонМ:

ну как,дамочка, вам объяснить, что нормально а что нет, если для вас два+два =пять (((( ну тупая вы, тупая.

вы, значит, объяснить и обосновать не можете, а тупая почему-то я
и с арифметикой у меня все в порядке, и с логикой, хам!
1
АнтонМ 29 сентября 2017 года в 18:05
Цитата
Мечта поэта:

объяснить и обосновать не можете

могу. но перед свиньями бисер не мечу
-8
АнтонМ 29 сентября 2017 года в 18:06
Цитата
tessen:

Кроме праздников срубаются тысячи деревьев. Зачем рубить еще?

опять бредятина !!! на вас что, эвакуация так подействовала ? не хотите - не рубите
-3
tessen 29 сентября 2017 года в 21:18
Цитата
АнтонМ:

опять бредятина
Ок, аргументируйте.
Цитата
АнтонМ:

на вас что, эвакуация так подействовала ?
А, вот вы почему такой. возбужденный.
3
Мечта поэта 29 сентября 2017 года в 22:16
Цитата
АнтонМ:

могу. но перед свиньями бисер не мечу

А по-моему, вам просто нечего метать. Именно поэтому вы перешли к неуместным аналогиям и откровенным оскорблениям.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях