В России окончательно запретили «легкие» сигареты

15 ноября в России завершается переходный период для внедрения технического регламента Таможенного союза на табачную продукцию. Как поясняет агентство ТАСС, производители обязаны перейти на выпуск нового формата сигаретных пачек.

В России окончательно запретили «легкие» сигареты

В России окончательно запретили «легкие» сигареты

2017-11-15T07:53:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Уточняется, что в обновленном дизайне изображения с предупреждением о вреде курения должны размещаться на обеих сторонах пачки и занимать не менее 50 процентов ее площади. Кроме того, на пачках не могут печататься изображения или надписи, которые ассоциировали бы табачную продукцию с продуктами питания, как, например, фрукты. Внутри пачек не должно быть рекламных вкладышей.

Помимо этого, запрещается называть сигареты «с пониженным содержанием смол», «легкие», «мягкие», чтобы не создавать впечатление у потребителя о низком вреде данной продукции.

26 сентября министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что в стране планируется дальнейшее поэтапное повышение акцизов на табак. Ранее в сентябре Евразийская антитабачная коалиция написала письмо премьер-министру России Дмитрию Медведеву, в котором попросила довести акцизы на табачные изделия до среднеевропейского уровня. В случае поддержки данной инициативы стоимость одной пачки сигарет будет составлять не менее 150 рублей.

Источник:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1031 просмотр
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Anshe 15 ноября 2017 года в 08:07
курильщики похоже ''прикурят''
1
beztormozov. 15 ноября 2017 года в 08:27
В случае поддержки данной инициативы стоимость одной пачки сигарет будет составлять не менее 150 рублей.

каждый раз, когда стояю на кассе и вижу цены на сигареты, мой внутренний еврей радуется, что я не курящий
Цитата
Anshe:

курильщики похоже ''прикурят''

не думаю))) это давно обещают, а воз - и ныне там. Глупо в кризис так бить по товару народного потребления - по сигаретам. В стране, где курят реально много народа
6
Alex676 15 ноября 2017 года в 08:55
Цитата
beztormozov.:

В стране, где курят реально много народа
эта страна скоро без людей останется, если будет позволять заниматься самоубийством при помощи всякого рода наркоты.
3
beztormozov. 15 ноября 2017 года в 09:34
Цитата
Alex676:

эта страна скоро без людей останется, если будет позволять заниматься самоубийством при помощи всякого рода наркоты.

глупости не говорите
0
Anshe 15 ноября 2017 года в 09:48
друган смолит в день полторы-две пачки кента, спрашиваю бросишь? отвечает - фиг!
0
senegal 15 ноября 2017 года в 10:54
просто печатайте на пачках сколько и кому идет в карман - много жаб отучит.
да, на фоне рекламы рака легких и прочих болячек
2
beztormozov. 15 ноября 2017 года в 11:10
Цитата
Anshe:

друган смолит в день полторы

У меня друг купил машинку и комплектуху - крутит сигареты сам. По деньгам так же, но расход сигарет - меньше. Я его агитирую на трубку перейти, да не очень успешно.
Цитата
senegal:

да, на фоне рекламы рака легких и прочих болячек

Основная масса это знает
2
Anshe 15 ноября 2017 года в 11:41
анекдот вспомнил: на водку очередной раз государство цену подняло, маленький сын спрашивает отца
- папа, ты теперь будешь меньше пить?
- да нет, сынок, это ты будешь меньше есть!

твк что как дымили так и будут дымить,ну можт мизер какой то и уменьшит потребление
1
Gallka 15 ноября 2017 года в 13:37
Цитата
Anshe:

друган смолит в день полторы-две пачки кента, спрашиваю бросишь? отвечает - фиг!

Один знакомый так и бросил, просто подсчитав, сколько он тратит на курево в год, ужаснулся, сколько всего он мог купить полезного, а ушло в дым
2