На Урале ввели плату за снег и дождь

Одна из управляющих компаний Березовского (город — спутник Екатеринбурга) взимает с жителей обслуживаемых домов плату за сточные воды — такая графа появилась в квитанциях, выставляемых УК ООО «ЖКХ-холдинг». Фотографию квитанции возмущенные жители прислали в редакцию «URA.RU».

На Урале ввели плату за снег и дождь

На Урале ввели плату за снег и дождь

2017-10-17T15:46:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Графа в квитанции называется «Отвед. ст. вод (отведение сточных вод — прим. ред.) на содержание общего имущества».

«Я сделал запрос в управляющую компанию с просьбой пояснить, что это за графа, они три месяца молчали, ответа не давали, а когда приехал туда, развели руками и сказали: «Это за осадки — снег, дожди идут, а у вас там водосточные трубы, которые обслуживаются», — рассказал «URA.RU» житель Березовского Иван Демидов.

Пока плата «за снег и дождь» не очень велика — с Демидова за это требуют 37 рублей 61 копейку. А вот у его соседа сумма в два раза больше, хотя их квартира, наоборот, вдвое меньше по площади. «Как рассчитываются эти суммы, женщины, сидящие в абонентском отделе управляющей компании, так и не смогли мне пояснить», — говорит Иван.

Получить комментарий представителей ООО «ЖКХ-холдинг» не удалось: в приемной управляющей компании было либо постоянно занято, либо никто не брал трубку.

Источник: ura.news
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1924 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Pro_Men 17 октября 2017 года в 16:21
Сказки претворяют в жизнь. На очереди - плата за воздух.
5
termist 17 октября 2017 года в 16:27
Сразу к стенке ставить таких чиновников надо.
Цитата
Pro_Men:

На очереди - плата за воздух.

Воздух уже давно продают, пока по принципу добровольности.
А за тот которым мы дышим, нам ещё доплачивать за вредность должны.
2
amonal 17 октября 2017 года в 16:40
А жильцам надо ввести налог этой ЖКХ за сохранность их шкуры если сотрудники этой компании не будут платить за собственную безопастность то пускай последнию Пятницу на сотрудников наподают хулиганы и бьют их!
1
Василий Экономов 17 октября 2017 года в 17:26
Как рассчитываются эти суммы, женщины, сидящие в абонентском отделе управляющей компании, так и не смогли мне пояснить
Ад как, как? На шару. Случайным образом. Максимум в зависимости от платы за электричество или водопотребление. Главное что б не много, а то ктонить заметит
0
amonal 17 октября 2017 года в 17:55
Да ! я Забыл сказать! надо ввести еще один налог! А именно налог на Депутатов так как чем Больше У вас Депутатов тем больше налог и что б никому не было обидно этот налог распредилить по квартирно!
3
afk3 17 октября 2017 года в 19:29
капитализм с человеческим лицом.
1
termist 17 октября 2017 года в 20:42
Цитата
amonal:

на Депутатов

Каждому депутату, по несколько подшефных квартир, и пусть оплачивают коммуналку. Может тогда до них дойдёт, что пора остановить рост стоимости ком. услуг.
0
Alex676 18 октября 2017 года в 08:25
Одна из управляющих компаний Березовского (город — спутник Екатеринбурга) взимает с жителей обслуживаемых домов плату за сточные воды
это незаконно.
2
termist 18 октября 2017 года в 08:30
Цитата
Alex676:

это незаконно

Многие до сей поры, не научились отстаивать свои права. Может просто не желают, считая при этом, что всё одно ни чего не добиться.
1