ЦПКиО в Екатеринбурге превращается в кладбище

Жители Екатеринбурга обратили внимание на новые памятники, которые появились в екатеринбургском ЦПКиО. Посетители центрального парка не в восторге от них — слишком уж напоминают надгробия. Как передает корреспондент «Нового Дня», своеобразные малые архитектурные формы появились на площади Мотоциклистов — там, где установлен памятник павшим воинам-мотоциклистам. Но он, в отличие от новых, не навевает мыслей о погосте.

ЦПКиО в Екатеринбурге превращается в кладбище
Фото: newdaynews.ru

ЦПКиО в Екатеринбурге превращается в кладбище

2017-10-17T07:45:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Я буквально вчера была неприятно удивлена, когда увидела эти кладбищенские памятники. Им там явно не место, во всяком случае, в таком виде. А рядом дети гуляют, ползают, за веночки дергают… Фу…», — пишет в фейсбуке Мария Ложкина.

Интересно, что все пять памятников — ликвидаторам ЧС, спасателям и пожарным, пограничникам, западной группе войск и войскам правопорядка — стали появляться в парке сравнительно недавно.

Как рассказала «Новому Дню» посетительница ЦПКиО, которая регулярно бывает в парке, изменения на площади Мотоциклистов начались в мае этого года.

Судя по всему, пятью памятниками дело не ограничится, рядом сооружено некоторое подобие постамента, облицованного мрамором.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: ЦПКиО
1346 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
termist 17 октября 2017 года в 08:24
Так вот почему там фото и видеосъёмка запрещена.
Гипсовые статуи, времён СССР, смотрелись много лучше, а это и впрямь как кладбищенская могила.
10
amonal 17 октября 2017 года в 08:55
А что вы хотели? поставили вояку руководить парком Культуры а он соображает о культуре как ежик о фломастерах!(т.е видел а как пользоватся не знает!) он даже не знает за что получил героя ! только знает сколько заплатил что б ему присвоили это звание! только знает одну команду ! Упал Отжался!
2
Котов87 17 октября 2017 года в 09:14
Цитата
amonal:

А что вы хотели? поставили вояку руководить парком Культуры а он соображает о культуре как ежик о фломастерах!(т.е видел а как пользоватся не знает!) он даже не знает за что получил героя ! только знает сколько заплатил что б ему присвоили это звание! только знает одну команду ! Упал Отжался!

вот не согласен, при нем парк только улучшился, то что было и сейчас земля и небо, в памятнике ни чего плохого нет.
. А рядом дети гуляют, ползают, за веночки дергают… Фу…», — пишет в фейсбуке Мария Ложкина.

такая ранимая, люди умирают и это нормально, это часть жизни, не перевариваю людей что детьми прикрываются.
2
Alex676 17 октября 2017 года в 10:02
Любой памятник, навевает чего-то там. Памятники о ВОВ, где народу померло СССР почти 30 млн. навевать о чём то задушевном не может и не должен. На войне убивали людей, наши враги - наших дедов и прадедов. У меня у самого, двоих дедов забрала она, Родину они защищали. Поэтому, для желающих поползать по кустикам и песочницам были созданы грандиозные песочницы около центра посвященного первому алкогольпрезиденту России, вот там точно о смертях ничего не веет, хотя и померло в его правление более 50 млн. людей, и за это ему запад воздвиг бетонно-стеклянный саркофаг, на память, в самом центре города. Запад вообще уважает управляющих России, которые гробят жителей страны, и заклято ненавидят правителей, которые ставят и ставили страну в лидеры мировых держав.
1
НатЕлизарова 17 октября 2017 года в 10:39
Цитата
Alex676:

Поэтому, для желающих поползать по кустикам и песочницам были созданы грандиозные песочницы около центра посвященного первому алкогольпрезиденту России

А парк культуры и отдыха для чего тогда был создан?)))
3
termist 17 октября 2017 года в 16:38
Цитата
Котов87:

в памятнике ни чего плохого нет.

Разве кто спорит. Памятник, от слово память. Но ведь не в стиле могилы.
Хотя. У проходной УЗТМ, есть могила с памятником, где захоронена урна с прахом первого директора завода А.П. Банникова.
1
Professsor L. 17 октября 2017 года в 18:24
Цитата
НатЕлизарова:

А парк культуры и отдыха для чего тогда был создан?)))

вы забыли что в следующем году гордость города будет отдан "фанатам" спорта. Так что можно года на три о Парке, как территории отдыха детей просто забыть - пивные бутылки будут на метр в землю втоптаны высокоморальными представителями рода человеческого.
1
О! 17 октября 2017 года в 18:30
По мимо этой площадки у памятника мотоциклистам, есть еще целый парк, под именем ЦПКО, там есть прекрасные места для прогулок, и с детьми, есть контактный зоопарк, есть Детская железная дорога, есть аллеи, есть специализированный площадки для детей, и пр.
-1
Professsor L. 18 октября 2017 года в 07:36
Цитата
О!:

По мимо этой площадки у памятника мотоциклистам, есть еще целый парк, под именем ЦПКО, там есть прекрасные места для прогулок, и с детьми, есть контактный зоопарк, есть Детская железная дорога, есть аллеи, есть специализированный площадки для детей, и пр.

Вот сразу видно человека, который не занимался воспитанием детей. Ученые, не британские, настоящие, говорят что чем ближе к природе ребёнок, тем уважительне и воспитаннее становится - потому что он видит птичек, маленьких белочек (маленьких же сказал) и травинку пощупать может. А в той части парка - цивилизованной, что можно увидеть - пьяных "обезьяноподобных" с большой белочкой в глазах и обжирающихся в тошниловках типа "шаурма и шашлыки всегда свежие".
1
О! 18 октября 2017 года в 08:02
вы так уверены, что я никогда не занималась воспитанием детей! И вам это так сразу и видно! Да сразу видно какой вы профессор, по сравнению с вами британские ученые просто нобелевские лауреаты.
0
Professsor L. 18 октября 2017 года в 18:10
Цитата
О!:

вы так уверены, что я никогда не занималась воспитанием детей!

Ничего личного, но практика показала, что "асфальтовые" дети исключительные мажоры. Их оберегают от контакта с природой и в результате получаем моральных и циничных обезьяноподобных уродов. Не стремитесь изолировать детей от всего плохого
2