Заброшенная больница будет продана в два раза дешевле, чем планировалось

Заброшенные корпуса больницы скорой помощи в Зеленой Роще переоценили и снова выставляют на продажу — почти вдвое дешевле, чем в прошлом году.

Заброшенная больница будет продана в два раза дешевле, чем планировалось
Фото: Uralweb.ru

Заброшенная больница будет продана в два раза дешевле, чем планировалось

2017-10-25T16:21:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», сегодня сделку в рамках обсуждения изменений программы управления госимуществом одобрили депутаты профильного комитета заксобрания. И.о. главы МУГИСО Сергей Сосновских сообщил народным избранникам, что комплекс был переоценён. Если старая цена составляла 400 млн рублей, то новая — 230 млн рублей. Продать здание планируется уже в первой половине ноября. В прошлый раз оно выставлялось на торги в 2016 году, но желающих купить его за 400 млн рублей не нашлось.

Добавим, что депутат от СР Андрей Жуковский порадовался, что «город избавится от этого рассадника наркомании и бомжей».

Больница скорой помощи в Зеленой Роще была возведена в 1938 году. Медицинское учреждение было закрыто около десяти лет назад под предлогом капитального ремонта, который так и не состоялся. Сейчас строение находится в полуразрушенном состоянии, его облюбовали бомжи и диггеры. Нередко внутри помещений происходят пожары. Здание больницы является памятником архитектуры, по нему много охранных обязательств

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Alex676 25 октября 2017 года в 17:23
Центр города, парковая зона. Да там земля миллиарды стоит!!!
3
Василий Экономов 25 октября 2017 года в 17:35
Заброшенная больница будет продана в два раза дешевле, чем планировалось
Слишком смелое заявление

Цитата
Alex676:

Центр города, парковая зона. Да там земля миллиарды стоит!!!

См. тут -
Здание больницы является памятником архитектуры, по нему много охранных обязательств
0
Professsor L. 25 октября 2017 года в 18:07
Цитата
Василий Экономов:

Центр города, парковая зона. Да там земля миллиарды стоит!!!
См. тут - Здание больницы является памятником архитектуры, по нему много охранных обязательств

Хотите сказать что пожары и отсутствие маломальского ограждения это случайности. Всё идет к тому, когда появится хозяин который за оставшуюся от торгов сумму найдет среди учёных чукотки экспертов по объектам архитектуры и тот цинично заявит "строить нельзя запятая только сносить".
1
nordwest 25 октября 2017 года в 18:54
Заодно бывший брошеный корпус лестеха на Ленина-Бажова продайте или снесите уже.
0
k.25 25 октября 2017 года в 20:20
Сначала довели здание до такого состояния, а теперь
Заброшенные корпуса больницы скорой помощи в Зеленой Роще переоценили и снова выставляют на продажу — почти вдвое дешевле
1
Чехонте 25 октября 2017 года в 20:24
Это очень дорогая земля! Кто-то хорошо наживется на всей этой истории! Я думаю, что и закрыли хорошо работавшую больницу с дальним прицелом. Выждали 10 лет и скупят сейчас за бесценок! И, как всегда, никто ни за что не отвечает! (((
2
Professsor L. 25 октября 2017 года в 20:35
Цитата
nordwest:

Заодно бывший брошеный корпус лестеха на Ленина-Бажова продайте или снесите уже.

официально на сайте лестеха уже нет этого объекта. Поди продан кому-надо, а тот ждёт когда инвестиции окупятся - бомжи сами снесут здание по кирпичику, а потом можно будет землю перепродать
1