Дети из села под Серовом не могут добраться до школы

Школьники села Ключевого под Серовом лишились возможности добраться до школы, расположенной в районе Лесозавода. Проблема в том, что курсировавший ранее школьный автобус теперь не возит детей — уволился водитель. Общественный транспорт многим просто не по карману — в день на одного ученика приходится тратить 66 рублей.

Дети из села под Серовом не могут добраться до школы

Дети из села под Серовом не могут добраться до школы

2017-10-22T11:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По словам местных жителей, водитель школьного автобуса получал около 15 тысяч рублей в месяц, но в итоге отказался от этих денег. Нового водителя на автобус найти не могут. Поэтому кто-то ездит до школы на рейсовом автобусе, кого-то подвозят знакомые, а кто-то вынужден пропускать занятия, пишет издание serovglobus.ru.

Одна из жительниц поселка, у которой трое детей, брала с собой еще двух чужих и возила всех вместе в школу на собственном автомобиле. Но на днях женщине выписали крупный штраф в 3 тыс. рублей и от дальнейших поездок она может отказаться.

Возмущенные родители учеников считают, что школа в отсутствие водителя могла сэкономленные средства отдавать семьям на подвоз учеников. В школе говорят, что водителя ищут, однако пока результата нет.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
Professsor L. 22 октября 2017 года в 12:46
По словам местных жителей, водитель школьного автобуса получал около 15 тысяч рублей в месяц, но в итоге отказался от этих денег. Нового водителя на автобус найти не могут.

Надо проще поступать - заставить главу Министерства образования выехать на вахту и поработать там водителем за такие большие деньги на месяц, на второй месяц - главу районной администрации и так по кругу. А так можно возмущаться, а толку никакого - пока сама власть не будет получат такую "достойную" зарплату и не будет жить на такой великолепный уровень МРОТ ей будет фиолетово на ваши местные проблемы: у них в Тихвине и Карасьеозерском проблем нет.
5
eretic 22 октября 2017 года в 19:08
Возмущенные родители учеников считают, что школа в отсутствие водителя могла сэкономленные средства отдавать семьям на подвоз учеников.

У нас народ совсем ё***й оказывается.
С чего вдруг школа будет перечислять эти деньги родителям . no comments просто.
водитель школьного автобуса получал около 15 тысяч рублей в месяц . водителя ищут, однако пока результата нет.

естественно, кто пойдёт работать за такие копейки по нынешним меркам ?!
-1
Professsor L. 23 октября 2017 года в 08:37
Цитата
eretic:

У нас народ совсем ё***й оказывается.
С чего вдруг школа будет перечислять эти деньги родителям . no comments просто.

Вы с начала ознакомтесь с "методами" оптимизации расходов на образование. Если государство считает правильным лишать права учится в своей сельской школе, а потом государство через сельскую администрацию нехотя создаёт проблемы со школьными автобусами: то его нет или он сломался, то водитель заболел или уволился. Как в старом анекдоте: то потухнет, то погаснет прожектор, а так он рабочий всегда (с) отчеты руководителей о работе освещения.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях