Как «приручить» газ

В связи с произошедшим накануне в Ижевске взрывом бытового газа в многоквартирном жилом доме, Администрация Екатеринбурга в очередной раз напоминает жителям уральской столицы основные правила безопасного обращения с газом.

Как «приручить» газ

Как «приручить» газ

2017-11-10T15:23:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
  • Для того, чтобы пользование бытовым газом было безопасным, как для вас, так и для ваших соседей запомните простые правила:
  • Пользоваться газовыми приборами необходимо при открытой форточке;
  • Нельзя оставлять без присмотра работающие газовые приборы;
  • Нельзя допускать к пользованию детей дошкольного возраста и лиц, не знающих правил пользования этими приборами;
  • ∙ По окончании пользования газом необходимо закрывать краны приборов и кран на газопроводе.

При запахе газа НЕМЕДЛЕННО:

  • Закрыть краны на газопроводе и газовых приборах;
  • Проветрить помещение — открыть форточки и двери;
  • Не пользоваться открытым огнем, электрическими приборами (не включать их и не выключать);
  • Вызвать аварийную службу по тел. 04 или 104.

Также необходимо обеспечивать сохранность и содержать в чистоте газовое оборудование, регулярно следить за работой вентиляции. Ни в коем случае нельзя использовать неисправное газовое оборудование.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
335 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
Professsor L. 10 ноября 2017 года в 22:18
Также необходимо обеспечивать сохранность и содержать в чистоте газовое оборудование, регулярно следить за работой вентиляции. Ни в коем случае нельзя использовать неисправное газовое оборудование.

Вот ведь моральных уродов не спросили. Вы скажите, как следить за газовым оборудованием у человека с пониженной социальной ответственностью. А доброе государство всегда им предоставляет из жалости квартиры в многоэтажных домах. Голова то дана человеку, чтобы думать на будущее, а не хавать хлебалом сейчас, когда погибли в очередной раз невинные люди, в особенности трое детей. И снова выяснится, что в квартире жили асоциальные элементы и газовики не могли попасть в квартиру, поскольку хозяева не пускали их в свой притон. Все об этом знали, но не успели предотвратить трагедию
0
Gallka 13 ноября 2017 года в 14:24
Цитата
Professsor L.:

И снова выяснится, что в квартире жили асоциальные элементы и газовики не могли попасть в квартиру, поскольку хозяева не пускали их в свой притон. Все об этом знали, но не успели предотвратить трагедию

В квартире могла жить просто пожилая женщина, (или мужчина), которой не по силам следить за состоянием плиты, просто семья с низким доходом, не имеющая возможности сменить неисправную плиту, долбо.б обыкновенный, считающий, что сам с сусам, и сам все умеет и может новую плиту подсоединить.
Надо ужесточить контроль УК над состоянием газового оборудования в домах, включая внутриквартирное и проверку производить чаще, чем это делается сейчас. А тем, кто пытается самостоятельно производить установку газового оборудования, ввести штрафы, и такие, чтобы мало не показалось - раз в 5-10 превышающие стоимость самой плиты.
0
Professsor L. 13 ноября 2017 года в 18:42
Цитата
Gallka:

А тем, кто пытается самостоятельно производить установку газового оборудования, ввести штрафы, и такие, чтобы мало не показалось - раз в 5-10 превышающие стоимость самой плиты.

Государство проявляет толлерантность к лжегазовикам, а вы про "бесполезный" контроль УК. Всё равно это ужесточение количества проверок ударит рублём по законопослушным гражданам, у которых и с плитой всё нормально и адекватны при пользовании газом. Ведь при проверке обязан присутствовать собственник жилья. А нет собственника - нет газа во всем стояке в лучшем случае, могут и весь дом отключить.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях