Велосипедистов начнут штрафовать за езду по тротуарам в Екатеринбурге

Сотрудники ГИБДД начнут штрафовать велосипедистов-нарушителей, которые двигаются по тротуарам, сообщил на пресс-конференции начальник областного УГИБДД Юрий Демин.

Велосипедистов начнут штрафовать за езду по тротуарам в Екатеринбурге

Велосипедистов начнут штрафовать за езду по тротуарам в Екатеринбурге

2017-10-20T15:37:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Со следующего сезона мы будем принимать меры административного воздействия. Потому что это уже становится угрозой. Идет мама с малышом. Здесь же с большой скоростью пролетает велосипедист. Это что такое?» — возмутился он.

Юрий Демин отметил, что в последнее время велосипедистам в Екатеринбурге дали полную свободу и их никто не ограничивал, несмотря на то, что двигаться по тротуару им запрещено, если там нет специальных велодорожек. Дорожки должны обязательно обозначаться специальной разметкой и знаками.

«Мы подготовили документ на администрацию города, чтобы нам дали полную информацию, сделали ревизию и дали информацию, где и на каких участках у них оборудованы велосипедные дорожки с установкой дорожных знаков и разметки», — добавил он.

Напомним, что недавно широкий общественный резонанс получил инцидент около гимназии №9, где велосипедист-лихач сбил пятиклассника и уехал. Мальчик получил травмы, которые, к счастью, оказались несерьезными. Велосипедиста ищут до сих пор. Правоохранители просят откликнуться очевидцев, опознавших нарушителя по фото.

«Вы знаете, не нашли. Потому что он без госномера был, велосипедист. Вас такой ответ устраивает? Вы сами-то как понимаете, как найти велосипедиста, который сбил, не остановился и уехал?» — парировал полковник на вопрос одного из журналистов, пошутив, что тот сам походит на нарушителя.

При этом Юрий Демин подчеркнул, что он не против велосипедистов как таковых. «Движение — жизнь», — заключил он.

Источник: eanews.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
Professsor L. 20 октября 2017 года в 18:00
Что и требовалось доказать - Дёмин не способен навести порядок на дорогах, чтобы автомобилисты уважали велосипедистов и не меньше, а даже больше других участников дорожного движения из-за массового использования дорог в качестве стоянок, но зато гнев теперь будем отводить на беззащитных детей, выталкивая их на дорогу, потому что резонанс общественный - кроха из илитной семьи пострадал. Мы должны принять меры реагирования, а то возбудятся контролёры из кучи министерств и контор.
2
Юрма Шайтаночкин 20 октября 2017 года в 18:18
Сотрудники ГИБДД начнут штрафовать велосипедистов-нарушителей, которые двигаются по тротуарам

Идет мама с малышом. Здесь же с большой скоростью пролетает велосипедист. Это что такое?

Едет велосипедист. Здесь же с большой скоростью пролетают наши золотые мальчики и девочки на недавно купленных больших машинах с недавно купленными правами.
4
nickan 21 октября 2017 года в 11:26
Сотрудники ГИБДД начнут штрафовать велосипедистов-нарушителей


Кто же вам раньше мешал этим заниматься? По тротуару ездить на велосипеде никогда не разрешалось, но никого не наказывали, щас уже конкретно для имбецилов прописали, но они все равно упорно гоняют по тротуарам и пешеходным переходам.
Я в принципе не против велосипедистов на тротуарах, но в таком случае они никоим образом не должны мешать пешеходам и не должны создавать им неудобств, например, передвижением на высокой скорости.
3
twista 21 октября 2017 года в 11:35
Запретить пешеходов
3
Турист 21 октября 2017 года в 23:19
на велосипедах ездят очень много детей -это что ? мы должны теперь ими рисковать . сами знаете какие у нас забитые машинами дороги !
2
Jozeffina 22 октября 2017 года в 11:33
это не законно! Не нужны эти лисапедеры на дорогах! Ездят вечно без света в темноте, и непонятно то ли он стоит, то ли медленно едет

И наказывать всех из-за последнего инциндента, это как наказать всех автолюбителей из-за какой-нибудь пьяни за рулем ушатанной шестеры.
3
Jozeffina 22 октября 2017 года в 11:36
Цитата
nickan:
но в таком случае они никоим образом не должны мешать пешеходам и не должны создавать им неудобств, например, передвижением на высокой скорости.
Вот как бы это донести до нашей администрации.

И кстати непонятно почему в центре города такие позорные камеры везде стоят? у меня регистратор с двумя камерами, стоит 1000, но качество в разы лучше.
2
nickan 22 октября 2017 года в 15:38
Цитата
Турист:

на велосипедах ездят очень много детей -это что ?


в пдд по тому поводу все расписано, и мелким можно ездить по тротуарам, но при этом они не должны мешать пешеходам.
1
Professsor L. 22 октября 2017 года в 17:50
Цитата
nickan:

в пдд по тому поводу все расписано, и мелким можно ездить по тротуарам, но при этом они не должны мешать пешеходам.

Увы, в ПДД написано и про движение велосипедистов в метровой полосе от бордюра. Но кого это требование из автомобилистов напрягает, только если патруль ГИБДД на горизонте, вот тогда становимся чуткими и вежливыми по отношению ко всем участникам движения.
Отношение автомобилистов и велосипедистов можно кратко описать только одной похожей ситуацией: взаимоотношение кошек и собак, но они всегда дружат пока в комнате хозяин сидит (то есть ГИБДД видит своим оком).
2
beztormozov. 22 октября 2017 года в 18:53
Цитата
nickan:

и мелким можно ездить по тротуарам

А это где в ПДД?
-5
DaN1eL93 22 октября 2017 года в 21:46
я конечно не велосипедист,но штрафовал бы пешеходов,которые шагают по велосипедным дорожкам.Хотим то жить как цивилизованные люди,а сами банальные вещи не делаем
3
lucky 22 октября 2017 года в 21:59
Цитата
beztormozov.:

А это где в ПДД?

до 14 лет можно по тротуару.
Интересно только как они это будут реализовывать. Любой веллер в состоянии просто уехать от инспектора.
2
nickan 23 октября 2017 года в 09:01
Цитата
beztormozov.:

Цитата nickan:
и мелким можно ездить по тротуарам
А это где в ПДД?


п. 24 ПДД
2
Professsor L. 23 октября 2017 года в 18:38
Цитата
lucky:

Интересно только как они это будут реализовывать. Любой веллер в состоянии просто уехать от инспектора.

Счас договорите - ГИБДД на скоростных велосипедах будут патрулировать или сети натягивать, чтобы ловить убегающих от них
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях