Епархия оценила перенос храма Екатерины на площадку у Театра Драмы

Екатеринбургская епархия не возражает против строительства храма святой Екатерины недалеко от театра драмы в Екатеринбурге, заявил член общественной палаты Свердловской области, секретарь епархиального совета епархии, игумен Вениамин (Райников) журналистам в среду.

Епархия оценила перенос храма Екатерины на площадку у Театра Драмы
Фото: UralWeb.ru

Епархия оценила перенос храма Екатерины на площадку у Театра Драмы

2017-10-18T16:53:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Отличное место. Храм на воде не появился как самоцель, как идея отдельная. Он появился как компромиссный вариант по причине той, что на историческом месте в исторической форме собор был отвергнут <...> Эта идея переместить его на другое место, если это будет идея примеряющая — то отлично», — сказал игумен.

По его словам, храм должен находиться в центре города.

«Собор мы пытаемся пододвинуть максимально близко к его историческому месту. Это же не в полной мере новострой. Это даже не в тех формах и не на том месте, но это попытка все-таки какую-то историческую правду получить в итоге», — пояснил игумен.

Он добавил, что проект храма на новом месте будет изменен, но в целом сохранит стилистику храма на воде.

«Пока планируется сохранение того храма, который стоял бы на воде. Будут внесены какие-то изменения. Но, в общем и целом, по картинке он больше похож не на исторический храм», — пояснил он

В среду свердловские власти предложили новую площадку для строительства храма святой Екатерины в Екатеринбурге. В результате обсуждения было принято решение рекомендовать Градостроительному совету рассмотреть вариант строительства храма на площадке возле Театра драмы.

Ранее сообщалось, что ООО «Храм Святой Екатерины» планирует к маю 2023 года построить собор во имя святой великомученицы Екатерины в акватории городского пруда в Екатеринбурге.

Как говорится в проекте разрешения на создание искусственного земельного участка в акватории пруда, опубликованного на сайте администрации Екатеринбурга, строительство приурочено к празднованию 300-летия города и может начаться в мае 2018 года.

Источник: Интерфакс-Урал
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
758 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
beztormozov. 18 октября 2017 года в 17:23
Вкусная земля в центре. Никак РПЦ от нее не отцепится
8
amonal 18 октября 2017 года в 17:55
Эт Они Молодцы! Также Они запрещяют Поставить Памятник Неизвестному Солдату!на основании Того что тот Воевал не за Церковвь а За Свою Семью! и За Родину! а Попов в попку Трахал!
3
nickan 18 октября 2017 года в 18:23
Цитата
amonal:

Попов в попку Трахал


не, он нормальный и до уровня попов не опустится, чтобы таким заниматься.
3
zaus 18 октября 2017 года в 18:27
Можно даже и вместо театра Драмы - здание ужасное, на крематорий на Сибирском кладбище похоже и художественный уровень постановок в этом театре в последние годы весьма-весьма слаб!
-4
Professsor L. 18 октября 2017 года в 20:35
Цитата
zaus:

Можно даже и вместо театра Драмы - здание ужасное, на крематорий на Сибирском кладбище похоже и художественный уровень постановок в этом театре в последние годы весьма-весьма слаб!

Но наш главнокомандующий уродов из Тюмени выбрал опять самый худший вариант - построить лавку церковную вместо зеленого парка и в аккурат по велодорожкам вдоль набережной, и это после слов "что получил тысячи предложений от активных избирателей по озеленению города, по созданию зелёных поясов вокруг промышленных площадок, развитию активного спорта и отдыха".
ЗЫ. Но как он красиво переобувался на этой неделе - такое впечатление, что опять от Путина получил зелёную папочку с претензиями горожан по поводу наглого попустительства барыгам Козицину и Алтушкину и екатеринбургским попам = "Дескать я еще весной был против строительства Храма на острове, не нравился мне этот проект изначально. Но я принял важное решение - строить будем в другом месте".
3
termist 19 октября 2017 года в 09:27
По его словам, храм должен находиться в центре города.

Есть предложение: снести к чертям собачьим серый и белый дом, центр Ельцина до кучи - строй не хочу.
0
Professsor L. 19 октября 2017 года в 10:35
Цитата
termist:

По его словам, храм должен находиться в центре города.
Есть предложение: снести к чертям собачьим серый и белый дом, центр Ельцина до кучи - строй не хочу.

В центре города целый квартал якобы екатеринбург сити пустует - строй не хочу. И что самое главное постояльцы храма сплошь были бы богАтенькие люди, да из хаята американские шпионы забегали бы свечку ставить, а то как не стараются - а Россия идёт своим путём.
1
АнтонМ 19 октября 2017 года в 10:41
еще бы бородатые трансвеститы не возражали, не за их же счет сооружение !
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях