Куйвашев назвал новое место строительства храма святой Екатерины

Храм святой Екатерины в уральской столице, который ранее планировалось построить на акватории Городского пруда, будет возведен на площадке у Театра драмы, заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев по итогам заседания рабочей группы по вопросам строительства храмового комплекса.

Куйвашев назвал новое место строительства храма святой Екатерины

Куйвашев назвал новое место строительства храма святой Екатерины

2017-10-18T10:20:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В нем приняли участие митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, инициаторы проекта — генеральный директор УГМК Андрей Козицын и председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин, а также руководители Фонда святой Екатерины и ряда предприятий Свердловской области, сообщили Znak.com в департаменте информполитики главы Среднего Урала.

«Решение обратиться к вам с предложением рассмотреть иную площадку для строительства храма святой Екатерины я принял ещё весной. Безусловно, некорректно было бы делать такие заявления в ходе избирательной кампании (10 сентября в регионе состоялись выборы губернатора, которые выиграл Евгений Куйвашев — прим. Znak.com). Но залог реализации этого благого дела в превращении его в общегражданский проект», — заявил Евгений Куйвашев.

В результате на заседании было принято решение рекомендовать Градостроительному совету рассмотреть вариант строительства храма святой Екатерины на площадке у Театра драмы. Проект планируется реализовать к 300-летию уральской столицы.

Дискуссия о строительстве храма святой Екатерины идет уже не первый год. Несколько лет назад его планировали построить на площади Труда. Однако из-за большого общественного резонанса реализацию идеи отложили. В 2016 году была выбрана новая площадка — акватория Городского пруда, где храм должен был появиться на насыпном острове. Дискуссия продолжалась весь текущий год, и в результате было названо новое место для храма святой Екатерины.

Источник: Znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
966 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
Alex676 18 октября 2017 года в 10:48
Я вот не пойму, на Руси уже всем поставили храмы,чьи имена уже канонизировала русская церковь? Почему посланник Тюмени решает, где должен стоять храм египетской святой, в Екатеринбурге, бред какой-то. Почему церковь молчит?
6
Мечта поэта 18 октября 2017 года в 10:57
Ахтунг! Посмотрела интереса ради и только в центре насчитала не меньше десятка храмов, церквей и часовен. Верующие у нас категорически не готовы молиться на окраинах? Или у нашего светского государства теперь цель открыть такое количество филиалов Божьих на земле, чтобы их плотность в центре города была аналогична той, что у аптек или ломбардов в свое время?
10
Василий Экономов 18 октября 2017 года в 11:03
Вот теперь все типа должны стать счастливы, что городской пруд не испоганят? А то, что дворец воткнут в ничуть не менее неподходящем месте?
9
nickan 18 октября 2017 года в 11:13
заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев


Ты бы паршивец занимался полезными для людей вопросами, а не этой херней, мало кому нужной. Лучше бы организовывал строительство дорог, проведение газа в дома, ну и проводил оптимизацию чиновничьего аппарата по аналогии с медициной. Губернатор и представитель президента самые никчемные и бесполезные говночинуши в области, т.к. никаких вопросов не решают сами, а показательно поручают это чинушам пониже рангом, но те ввиду отсутствия средств такие поручения выполняют в ущерб другим запланированным и чаще более важным для региона мероприятиям.
8
termist 18 октября 2017 года в 11:22
по итогам заседания рабочей группы по вопросам строительства храмового комплекса.

А у народа, для коего вроде бы и строится храм, опять спросить забыли.
Цитата
Alex676:

Почему церковь молчит?

Церковь не молчит, она отбивает козырные места в центре города. А вот на перефирии, в том же Подмосковье(уж вроде и столица рядом), дольно много заброшенных и продолжающих рушиться церквей и храмов.
6
termist 18 октября 2017 года в 11:24
Цитата
Мечта поэта:

цель открыть такое количество филиалов Божьих на земле

Как сказал Кирилл: в шаговой доступности.
1
afk3 18 октября 2017 года в 11:53
что то местечковые князья не тем заняты.
3
Лехин 18 октября 2017 года в 12:24
Не пойму, что за желание непременно впихнуть церковь в том районе, будто по-близости молиться негде? Даже облик подобного сооружения никак не будет вписываться в общий архитектурный ландшафт.
Если Козицину червонцы жгут ляшки, то пускай сделает новую станцию метрополитена, возможно даже до своей ручной В.Пышмы.
10
Gallka 18 октября 2017 года в 17:12
будет возведен на площадке у Театра драмы

Сквера там больше не будет.
3
Professsor L. 18 октября 2017 года в 18:00
Цитата
Gallka:

будет возведен на площадке у Театра драмы
Сквера там больше не будет.

А может и правильно - в белом доме будут три раза в день. . стёкла менять от звука колокольного звона и молится, чтобы на них окно не выпало. Ну заодно в Козицын-плаза арендаторов будет меньше
3
Gallka 18 октября 2017 года в 23:48
Цитата
Professsor L.:

Цитата Gallka:
будет возведен на площадке у Театра драмы
Сквера там больше не будет.
А может и правильно - в белом доме будут три раза в день. . стёкла менять от звука колокольного звона и молится, чтобы на них окно не выпало. Ну заодно в Козицын-плаза арендаторов будет меньше
Кстати, ненамного белый дом будет выше
-1
Мечта поэта 19 октября 2017 года в 09:51

Некрасиво, выбиваться будет ужасающе. Не знаю как в здравом уме можно принимать такие архитектурные решения.
5
Professsor L. 19 октября 2017 года в 10:43
Цитата
Мечта поэта:

Некрасиво, выбиваться будет ужасающе. Не знаю как в здравом уме можно принимать такие архитектурные решения.

Увы но природа всегда делает так, чтобы здравый ум и куча бабла не находились в одном теле. Хотя бы потому, что воровать проще в одиночку, а когда тратить лучше друзей даже не приглашать. Вот здравый смысл и покидает гнилое место.
А у некоторых индивидуумов вообще здравый смысл отсутствует с детства - Куйнашев яркий представитель этого направления инволюции. И по законам магнита бестолкового окружают только бестолковые - умному человеку и страшно и скучно в этой толпе.
4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях