Екатеринбурженку не пустили в Музей ИЗО с детской коляской

Екатеринбурженку Юлию Коган не пустили в Музей изобразительных искусств на улице Воеводина с коляской. Об этом она рассказала на своей странице в Facebook.

Екатеринбурженку не пустили в Музей ИЗО с детской коляской

Екатеринбурженку не пустили в Музей ИЗО с детской коляской

2017-11-07T11:01:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Возмущена и отказываюсь жить по правилу „родила — сиди дома“ или „таскай на руках спящего ребёнка в зимнем комбинезоне по музею“. Как будем менять реальность?» — спросила девушка.

Пресс-секретарь музея Яна Шляхецкая пояснила изданию 66.ru, что по правилам можно оставить коляску в гардеробе и пройти с ребенком, посадив его в слинг. С коляской по музею передвигаться, по ее словам, небезопасно из-за ступенек и витрин.

Отметим, что в разделе «Пользователям» на сайте музея ИЗО сказано, что в экспозицию запрещается проносить детские коляски «во избежание несчастных случаев на многочисленных лестничных пролетах». В музей по правилам также запрещено проходить с самокатами, велосипедами, роликами, едой и напитками.

Это уже не первый в России случай, когда у родителей возникают конфликты с музеями из-за колясок. В 2016 году московская журналистка Олеся Герасименко рассказывала, что ее не пустили с коляской в музей «Гараж», а заранее об этом ограничении не предупреждали. История получила большой резонанс.

Источник: Znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
684 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
panacea 7 ноября 2017 года в 11:19
С коляской по музею передвигаться, по ее словам, небезопасно из-за ступенек и витрин.

Согласна! Ребёнок это конечно хорошо! Но это не значит, что теперь ВСЕМ должно быть так же хорошо, как маме. И ничего ,что ребёнка, даже сидящего в коляске, надо раздеть? Ведь в зимнем комбинезоне ему будет жарко не только на руках у мамы, в слинге или в эргорюкзаке, но и во время просмотра ею картин, сидя в коляске.
И ещё - одну меня раздражают мамаши с колясками в магазине? Особенно когда они возят детей по магазину в зимней коляске, которая раза в полтора больше, чем магазинная тележка, перегораживают проходы (в большинстве магазинов достаточно узкие), закрывают доступ к полкам и так далее. Я не против детей. Я за взаимное уважительное отношение.
6
Marek 7 ноября 2017 года в 17:01
Вот эта Коган по-моему не первый раз уже в новостях мелькает. Видимо, скандальная дамочка. Я бы тоже не пустил в музей с коляской.
«Возмущена и отказываюсь жить по правилу „родила — сиди дома“ или „таскай на руках спящего ребёнка в зимнем комбинезоне по музею“. Как будем менять реальность?» 

Мда, ума палата.
2
Professsor L. 8 ноября 2017 года в 09:03
«Возмущена и отказываюсь жить по правилу „родила — сиди дома“ или „таскай на руках спящего ребёнка в зимнем комбинезоне по музею“. Как будем менять реальность?» — спросила девушка.

Предлагаю открыть малое предприятие "Посижу/погуляю с вашим ребёнком" пока к прекрасному тянется душа мамаши. Вот только что-то подсказывает, что желающих будет 1-2 человека и те из приезжих. Нашим нужны только эмоции, такое впечатление что эти варвары прошлого века подзаряжаются таким образом, вызывая гнев и возмущение от других.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях